Бьюти-блог о косметике и макияже

как рисовать стрелки на глазах фото

Как рисовать стрелки на глазах — больная тема для многих. Просмотрев большое количество видео на youtube, я сделала вывод, почему у многих  не получается нарисовать такие же идеальные стрелки. Вроде бы все просто и понятно, но мало кто озвучивает ошибки, из-за которых не получаются стрелки. Поэтому решим этот вопрос раз и навсегда!

Первая ошибка: рисовать стрелки и смотреть в зеркало сбоку

Многие уверены, что стрелки получатся ровнее и правильнее, если выводить их, смотря в зеркало сбоку. Так оно и будет, но! Когда вы посмотрите в зеркало прямо перед собой, то увидите, что стрелка «сломалась» и оказалась не той формы, на которую вы рассчитывали.

как рисовать стрелки на глазах фото

Вторая ошибка: рисовать с внешнего уголка глаза

Большинство рисуют стрелку с хвостика. Но! Новичку это может усложнить задачу. Стрелки гораздо проще соединить с заранее нарисованной линией. Вероятность того, что у вас она получится тонкой и аккуратной, возрастает в разы!

Если вы начнете рисовать стрелки с внешнего уголка глаза, то есть вероятность ошибиться с ее толщиной. Но для тех, у кого форма глаз позволяет широкие и выразительные стрелки, то этот вариант для вас — рисовать их, начиная с хвостика.

как рисовать стрелки на глазах фото

Третья ошибка: рисовать стрелки с закрытыми глазами

Это самая распространенная и грубая ошибка. Многие после просмотра видео, пытаются повторить этот трюк — нарисовать стрелки с закрытыми глазами.

Да, у визажистов рука «набита» до автоматизма. Но, если вы новичок, то вам будет сложно повторить этот маневр.

Стрелки нужно рисовать в продолжении слизистой глаза, и  тогда  она «ляжет» по вашей форме глаза, визуально приподнимая уголок.

как рисовать стрелки на глазах фото

Четвертая  ошибка: непрокрашенное межресничное пространство

Вы можете заранее набить темные тени в ресничный ряд (о чем я писала здесь), и только после этого  начинать рисовать стрелку. В результате, она будет единой без просветов!

как рисовать стрелки на глазах фото

Пятая ошибка: не учитывать форму глаз

Если у вас глаза с нависшими  веками, стрелочка должна быть очень тонкой и аккуратной. Про образ «хищницы» с широкими стрелками лучше забыть, такой вариант утяжелит взгляд.

как рисовать стрелки на глазах фото

Если вы обладаете круглой формой глаз, не стоит рисовать стрелку от внешнего уголка глаза, так вы еще больше подчеркнете их округлость! Начинайте рисовать с середины глаза, увеличивая ее толщину к внешнему уголку.

как рисовать стрелки на глазах фото

как рисовать стрелки на глазах фото

А те, у кого миндалевидная форма глаз (как же вам повезло!), могут рисовать абсолютно любые по форме стрелки!

как рисовать стрелки на глазах фото

Вывод:

Все рекомендации лично из моего опыта, который немаловажен в нашей профессии. Поэтому с уверенностью заявляю, как  не бывает плохой погоды, так и не бывает плохой формы глаз!

Бывают неправильно нарисованные стрелки. Но я надеюсь, что вам помогут эти советы, и ваша мечта об «идеальных» стрелках  станет реальностью!

 

17 комментария(ев) “Как рисовать стрелки на глазах: 5 ошибок, которые совершают все!

  1. «Если вы обладаете круглой формой глаз, не стоит рисовать стрелку от внешнего уголка глаза, тем самым вы еще больше подчеркнете их округлость! Начинайте рисовать с середины глаза, увеличивая ее толщину к концу внешнего уголка»
    Может Вы хотели написать от внутреннего? Ато нестыковка получается

  2. Здравствуйте, Оля! Подскажите, пожалуйста, что это за коричневая подводка на Ваших фото? Какой марки и оттенка? Очень хочется купить коричневую подводку типа MAC в баночке (MAC Fluidline), но пока не могу сориентироваться с оттенком (мне хочется такой вот темно-коричневый, как на Ваших фото). Подскажите, пожалуйста! С уважением, Настя.

    • На днях смотрела видео Е.Крыгиной про стрелки #50. Она там говорит, что широкие стрелки подойдут для глаз с нависшим веком. А у вас рекомендация наоборот. Как быть? Что правильно?

      • Сколько визажистов столько и мнений, лично я считаю, что все зависит от формы глаза и нависшего века, они бывают слишком разными, и кому-то они действительно идут, но это очень редкий случай, я же рассматриваю те, что встречаются чаще) ведь здесь нужно четко знать какой толщины и формы должна быть стрелка, а тонкие и аккуратные стрелки еще никого не портили)

  3. Огромное спасибо!! Раньше стрелки выходили у меня отлично, но, может мне и кажется, у меня изменилась форма глаза с миндалевидной на круглую, и я никак не могла понять, почему вскоре стрелки стали не получаться от внутреннего уголка глаза, всегда рисовала только так, а сейчас натолкнулась на эту статью и попробовала от серидины глаза, действительно получилось так, как и хотела, поэтому теперь буду следить за вашими советами. :rose: :rose: :rose: :rose:

    • Пожалуйста Ева! Очень рада, что вы нашли для себя новое решение! А вообще не стоит бояться пробовать, что -то где-то менять, только так можно достичь желаемого результата!)

  4. Здравствуйте! У меня маленькие, круглые глаза
    Посоветуйте пожалуйста какие стрелки мне пойдут

  5. Теперь вы знаете, как рисовать стрелки на глазах таким образом, чтобы они своим цветом подчеркнули всю глубину и выразительность вашего взгляда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *