Бьюти-блог о косметике и макияже

Тональный крем Maybelline Dream Nude Mousse

Тональный крем Maybelline Dream Nude Mousse мне попался в наборе коробочки Glambox за Декабрь. Так у меня появилась возможность оценить воздушную тональную пенку.

Maybelline Dream Nude Mousse очень забавный как по текстуре, так и по нанесению.

Прежде, чем нанести основу, необходимо хорошенько встряхнуть баллончик. Все это действо будет напоминать о райтерах — тех, кто рисует граффити. Затем выдавливаем крем на руку и приступаем к нанесению.

Вот такой мы увидим шарик.

Тональный крем Maybelline Dream Nude Mousse

Качества Maybelline Dream Nude Mousse

Оттенок

Оттенок для меня оказался слишком темным, но на фото он смотрится идеальным по тону с шеей. Причина — вспышка, которая всегда «выбеливает» лицо. Поэтому, когда вы спрашиваете, почему на фото видна разница в оттенках на лице и шеи, все дело в ней, а не в том, что неправильно подобран цвет тонального крема.

Консистенция

Текстура крема очень легкая и действительно «невесомая». Наносить его нужно быстрыми движениями и желательно кистью, руками можно не успеть, и тогда распределение окажется неровным.

Комфортность

После наступит ощущение липкости кожи, но оно со временем пройдет.

Из-за легкой текстуры крем не скроет ни прыщики, ни покраснения и даже мелкие недостатки. Maybelline Dream Nude Mousse — это про легкое выравнивание общего тона кожи.

Сейчас у меня кожа в отличном состоянии — никаких высыпаний и прыщиков у меня нет. Так что крему было нечего скрывать.

 

Тональный крем Maybelline Dream Nude Mousse

Теперь о факте, который окончательно может испортить репутацию тонального средства.

Это единственный крем за всю мою практику, на который, при попадании капелек воды, он начинает исчезать. В буквальном смысле. После на этом месте остается «пробел», а, точнее, пятно как память о том, что здесь была пенка.

Вот пример: свотч крема, по которому я провела один раз мокрым пальцем.

Тональный крем Maybelline Dream Nude Mousse

Производителю просто необходимо указать: «Опасайтесь попадания  влаги!» и рядом нарисовать зонтик, без которого рискованно выходить из дома.

Поэтому у вас есть два варианта:

Переждать дождь дома

Тональный крем Maybelline

Либо попросить невозможное — чтобы он обошел вас стороной

Тональный крем Maybelline

Вывод: честно? Я не поняла этот крем. Возможно он рассчитан на жаркие страны, где не бывает дождей, но тогда в этом случае крем может потечь от жары…Вообщем, даже не знаю, что о нем думать. Зато знаю, что Maybelline Dream Nude Mousse я не рекомендую к покупке.

 

10 комментария(ев) “Тональный крем Maybelline Dream Nude Mousse: отзывы

    • Да, лежит он хорошо…) Вот если бы он был более стойким, то это бы сгладило общее впечатление…

    • Хахаха)))) Алинчик, ты мне подняла настроение свои комментарием))) Спасибо)))

  1. Я его тестила в магазине, так мне наоборот он показался кроющим. Но, в любом случае, я считаю, что эти прибамбасы рассчитаны на школьниц, главное ведь качество )

    • Да, он хорошо выравнивает тон кожи, но с проблемной кожей он не справится, хотя понятие проблемной кожи у всех разное))

  2. Доброй ночи, Оля! Скажите, а Вы не заметили, сушит ли этот мусс кожу? А то я его приобрела по советам ооочень популярной белокурой блоггерши, и не могу понять, он ли высушил мне лоб и переносицу, либо же грешить на другие ср-ва, которыми начала пользоваться в один период времени (подумываю на метеориты, или крем от Коллистар). От мусса отказалась, крем забросила, метеориты отложила, но т-зона так и остается чешуйчатой))) Ума не приложу «кто виноват» и «что делать». Ах да, и отпустите уже человека спать, а то один пост интереснее другого))) :ec

    • Доброй вечер Ирина!)
      Такой побочный эффект возможен от использования муссов, поэтому как только вы заметили это, нужно прекращать им пользоваться. Но не исключаю того, что и от неправильно подобранного ухода могли появится шелушения, здесь трудно сказать кто виноват, а кто нет. Поэтому во время использования нового тон крема я не рекомендую менять уход, чтобы во время увидеть и понять от чего конкретно возникла та или иная проблема!)
      А спать надо!) От этого тоже зависит наше состояние кожи) И в появлении новой проблемы я не хотела бы чтобы блог стал виновником))))

  3. Наталия:

    А мне он нравился…..давно им пользовалась, летом. Про разводы от воды непомню. Мне кожу не подсушивал, наоборот вроде и неощутим, а лицо в целом выглядело лучше. Наносила спонжиком…Единственное что не нравилось, иногда при выдавливании пенка по сторонам разбрызгивалпсь и на одежде пятна оставались : et но это было давно, сейчас вроде и нет этого продукта в продаже

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *