Бьюти-блог о косметике и макияже

Клей для накладных ресниц и пучков

Клей для накладных ресниц и пучков + Жидкость для снятия ресниц = крутой результат. Вы можете купить дорогие ресницы и пучки из натурального волоса, но при экономии на клее для ресниц и жидкости для их снятия испортит впечатление.

Чтобы этого не случилось нам понадобятся 3 средства. С ними будет гораздо легче клеить и снимать накладные ресницы.

Клей для накладных ресниц и пучков Salon Perfect Strip Lash Adhesive

Клей для накладных ресниц Salon Perfect Strip Lash Adhesive Dark

Клей для накладных ресниц и пучков Salon Perfect Strip Lash Adhesive

Черный клей я всегда советую тем, у кого набита рука и кто не боится промахнутся. Неудачное приклеивание может привести к тому, что вы запачкаете уже накрашенное веко клеем, цвет которого не станет прозрачным. Но мне это уже не грозит, сколько ресниц прошло через мои руки, поэтому черный цвет клея мне нестрашен.

Если быть честной, то разницы между Salon Perfect Strip Lash Adhesive Dark и DUO Eyelash Adhesive я не заметила. Они настолько похожи, что я думаю: «А не с одного ли они конвейера?».

Но самое главное, и с тем и другим клеем ресницы держатся отлично. Конечно, если вы правильно их наклеите, о чем я подробно рассказала и пошагово показала здесь.

Клей для пучков Salon Perfect Individual Lash Adhesive Clear

Клей для пучков Salon Perfect Individual Lash Adhesive Clear

Я уверена, что первое о чем вы подумали: а зачем мне еще один клей для пучков, когда у меня есть клей для ресниц?

И действительно, ведь клей для ресниц может подойти и для пучков? Но здесь есть одна маленькая, но серьезная разница между ними.

Клей для пучков имеет совершенно другую текстуру более тягучую, липкую и быстросохнущую! Вот три свойства, от которых зависит успех наклеивания пучков:

  • Тягучесть отвечает за быстрое размещение ресницы у роста ваших ресниц.
  • Липкость за то, как быстро ресница схватится и останется на том месте, на котором вы ее разместили, а не как ей захотелось.
  • Быстросохнущее свойство и так понятно, в ответе за то, как быстро вы сможете чихнуть и не проверять на месте ли ресница.

Так же клей гораздо серьезнее настроен на то, чтобы ни один пучок не упал с вашего глаза, поэтому без спец.средства для их снятия не обойтись! Вот как раз о нем и поговорим.

Средство для снятия ресниц Salon Perfect Lash Free Remover

Средство для снятия ресниц - Salon Perfect Lash Free Remover

И снова я предугадываю ваш вопрос: для чего спец.средство, когда можно намочить ватную палочку провести ей несколько раз по ресницам и они сами начнут отходить?

Скажу честно, я сама не раз так делала и меня все устраивало. Вот только клей, попавший на «родные» реснички, иногда застревал между ними и никакая вода не «вытаскивала» их оттуда.

Что делает Lash Free Remover:

  • вы берете ватную палочку и опускаете в жидкость
  • проводите по ресничкам (средство нужно наносить очень аккуратно, иначе будет щипать глаза)
  • ждете минуту и клей сам начинает отходить
  • При этом, когда вы смоете тушь, то никакого оставшегося клея на «родных» ресничках вы не обнаружите, поскольку средство полностью его размягчает. И не забудьте о том, что именно от этого средства зависит сколько раз вы сможете «носить» реснички.
  • Поскольку клей легко отходит от основания накладных ресниц, он его не портит и оставляет в прежнем виде. Это и является лучшим уходом за накладными ресницами.

Вывод

Как видите, каждое средство придумали не просто так. Если вы работаете только с пучками, то выбирайте клей для пучков, а не для ресниц. Не пытайтесь сэкономить на чем-то одном, жертвуя чем-то другим, ведь аккуратно выполненный макияж зависит от определенных этапов и средств.

Я надеюсь, что обзор ответил на многие ваши вопросы и самое главное решил их. А если нет, то спрашивайте в комментариях. И вот еще что, напишите свои любимые средства для накладных ресничек!

 

26 комментария(ев) “Клей для накладных ресниц и пучков + Жидкость для снятия ресниц

  1. Были трудности в использовании накладных ресниц связанные с тем, что очень больно уж снимались, и клей между ресниц очень тяжело было снять без своих собственных! Урааа, теперь я знаю что нужно делать, спасибо !

    • Да, клей для пучков очень «жесткий» и его нужно снимать только спец.средством :aga aga
      Пожалуйста!)

  2. — так много средств : et
    — молчать, жаба, я хочу их все :ec

    Оля, спасибо!
    и еще вопрос чайника — ресницы и свои и накладные надо красить? или накрасить свои и приклеить накладные? или ни то, ни другое? и надо ли их мыть?
    и еще — разные реснички со стразами, перьями, разноцветные… это используется (по-поводу, разумеется) или это, так сказать, провинциальный шик?

    • Мариш, я на все вопросы отвечу в 3 части, про то «Как клеить накладные ресницы» и там же будет сказано про тушь и все остальное)!
      Мыть их не нужно, наоборот испортишь их, сняла с глазика, очистила основание, если остался клей и положила обратно в коробочку, все!)
      По поводу ресниц со стразами, перьями , то я их никогда не использовала в своих работах. Не могу сказать, что это «провинциальный шик» скорее всего это вопрос вкусов, а я их никогда не обсуждаю!)

  3. Сильва:

    а средство для снятия накл.ресниц сильно жжет глаза?? именно таких как у Вас не нашла,ни на амазоне,ни на нордстоме…нашла фирмы Ardell,но практическ все отзывы о том что он дико раздражает глаз при использовании((( : et

    • Знаете, глаза стало щипать в самом конце, когда я стала снимать ресницы. Поэтому средство нужно наносить аккуратно, чтобы жидкость не попала в глаза :aga Сейчас добавлю этот факт в статью!)

  4. Eвгения:

    Оленька, какая же ты все таки молодец. Не ленишься совсем и пишешь такие полезные для миллиона девчонок посты и советы.

  5. У меня такой же клей, только белый, который при высыхании становится прозрачным. Очень им довольна))) особенно тем, как он снимается — просто теплой водой и ни капелюшечки его на своих ресницах не остается))) Только кажется я его покупала как клей для ленточных ресничек, а в итоге клею им пучки, держит отлично!

    • Если у вас без проблем получается и таким клеем клеить пучки, то смысла в покупке спец. клея не вижу!) Просто у некоторых не получается клеить пучки обычным клеем и они не знают в чем их проблема, а спец. клей ее решает сразу же)))

  6. Вобщем, прежде чем покупать и клеить реснички надо тщательно изучит матчасть))) :scratch:

    • Нет, тот что для пучков держит их несколько дней, для ленточных лучше использовать обычный клей, не такой стойкий

  7. Кристина:

    Лучше бы я раньше почитала ваш совет Как снимать клей?, Выдернула себе половину ресниц , глаза болят ужасно , пойду покупать спец.средство теперь

  8. Венера:

    Сегодня купила ремувер для ресниц фирмы Ardell, хотела снять исскуственные реснички подруге. Провозилась не соврать минут 40-50. Нанесла почти весь флакон! А результата 0 !!!!!! Глаза очень болели у бедной девочки…шипало! В итоге завтра она идет в салон. потому что самим с этим ремувер нам не справиться. Не отрицаю возможно попался брак! но☝клянусь покупали в фирменном магазине.

    • Я писала о средства — Salon Perfect Lash Free Remover, а с Ardell дела не имела, поэтому никак не могу прокомментировать подобную реакцию. Возможно срок годности прошел или нарушены были условия хранения

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *