Бьюти-блог о косметике и макияже

Real Techniques Retractable Kabuki Brush

Кисть кабуки Real Techniques Retractable Kabuki Brush — новинка, которая отличается упаковкой от всех других кистей Real Techniques.

Когда Pixiwoo заявили о запуске новых кистей Retractable с выдвижным механизмом, многих эта новость взбудоражила! Ведь у большинства бренд Real Techniques ассоциируются с качественными и доступными по цене кистями. Одной из таких новинок стала кисть кабуки Real Techniques Retractable Kabuki Brush.

Внешне кисть сильно видоизменилась. Она стала значительно меньше по длине и больше по ширине.

Real Techniques Retractable Kabuki Brush

Но меня нисколько не смутила толщина кисти. Теперь нет никакой необходимости класть ее в чехол для кистей. Она спокойно можно лежать в любом свободном отделении.

Кисть кабуки

Механизм Real Techniques Retractable Kabuki Brush

Он настолько прост и примитивен, что возникает только один вопрос: «Почему вы этого не сделали раньше с другими сериями кистей?». Это удобно и практично.  

Real Techniques Retractable Kabuki Brush

  • Кисть быстро и легко выдвигается
  • Она сохраняет свою изначальную форму
  • Ворс всегда спрятан и закрыт, что делает его менее уязвимым
  • Вам не потребуется специальный чехол для кистей

Я думаю вполне достаточно аргументов для того, чтобы не только Real Techniques, но и многие другие марки стали гораздо чаще выпускать новинки кистей с подобным механизмом, хотя бы те, что предназначены для лица.

Теперь о самой кисти кабуки Real Techniques Retractable Kabuki Brush

Кисть Кабуки

Кисть достаточно плотно собрана из характерного для кистей Real Techniques искусственного, но мягкого ворса.

Real Techniques Retractable Kabuki Brush

Для чего нужна кисть кабуки

Если вы не знаете о назначении кисти кабуки, то здесь все очень просто.

  • Кисть кабуки подходит для рассыпчатых текстур
  • Из-за плотно набранного ворса кисть кабуки позволяет нанести очень тонким слоем продукт
  • Кисть не впитывает продукт, отчего расход средства сводится к минимуму
  • Чаще всего кабуки используют для нанесения рассыпчатой пудры или румян, а так же минеральной косметики.

Лично я ее использую, как кисть для пудры «Clarins Skin Illusion Loose Powder Foundation«, которая заменяет мне тональный крем.

Цена: 11.99£

Вывод: конечно, эта кисть не самой первой необходимости и если вы до этой статьи никогда не задумывались о ее приобретении, то скорее всего вы сможете прожить без нее еще пару лет. А если вы всегда в поисках недорогой кисти кабуки, то это вполне достойный экземпляр.

А как вам новая коллекция Real Techniques Retractable?

Любите выдвижные механизмы или предпочитаете классические ручки?

55 комментария(ев) “Real Techniques Retractable Kabuki Brush — отзывы на кисть кабуки

  1. Ольга, здравствуйте. Скажите пожалуйста, этот магазин делает доставку в РФ?

  2. Анастасия:

    Данная форма удобна для ежедневного нанесения пудры (рассыпчатой и компактной)?

      • Давно хочу спросить кого-нибудь, у меня кожа жирнится, так что тональник я припудриваю, так вот пудру нужно просто легко нанести на тон или втереть? И еще, после тона мне наносить вуальку или все-таки обычную пудру? Меня одно расстраивает, что на моем лице днем все растворяется :-(, а времени и возможности подправить макияж нет.

        • Думаю, что стоит воспользоваться матирующими салфетками, прежде чем наносить пудру, тогда результата хватит на более длительное время

  3. Светлаеа:

    Спасибо за обзор. А как же та вторая кисть в золотом футляре, она так же хороша?

    • в более бюджетных аналогах такая форма кисти есть, я тоже видела, но хочется же еще и качества… У RT с качеством все ОК.

    • Согласна, именно дешевые кисти принято делать в таком дизайне( и это досадно, что проф.марки ничего подобного не создают, лишь единицы(

  4. Это же прекрасный вариант! Давно такую хочу, т.к. в выходной день тенями пользоваться не хочется, а хочется просто нанести тон и пудру и вот тут приходится тянуть и разворачивать весь чехол со всеми кистями, чтобы вытащить кисть для пудры. А такая кисть-ну просто прелесть!

    • Да, ее универсальность радует! А компактная форма заставляет требовать еще новые выпуски кистей в подобном исполнении) так как это очень удобно

  5. Давно «поглядываю» на нее на сайте айхерб, теперь закажу. Спасибо за обзор. Кстати, на этом сайте самые низкие цены на кисти РТ, например, стоимость этой кисти 10 $

  6. У меня есть старая кабуки с точно таким же механизмом из Сефоры, но у нее крышка тоже металлическая, вечная, про РТ многие жалуются, что колпачок ломается. Но висти Сэм и правда мягенькие.

  7. Наташа:

    Выглядит отлично!

    Я пару лет назад в Боди Шопе купила кисть с таким же механизмом, по аналогичной цене.
    Но она мне не понравилась — жёстковатая, и пахнет как-то странно. По форме — простая такая кисть, не скошенная.

    • Как правило именно ддешевые и некачественные кисти выпускают с подобным механизмом, не знаю с чем это связано, но это факт, отсюда и ассоциации(

  8. Купила я выдвигающую кисть кабуки от экотулс, весь этот механизм расклеился и отрвался( мне оч нравится кисти реал тихникс, надо будет купить)Спасибо)

    • Пожалуйста!) Если честно, я за эти тоже боюсь, вдруг спустя пол года они развалятся? Кто знает? Но хочется верить в обратное)

      • Олечка, не развалится, у меня она уже больше года служит почти каждый день использую, ттт все ок, как новенькая. Единственное, что беспокоит и хотела бы спросить твоего профессионального совета — как ее мыть и сушить. В основном проблема возникает с сушкой, причем серьезная, чего я уже только не делала, но такое ощущение она не высыхает полностью и остается слегка влажной, а это наверное не есть хорошо…Может, посоветуешь выход из положения? Благодарю заранее:)

        • Я их сушу на столе, а часть с ворсом находиться на самом краю стола не касаясь его! Вот так кисти сохнут лучше , нежели разложить их на полотенце

  9. Кабуки не пробовала, но купила кисть для губ. Это гениально! Раньше если надевала красную или другую яркую помаду, то кисть тоже брала с собой чтобы в течение дня поправить макияж. После этого кисть приходилось заворачивать в салфетку или еще что-нибудь, чтобы она не вымазала косметичку, а уже потом дома мыть. Здесь же никакие салфетки не нужны, футляр все закрывает великолепно! Как, как раньше до такого не додумались??? Сама по себе кисточка удобная, можно и контур подвести, и цвет хорошо накладывает. А еще они выпустили отдельно щетку для ресниц и бровей на другом конце, две разных кисти для подводок и спонжик. Интересно было бы узнать ваше, Ольга, мнение. Вы их не заказывали?)

    • Этот механизм действительно удобен, жаль, что он настолько редко используется марками кистей(
      А вот щеточки для бровей у меня нет, но слышала, что она очень даже ничего)

      • Она с одной стороны, как щеточка, а с другой расчеркла для ресниц, похожа на расчеркну от tweezerman по внешнему виду. А еще, я помню, в наборе для глаз вам не понравилась кисть для подводки. У них отдельно вышли одна обычная вроде, а другая силиконовая.

        • Да, я видела ее и не раз, но все считала, что пока она мне не нужна, а по поводу силиконовой кисти для подводки есть надежда , что она будет лучше предыдущей кисти)

  10. Скажите, она не слишком мягкая для нанесения-втирания плотного слоя пудры в качестве тона, не гуляет по лицу веером как ее большая пудровая кисть? Я ее очень люблю, но для вуали.

    • Нет, она более плотно собранна, что отличает ее от той кисти, что для пудры!)

  11. Оля, для нанесения пудры удобнее использовать кисть кабуки или дуо фибру? Мучает вопрос, какую заказать, поскольку не в количестве счастье:)

  12. Гульшат:

    Дд, Ольга!
    У меня маленькая минеральная пудра для матовости и закрепления тонального , направьте пожалуйста между выбором кабуки , дуофибры и Blush Brush, склоняюсь к последней из-за практичности . Огрооомное преспасибо за вашу работу!

    • Не поверишь!) Но на днях она развалилась, правда ее можно легко подчинить, но это оставило большой след в моей душе)

      • О Боже! Надеюсь это не я «накаркала» своим вопросом! ТО есть механизм прослужил около полугода! Удивляюсь, человечество покорило космос, роботов придумало итт.д, но не может сделать надежный механизм для кисти!

        • Нет, ты ни при чем) Дело в самой кисти, просто клей высох…и она развалилась

          • я тут случайно проходила и решила для статистики сказать, что у меня после 10 месяцев использования развалилась blush brush — отвалилась черная ручка. но я ее особо и не любила, так что не жалею. ну и починить ее суперклеем очень легко должно быть.

  13. Купила данную кисть и на втором применении она развалилась на части… Разочаровалась в качестве кистей Real Techniques.. 🙁

    • Согласна, зря они прибегли к такой упаковке, но Лидия, советую купить те, что без данного механизма, они в отличном состоянии у меня до сих пор!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *