Бьюти-блог о косметике и макияже

Молочко для тела L'Occitane Amande Firming & Smoothing Milk Concentrate

Сегодня про очередной бестселлер — молочко для тела L’Occitane. Полное название звучит так — Концентрированное молочко для упругости кожи тела «L’Occitane Amande Firming & Smoothing Milk Concentrate». Многообещающее, не правд ли? Но суждено ли сбыться всем обещаниям, которые дал производитель, вы узнаете из отзыва.

Я полюбила практически всю линейку L’Occitane, где встречается слово «миндальное«. И молочко для тела L’Occitane стало отличным пополнением моей коллекции.

Молочко для тела L'Occitane Amande Firming & Smoothing Milk Concentrate

Невероятно приятный запах. Он менее насыщенный в отличии от масла для тела. Но несмотря на кремовую текстуру молочко моментально впитывается.

Вот только уже не первый раз я сталкиваюсь с проблемой упаковки L’Occitane. Да, она украсит собой любой  косметический стол, но вот об ее практичности остается мечтать.

Когда ее открываешь, то видишь следующую картину.

Молочко для тела L'Occitane Amande Firming & Smoothing Milk Concentrate

Приходиться пальцами или шпателем залезать «во внутренности» крема, что я не очень люблю. А чем меньше его будет становится, тем сложнее будет процесс. Пожалуй, это не единственный минус.

«Уже через месяц вы не узнаете своего тела! Новый комплекс из грецкого ореха и экстракта миндаля способствует восстановлению эластичности кожи, стимулирует клеточное обновление и подтягивает контуры.» — обещает производитель. Я ему не поверила и правильно сделала!

Насчет подтягивающих свойств они погорячились. Возможно в комплексе с упражнениями, правильным питанием и прочим молочко станет приятным дополнением. Но рассчитывать на «чудо» не стоит . Ждать от крема для тела, что кожа сама начнет видоизменятся и подтягиваться — это наивно. Хотя, кто знает, какие будут кремы в 2060 году…

Молочко для упругости кожи тела Миндальное не прошло тестирование по причине завышенных ожиданий.

Производитель должен реалистично смотреть на свой продукт и не давать красивых обещаний. Потребитель не дурак, ему достаточно одного неудачного продукта, чтобы навсегда поставить крест на других продуктах этого бренда. Поэтому я за простые, но честные обещания. А вы?

20 комментария(ев) “Молочко для тела L’Occitane — отзывы и фото

  1. А мне, к сожалению, не подошло. Такое чувство, что весь «эффект» достигается только образованием некой пленки на теле, то есть ничего особо кожу не питает. И при нанесении молочко у меня скатывалось. Вот такой печальный опыт. :unsure:

    • Странно, что при нанесении оно скатывалось, может проблема в чрезмерном нанесении молочка? Так как его требуется очень мало…

  2. Шикарное молочко для тела! Аромат потрясающий! С минусом, в виде упаковки, согласна. В миндальной линии есть молочко в другой, более удобной упаковке, с дозатором. Но оно с мерцающим эффектом и более легкой текстуры. На лето самое то!

  3. Им нужно срочно выпускать фирменные шпатели для извлечения средств из банок :smile

  4. Гюлиана:

    По поводу непрактичной баночки этого молочка наслышана) Поэтому и не покупаю его. Для меня будет мучение его мазать… А жаль. Для лета наверное очень бы подошел!

    • Я, если честно, со страхом смотрю в будущее, когда она опустеет ровно наполовину, тогда процесс «доставания» станет еще менее изящным)

  5. Могу сказать, что вообще никаких надежд не возлагала на эти средства, но от регулярного использования масла для душа + кремов (конкретно этот не использовала, хотя сейчас купила) внезапно обнаружила что кожа разгладилась и целлюлит ушел smile Спортом занималась не то чтобы в убийственных количествах, худела — но не на жесткой диете. Так что да, как дополнение — средство точно работает.

  6. Чуть выше писали, что этот крем скатывается. В старой версии скатывался, даже при мизерном нанесении. Рукой проведешь проверить ощущения, и он скатывается. Идешь смывать.

    Хотела сейчас заказать, но посмотрела состав, и мне расхотелось заказывать. Миндальное масло стоит где-то в середине после силиконов и глицерина. Видимо, именно глицерин лежит пленкой на коже. Эффекта от крема нет. Нет шелковитости, нет холенности, нет комфорта. Даже запах немного раздражает. Поэтому я решила купить миндальные орехи, замочить их на ночь и протереть до однородной массы. Вот это и будет миндальная маска на лицо. А тело мазать мне совсем не надо. Чтобы коленки смазать, я найду в аптеке дешевле средство.

    Сегодня сделала массаж лица и нанесла инжир. Через 15 минут смыла. После этого крем не наносила. Кожа шелковая-шелковая. Когда делаешь массаж, оргазизм начинает вырабатывать коллаген для упругости кожи. Это защитная реакция, чтобы кожа не травмировалась. Поэтому никакого крема не надо. И всех масок из банок не надо. Когда человек это поймет, он станет свободным и легким.

    • Как же я завидую девушкам, у которых хватает терпения на подобные натуральные маски, это так здорово! Мне либо лень, либо нет времени, либо и то и другое)! Хотя я прекрасно понимаю какую пользу приносят подобные процедуры!)

      • Я переехала в Финляндию 26 лет назад. Мне тогда было 28 лет. В Ленинграде вообще никаких средств для тела не было, ну разве что крем Нивея в синей круглой баночке. А в Финляндии было изобилие. Но я сразу поняла, что мне это все не надо. Гель для душа как-будто покрывал кожу целофановой пленкой. Я даже начала задыхаться в этом скафандре. Крем для тела не знала куда употребить. Я была молодая — кожа упругой и здоровой. Кремы стояли без дела. Все это выбрасывалось.

        По поводу натуральных масок на лицо.. Когда кожа молодая — это все не нужно. Не надо ее ничем зарапать и раздражать. Поэтому на интуитивном уровне человек это чувствует. Но постоянные отзывы в интернетах не дают людям отдохнуть. Хочется попробовать этот чудо-крем. И буквально через два-три месяца понимаешь, а зачем тебе этот крем? Ведь все и так нормально-

  7. Добавлю немного. Я хожу в аквапарк. Там сауна и бассейн. Из стен идут тугие струи и массируют все тело. Кожа потом как шелковая. Я стою по полчаса и массирую спину и талию. Потом перехожу в другой бассейн, и там массирую бедра и ноги, а также — живот. Потом плыву в третий бассейн. Там из пола идут тугие струи. Массирую ступни ног и икры. Периодически плавая в открытом бассейне, и дышу свежим воздухом.

    И вот иногда идешь по раздевалке, и какая-нибудь молодая финка мажет ноги молочком Гарньер, и думаешь: «Ну вот — не дала своей коже даже подышать». И дальше мысль: «Люди культурные, а ты не имеешь даже 5 евро на такой крем». И потом тебя это мучает очень долго. Ну а уж баночку за 47 евро я покупать не стала бы. Если там состав был бы лучше, то можно было бы на лицо. Я добрая по своей натуре, но и то меня немного разозлило вчера, что марка себя называет натуральной. Так что я лучше куплю для лица крем Шанель Гидра-бьюти. Он действительно приятный. И в дьюти-фри у нас стоит 40 евро.

    • Конечно, каждому свое, если бы было все иначе, то сегодня у нас не было бы такого огромного выбора! И согласна, что если лицо не требует дополнительных масок, то совершенно ни к чему использовать спец. крема, которым будет не с чем справляться. Поэтому я с ужасом наблюдаю, как молоденькие девочки с 18 лет ходят к косметологу и делают «жесткие» процедуры, которые просто могут повредить кожу, у меня есть пару примеров знакомых девушек, которые страдают после походов к косметологу и до сих пор не могут восстановиться…

  8. Я тоже не приветствую крема, в составе которых не первых 5 местах химия, я спасаюсь натуральным скрабированием, потом никакого крема не надо, в Италии у всех дома стоят кофемашины, следовательно много спитого натурального кофе. Им я скрабирую тело раз в неделю, кожа потом как у младенца. Правда иногда пользуюсь увлажняющими сливками.

    • Альфия, я просто настаиваю чтобы ты прочитала книгу 50 бьюти мифов, я о ней напишу отзыв в блоге, но уже сейчас тебе ее стоит купить только потому, что там все озвученные мои мысли косметологом с огромным стажем работы, которые развеивает мифы и о составах)!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *