Бьюти-блог о косметике и макияже

Zoeva Brushes

Статьи про кисти для макияжа Zoeva Brushes одни из самых популярных. Сколько бы я не писала обзоров, но тема кистей останется актуальной и востребованной. Так говорит статистика, не я)!

Описание кистей Zoeva Brushes

Первая кисть Zoeva Buffer Brush 104  — это кисть, которая относится к категории «флэт-топ» кистей. Ее отличает плоская поверхность с ровным срезом. Кисть применяют как для нанесения минеральной основы, так и для жидких текстур.

В первом случае она позволяет захватить как можно больше частиц пудры и нанести их равномерным слоем. В этом помогает плоская верхушка кисти, которая с легкостью захватывает минеральные частички.

Во втором случае ею удобно наносить кремовые или жидкие текстуры без разводов и пятен на коже.

Zoeva Brushes

Обратите внимание, что большинство кистей для лица Zoeva обладают толстыми ручками. Такой кистью можно «наказывать» непослушных клиентов, шучу конечно!

Кисть для макияжа Зоева

 Ворс кисти достаточно упругий, но мягкий. Не лезет. Совсем.

Zoeva Brushes

Особенность кисти в том, что она подходит как для кремовых, так и для сухих текстур.

Кисть для макияжа Зоева

Будь это минеральная пудра или тональная основа — она справится на все 100%.

Zoeva Brushes

Я же купила ее для кремовых текстур, так как она идеально, в максимально короткое время, растушевывает продукт с прекрасным результатом. Именно ее я использую на съемках!

Кисть для макияжа Зоева

Вторая кисть не менее полезна — Zoeva Defined Buffer Brush 103

Аналогичный ворс, что и у первой кисти — таклон. Один из самых выносливых ворсов, которым не страшно частое мытье. Служит годами и успевает надоесть. Плюс у таклона отсутствует склонность раздражать чувствительную кожу за счет своей мягкости.

Zoeva Brushes

Отличие этой кисти от Zoeva Buffer Brush 104 — размер. Она меньше, а ворс обладает скошенной формой. Это позволяет более тщательно проработать отдельные участки лица.

Кисть для макияжа Зоева

Ворс абсолютно идентичен первой кисти, что делает ее универсальной в работе, как и Zoeva Buffer Brush 104.

Zoeva Brushes

Если ее сравнить с Shiseido Perfect Foundation Brush, то эта намного пластичнее в работе.

Кисть для макияжа Зоева

У Shiseido слишком плотно собран ворс и она меньше по диаметру, что тормозит быстрый процесс нанесения средств.

Zoeva Brushes

Я также люблю ее использовать для кремовых румян из-за аккуратной и удобной формы.

Кисть для макияжа Зоева

Вывод: обе кисти оказались удачными в работе! Я уже давно забросила MAC Brushes — #130 Short Duo Fibre Brush  и 187 Duo Fibre Face Brush и в этом виноваты они — кисти Zoeva Brushes.

55 комментария(ев) “Zoeva Brushes — отзыв визажиста на кисти для макияжа

  1. Светлана:

    Уже месяц мучаюсь, какие кисти выбрать: зоева или хакуходо. Оля помогите! Хочется раз и на всегда и тогда хочется хакуходо. С другой стороны кисти зоева получаюся в 2 раза дешевле и все ими довольны. В общем мучаюсь ))) обычная девушка поймет разницу в этих кистях как вы считаете?

    • Татьяна:

      Я не Оля, но у меня есть и зоэва, и хакуходо.
      Для глаз мои любимые — это однозначно хакуходо, потому что они самые мягкие и не царапаются.
      А со всем остальным прекрасно могут справиться цоэва. Особенно нравится их белая пушистая серия для пудровых текстур: 126-я самая любимая. Их синтетические кисти я знаю не очень хорошо. Год назад для жидкой основы я с удовольствием пользовалась 108-й, сейчас у меня для этого RT Expert Face Brush. 125 и 102 мне не понравились — показались жесткими, кабуки 120 тоже почему-то не «прижилась».. Очень нравятся их 222, 227 и 238.

      Мне кажется, если речь идет о синтетических кистях, то хакуходо — это, конечно, не на ветер выброшенные деньги, но просто дорого, потому что есть качественные бюджетные альтернативы. А вот натуральные кисти — это дааа… Хотя, повторюсь, белая пушистая серия у цоэвы получилась очень достойной. 🙂

      • Спасибо Татьяна за столь подробный отзыв! Вы отлично дополнили мой ответ! Мне тоже нравятся Хакуходо именно те, что для глаз, а вот для лица только 3шт и больше наверное не куплю…

      • Светлана:

        Татьяна, большое спасибо буду сидеть смотерть по номерам )
        В общем я поняла, что съэкономить не получится, прийдется заказывать и те и другие ))))

    • Смотря для каких целей и какие именно кисти (для лица или глаз). Если для глаз, то лучше Хакуходо, просто потому что у них огромный выбор кисточек по форме, у Зоева такого выбора нет, правда они ни чем не хуже. Но я не могу полноценно ответить на этот вопрос, так как у меня только 3 кисти Хакуходо для лица и все для сухих текстур…

      • С Expert Face Brush и Buffing brush.
        После вашего отзыва на кисть Zoeva 228, купила кисти 221 — LUXE SOFT CREASE и 227V — SOFT DEFINER VEGAN. Осталась очень довольна качеством, а, особенно, ценой.

        • expert face brush real techniques у меня нет, а вот по поводу buffing brush real techniques то она очень похожа на Zoeva по результату, но по упругости ворса иная, у Zoeva более плотно собран ворс и по диаметру она немного больше. Но я бы выбрала все-таки Zoeva, хотя если у вас есть buffing brush, то думаю, что не стоит тратиться)

  2. как же они похожи на кисти Сигма!
    Спасибо за сравнение с кистью Шисейдо. Долгое время она была моей любимицей, но с ней у меня уходит больше времени на растушевку тонального.
    Ее вытеснила Сигма 80 :ok

    • Я могу сравнить) Сигма хуже)Именно кисть ф80 мне кажется в каждой фирме есть такая )Хоть убей она у меня есть : но она мне не нравится : даже не могу описать , странно она наносит мой любимый и единственный тональный от эсте лаудер, больше я ее люблю для пудры)

  3. А где Вы эти кисти приобретали? В нашем городе такая марка не представлена. И цену можете указать?

    • Я заказывала на том сайте, который уже не поставляет кисти в Россию( как это случилось с марками illamasqua и anastasia beverly hills

  4. Оленька, я опять все с тем же вопросом: где купить?)) У нас в РГ и ИДБ не продаются?

    • Я отвечала на этот вопрос чуть выше, так что продублирую тебе ответ, если ты не против) : «Я заказывала на том сайте, который уже не поставляет кисти в Россию( как это случилось с марками illamasqua и anastasia beverly hills»

      • Ой-ёёёй! Как печально(

        Что ж! Все равно, больше спасибо за (как и всегда) великолепный обзор! :rose: Будем искать и не сдаваться! :yahoo:

  5. Татьяна:

    Спасибо за обзор. Я уже несколько кистей купила, а на эти только посматривала… Скорее всего я их тоже закажу. :good: :good: :good: :yahoo:

  6. Я от зоева в восторге) Для тона использую дуофибру,она мне очень нравится, для глаз кисточки очень удобные, мягкие, а кисти для глаз с заостренным концом, очень точные, например карандаш, правда на ютубе смотрела про обзор,говорят брак иногда бывает у них, но мне такие не попадались, в мечтах: растушевочная кисть, которая была уже показана тут и палец для консилера)Еще раз спасибо за обзор, у меня прямо эстетическое наслаждение происходит)

    • Пожалуйста!) По поводу брака, то мне тоже пока не попалась ни одна кисть с браком…

    • Наталия:

      Ольга, давно читаю вашблог, ох сколько бы необдуманных покупок я бы совершила если бы не вы)))) подскажите еще и по поводу кистей, оптимальные на ваш взгляд 1. Кисть для набивания теней сухих 2. Кисть для растушевки сухиз 3. Румяна, скульптор и хайлайтер сухие (если возможно одной кистью) и 4. Кисть для подводки Mac в баночке)))))

      • Спасибо, что читайте)
        По поводу кистей, то в рубрике (справа колонка на главной сайта) «Кисти для макияжа» вы найдете обзоры и сможете выбрать конкретно те, которые нужны вам)

  7. Классно! Я для тональной основы как раз использую скошенную, т.к. ей удобней, чем плоской, во всякие ямки заталкивать крем %) :ec

  8. Катрина:

    Ольга, спасибо огромное за создание такого шедевра!!!!!!! Я уже несколько дней читаю блог с огромным удовольствием.
    Прочитав все, что написано о кистях и осознав, что я совершенно не могу понять, что именно мне пригодится в работе, я все-таки решила приобрести самый большой набор от Zoeva (MAKEUP ARTIST ZOE BAG) , а позже подкупить еще несколько натуральных кистей для глаз от Hakuhodo + мою «так долго желаемую» Yachiyo Medium из козы.
    Ольга, подскажите стоит ли делать этот отчаянный шаг или лучше все-таки еще поизучать кисти и подойти к этому вопросу более избирательно? Неужели есть такие кисти, которые совсем бесполезны?

    • Пожалуйста Катрина! Могу сказать одно, что у Зоевы как ни у одной другой марки кистей не сформированы так грамотно наборы по составу кистей! Поэтому , думаю вы не ошибетесь с покупкой!)

  9. Оля, спасибо вам за такие подробные обзоры. Обновляю косметичку по вашим наводкам)) Жду на днях скульптор, с правильным цветом Burberry. Хочу ещё кисть для тонального купить. У меня черные точки на носу. Как поняла маленькая скошенная zoeva 103 лучше проработает нос, но на другие участки лица ей удобно наносит тональный? Или просто дольше, чем 104? У меня есть дуофибра МАС, но она полосит и даёт слишком прозрачный эффект, хочу ей замену найти

    • Пожалуйста Юля!) 103 я порой наношу тон на все лицо, ее форма удобна для проработки всех участков лица! А 104 не проработаешь так тщательно нос (носогубные складки), как 103 . В любом случае это лучше чем дуофибра MAC

  10. Александра:

    Ольга, здравствуйте! Хочу подруге в подарок купить дуо фибру, и сначала я была нацелена на real techniques, о которых Вы писали ранее, а теперь прочла этот пост и думаю может лучше zoeva? Подруга прошла курсы обучения на визажиста(планирует заниматься этим профессионально), и я точно знаю, что дуофибры у нее нет, и ей она необходима, что посоветуете? Может даже лучше make up forever? Буду признательна за совет.

    • Здравствуйте, Александра! По частоте использования: рука тянется к RT чаще, чем к Zoeva. Хотя зоева по своему хороши. У Make up forever — цена кусачая. Для подарка я бы выбрала все таки набор кистей RT , они ей точно пригодятся, так как у Зоева далеко не все наборы хороши по качеству ворса и рисковать я бы не стала.

  11. Александра:

    Спасибо, Ольга, в глубине души я к ним и склонялась, и цена у них приятнее и доставка есть. Можно прям не мелочиться и много чего заказать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *