Бьюти-блог о косметике и макияже

 Real Techniques Setting Brush

Real Techniques Setting Brush — это моя кисть «старушка. Уже несколько лет прошло с момента покупки, что я даже затрудняюсь с точным ответом на вопрос: а сколько ей лет? Отсюда мое непредвзятое мнение на ее счет и желание поделиться им с вами.

Описание Real Techniques Setting Brush

Кисть выполнена из фирменного пластика, который с годами не меняет цвет, а буквы не стираются. Не знаю как им это удалось, но она сохранила свой первозданный внешний вид. На минуточку, я визажист и все кисти пользуются мною очень часто и подвергаются ежедневной чистке.

Ручка кисти

Кисть Real Techniques Setting Brush известна, как:

  • кисть для расставления акцентов, читай для нанесения хайлайтера
  • для проработки отдельных участков лица (носогубные складки, область под глазами)

 Real Techniques Setting Brush

Как и все кисти Real Techniques она предназначена как для кремовых, так и для сухих текстур.

Ею можно наносить:

  • тональный крем (проработка отдельных участков лица)
  • румяна
  • хайлайтер
  • консилер

 Real Techniques Setting Brush

Кисть изготовлена из таклона — синтетического материала, что делает ее более износостойкой. Это важный момент, чтобы ворс не утратил своих качеств по причине частого использования и мытья.

Ворс

Вывод: я бы назвала эту кисть «посвящается всем фанатам Real Techniques». Именно они оценят ее по достоинству. Не могу сказать, что эта кисть первой необходимости. Но иметь ее в своем арсенале приятно, а визажисту полезно!)

 

17 комментария(ев) “Real Techniques Setting Brush — отзыв визажиста

  1. Я такую для хайлайтера купила :good: а иногда смахиваю ей осыпавшиеся тени)

  2. У меня тоже есть такая, почему-то редко ей пользуясь, видимо из-за кисти Шисейдо для румян, она сейчас её главный конкурент при нанесении блестяшек ) может когда нибудь у меня появится что нибудь кремовое и настанет её час.

    • Ну еще бы, если речь идет о кистях Шисейдо, здесь можно забыть не только о Real Techniques))

  3. Ох, только недавно попадалась, но не купила, т.к. не поняла для чего она. Теперь обязательно куплю для сухого хайлатера:) Спасибо!

  4. У меня такой же вывод по кисти — не первой необходимости, но иметь приятно:) И делюсь находной, заказала набор real techniques nic’s picks, мне прямо таки очень понравились все кисточки в наборе, даже не думала, что так меня удивит набор и станет таким полезным!

    • Я слышала отрицательные отзывы о real techniques nic’s picks, поэтому так и не решилась купить их, а вы говорите, что они того стоят…теперь я в раздумьях

  5. У меня тоже такая есть, я ею кремовый корректор наношу. Тоже думала покупать nic’s picks, теперь не знаю даже, буду ждать тебя, Оля, твоей покупки и отчета )) :smile

  6. А как эта кисть ведет себя с фиксацией консилера под глазами? Мне вообще нужна кисть, чтоб фиксировать корректор под глазами пудрой. Уже несколько недель подумываю купить эту или похожую от Zoeva. :scratch:

    • Для фиксации консилера я рекомендую те, что идут в наборе для глаз, или лучше купить Zoeva (у них есть спец. для косилера)

  7. Оксана:

    Оля, я тоже полностью согласна с твоим мнением — не первой необходимости, но иметь в арсенале приятно. У меня такая кисточка есть. И я использую её для нанесения сухих хайлайтеров. Мне результат нравится. И, в принципе, я довольна, что купила эту кисточку. Спасибо за обзор.

  8. Ирина Журова:

    Для меня эта кисть незаменима, я ею наношу минеральный консилер локально, после нанесения тона. Она для этой роли идеально подходит и я эту кисть люблю нежной любовью :heart:

    • Мне она тоже понравилась за универсальность, кстати это свойственно для Real Techniques) все их кисти можно использовать для разных целей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *