Бьюти-блог о косметике и макияже

Real Techniques Bold Metals Collection

Новая коллекция Real Techniques Bold Metals Collection — это еще один повод собраться нам вместе, чтобы обсудить качество и назначение кистей для макияжа.

Описание Real Techniques Bold Metals Collection

Real Techniques Bold Metals Collection — это лимитированная коллекция, которая в любом момент может быть снята с продажи. Поэтому не удивляйтесь, когда спустя полгода вы решитесь на покупку набора, а потом выяснится, что его уже нет в продаже. Набор состоит из 7 кистей: 4 — для лица и 3 — кисти для макияжа глаз. Я расскажу сразу о нескольких.

Real Techniques Bold Metals 200 Oval Shadow Brush

Обратите внимание на металлические ручки кистей. Они выполнены очень качественно, что придает им значительность в глазах окружающих. Они бросаются в глаза и с поиском кистей на рабочем столе визажиста не возникает проблем.

Кисть для теней

Кисть предназначена для нанесения кремовых или сухих теней.

Ее овальная форма — отличная задумка, но из-за большого диаметра кисть выходит за пределы подвижного века и…окрашивает больше положенного. А из-за толсто набранного ворса она плохо набирает и отдает продукт.

Будь она чуть меньше и тоньше, то цены бы ей не было. А так кисть вызывает слишком много вопросов…

Real Techniques Bold Metals Collection

Поэтому мне удобно наносить ею только базовый цвет теней на все веко — подвижную и неподвижную части.

200 Oval Shadow Brush

Претензий к качеству ворса у меня нет — неколючий, мягкий, плотно набранный.

 200 Oval Shadow Brush

Насколько необходима эта кисть

Учитывая, что кисть хорошо наносить только базовый цвет, то никакой необходимости в ней нет. С этой задачей справится любая другая кисть.

Real Techniques 201 Pointed Crease Brush

Кисть-карандаш — это одна из полезных кистей для макияжа глаз, о предназначении которой я рассказывала здесь. Но насколько полезна конкретна эта кисть — большой вопрос…

 201 Pointed Crease Brush

И снова проблема в ее диаметре и толщине ворса. Она очень крупная для точечной проработки. Глаза при виде ее пугаются. Прокрашивать нижнее веко — не вариант, а верхнее неудобно.

 201 Pointed Crease Brush

Толщина и упругость делают кисть неуклюжей. Работать ею неудобно, что я решила отказаться от ее использования в макияже глаз, оставив для нанесения помады. Эффект растушеванных губ прекрасно создается с ее помощью.

Real Techniques Bold Metals Collection

К ворсу никаких вопросов: неколючий, плотно собранный.

Real Techniques Bold Metals Collection

Насколько необходима эта кисть

Настолько, насколько часто вы красите губы, избегая четкого контура, который возможен от использования плоских кистей для макияж губ.

Real Techniques Bold Metals 300 Tapered Blush Brush

 300 Tapered Blush Brush

Кисть предназначена для нанесения румян и, надо отметить, она неплохо справляется со своей задачей.

 300 Tapered Blush Brush

Плоская поверхность позволяет наносить румяна полирующими движениями. Как это? Возьмите в руки кисть, наберите румяна плоской частью и поглаживающими движениями наносите румяна.

Такой способ отлично подходит для чувствительной кожи лица, которая остро реагирует на «трущие» движения кисти, провоцируя покраснения.

 Bold Metals 300 Tapered Blush Brush

 Ворс неколючий, плотно собранный, очень нежный и мягкий.

Real Techniques Bold Metals Collection

Необходимость в этой кисти

Кисть подходит как для нанесения румян, скульптурирования лица и даже для локального нанесения пудры. Плотно набранный ворс позволяет справится со слабопигментироваными румянами, а белый цвет дает возможность контролировать количество набранного на кисть средства.

Общее впечатление

Основное отличие коллекции Real Techniques Bold Metals Collection от базовых кистей Real Techniques — это не только сомнительный по форме ворс, но и его качество. Он очень мягкий и неколючий, что эти кисти я могу отнести к самым приятным в работе кистям из искусственного ворса.

Вывод

Далеко не все кисти я считаю необходимыми по тем причинам, о которых я писала выше. Поэтому рекомендую внимательно отнестись к выбору каждой кисти, чтобы не жалеть о потраченных средствах.

24 комментария(ев) “Real Techniques Bold Metals Collection — отзывы на набор кистей

  1. Оля, а на сколько мякло ворс? Мне их основные кисти всё равно немного колючими кажутся. Смотрела на Bold Metals в магазине, очень хотелось бы пощупать, но они все запечатанные продаются без тестера

    • Виктория:

      Согласна с вами, мне они почему-то тоже показались немного колючими — покупала набор «Core», в итоге отдала подруге, ей норм. Мне нереально нравятся кисти Everyday Minerals, это просто какой-то праздник) Мягкость пушистая, прекрасное нанесение, стильные) Советую попробовать, если будет возможность.

    • Ну… если тебе их базовая коллекция показалась колючей (чего я не могу сказать), то эта тем более, так как ворс очень плотно собран, отчего они более упругие

  2. Очень красивые кисточки! Я бы взяла «базовую» для тенейтеней и для румян) но цены на сайте оч сильно завышены, конечно..( когда смотрела видео от Сэм и Ники об этих кисточках, хотелось все)))

    • Да, с красотой (дизайном) кистей они поработали тщательно))) А цены действительно завышены…

  3. Красивые кисти, я бы присмотрела 301, он для скульптурирования лучше, как мне кажется, и еще купила бы для проработки складки, таких кистей может быть много в арсенале, для каждого оттенка разная, в любом случае нижнее веко япрокрашиваю отдельной кистью, небольшой по размеру, гладенькой. Ой, опять что-то надо. :view
    Кст, не по теме, Оля, ты еще не пробовала кушон от Lancom? Мне так надо, эффект влажного сияния, скрытие всех несовершенств кожи и уход обещают)) Жду твоих впечатлений, думаю, тебя заинтересует :aga aga

  4. Светлана:

    За такие деньги я уж буду лучше дальше kakuhodo покупать. Стоят ли кисти этих денег, я о real?

    • Если выбирать между ними и Хакуходо, то конечно не стоят, однозначно Хакуходо!

  5. Шестакова Юлия:

    Обалденные кисти, если бы не обзор, не скоро бы узнала об их появлении… Спасибо за вашу работу!!! Привлекает дизайн, цвет ворса (давно тянет на белы) и стабильное качество. Очень хочу для скульптурирования, прямую, давно ищу такую форму, и для румян. Правда по текущему курсу очень дорого получается… Но всё равно приобрету постепенно, тем более обещают более крутой ворс, да и дизайн недешевый.

    • Правда? Мне казалось о них уже все знают, хотя появились они буквально месяц назад, но я думаю спустя время ты ее приобретешь)) и расскажешь мне о своих впечатлениях!)

  6. Екатерина:

    А что это за сайт такой, где кисть MAC 130 стоит 6 с лишнем тысяч, когда на их официальном 2900? Я что-то неочень поняла политику их ценообразования….(((

  7. А мне кажется, 24$ за кисть для румян нормальноsmile можно конечно подешевле, но они конечно симпотичные очень :view
    Заказывайте на их оф.сайте, у них в Россию доставка 0,95$ всего :wacko:
    На цены на российских сайтах смотреть страшно smile

    • Да, дизайн этих кистей достаточно интересный, а цена всех пугает относительно базовых кистей за 8-9$

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *