Бьюти-блог о косметике и макияже

Рассыпчатая пудра для лица

О рассыпчатой пудре Chanel Vitalumiere Loose Powder Foundation столько говорят и пишут, что больше я не могла игнорировать ее существование.

Летом, когда на улице жара, я всегда забегаю в комнату и судорожно ищу пудру, чтобы нанести ее на «голую» кожу лица. Я могу себе это позволить даже с моим сухим типом кожи. Потому что пудры, которые не сушат, отлично матируют и безупречно ложатся, существуют.

Упаковка

Описание 

  • Пудра создает естественный атласный эффект на коже.
  • Входящие в состав масла смягчают кожу и придают ощущение комфорта на целый день.
  • Солнечный фильтр для защиты кожи SPF 15.

Как пользоваться рассыпчатой пудрой Chanel Vitalumiere Loose Powder Foundation

  • Перевернуть баночку и слегка стукнуть по дну.
  • Мини-кистью кабуки сделать несколько круговых движений, чтобы набрать необходимое количество пудры.
  • Легкими круговыми движениями нанести пудру на лицо, по направлению от центра лица к вискам.

Рассыпчатая пудра Chanel Vitalumiere Loose Powder Foundation

При покупке я ориентировалась на то, чтобы пудра:

  • не сушила
  • не подчеркивала шелушения
  • выравнивала цвет лица
  • скрывала мелкие покраснения и неровности кожи

Рассыпчатая пудра Chanel Vitalumiere Loose Powder Foundation

В итоге я получила от Chanel Vitalumiere Loose Powder Foundation:

  • отсутствие сухости и стянутости кожи

Пудра
Но я увидела:

  • незначительные, но видимые шелушения кожи
  • не скрытые мелкие покраснения и неровности кожи
  • блеск спустя пару часов

Рассыпчатая пудра Chanel Vitalumiere Loose Powder Foundation

В итоге пудра Chanel не скрывает ровным счет ни-че-го. Поэтому ее не стоит рассматривать как замену легкому тональному крему.

Но. Она прекрасна в качестве пудры с точки зрения покрытия, сколько бы вы ее не наносили от этого она не станет заметнее.

Этот положительный момент вынуждает меня пользоваться ею снова и снова, когда моя кожа в идеальном состоянии и мне ни от кого ничего не нужно скрывать).

А что вы думаете о Chanel Vitalumiere Loose Powder Foundation?

 

18 комментария(ев) “Рассыпчатая пудра Chanel Vitalumiere Loose Powder Foundation — отзыв

  1. Мне она как раз тональный крем заменяет летом — она же минеральная (хоть и не написано, но это очевидно) и её можно втитарать и наслаивать в нужных местах. Только я сначала использовала её кистью из комплекта — она мягкая и хорошо сделала, но оказалось с другими кистями пудра часто раскрывает свои способности лучше )

  2. Елена Лебедева:

    Ольга, я не очень поняла: а в чем конкретно для себя Вы увидели ценность этой пудры?

  3. Марина:

    Абсолютно не согласна в вашим отзывом.
    На мой взгляд, эта пудра- прекрасная замена тону, отлично выравнивает цвет лица, скрывает недостатки.
    Но ее ни коем случае нельзя наносить сколько угодно. Иначе ее будет слишком видно на лице.
    Прекрасный продукт.
    Скорее всего не не подходит вашему типу кожи- поэтому выводы у вас соответствующие.

    • Ее можно наносить сколько угодно, если выбрать для этого «правильную» кисть) Конечно, есть те кисти, что дают более плотный слой, отчего уже не нанесешь больше положенного. Рада, что она вам подошла)!

  4. Я наношу иногда на базу от Шанель, пудра, как мне кажется, ложится ровнее и покрытие как будто больше. А так я иногда наношу на тональный Виталюмьере Аква и идеально, но если сначала тональный, то наношу пудру пушистой кистью, тогда покрытие полегче.

    А какой оттенок Вы себе выбрали?

    • Да, можно разными способами наносить, я выбрала 20-ку специально на лето)

  5. Кэтрин:

    Оля, интересно Ваше мнение по тональным основам. Недавно наткнулась на информацию, что проф. тональные не годятся для ежедневного использования из-за агрессивного состава, массмаркетовские составы тональников содержат дешевые и вредные ингредиенты и доверять стоить только люксу на каждый день. Так ли это?

    • Когда я слышу столь категоричные заявления, то задаю первый вопрос 1) о каких проф. марках идет речь (многие путают проф. марки с непроф. марками)?, 2) какие именно составляющие являются агрессорами? 3) что подразумевается под дешевыми и вредными ингредиентами? 4) и почему люкс исключает все эти пункты, становясь самым «лучшим» сегментом для покупателя?
      Вот если на все эти вопросы ответить тем, кто делает подобные заявления и разобраться в этой теме докопавшись до источника, вот тогда можно делать выводы. Как правило, многие просто любят «поболтать» об этом не владея ни информацией, ни понятиями, ни-чем…

  6. Оля, тоже смотрю в сторону этой пудры. Кожа у меня комби, щеки сухие. Бывает шелугится помое простуды и чистки. Недавно купила минеральную пудру Clarins с кисточкой, щеки мне сильно подсушила,на остальных участках все хорошо. Дак вот, теперь думаю о этой пудре. Сухость и шелушения она сильно подчеркивает?

    • Подчеркивает шелушения, если они есть. Но если ты подсушила другой пудрой щечки, то нужно использовать увлажняющую базу (локально), дабы этого избежать уже с другой пудрой

  7. Оля, я с этим вопросом ко всем пристаю — она пахнет на коже? Я бы хотела попробовать, но при нынешних ценах нельзя покупать пудру, которой не сможешь пользоваться…
    Просто моя Les Beige (воняед) пахнет, прямо аж сильно…

    • Пахнет, но спустя время аромат улетучивается…если тебе это настолько важно, то думаю не стоит рассматривать данный вариант, я просто сталкивалась с чувствительными на запах людьми, которые тяжело переносят даже небольшое количество времени данный аромат…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *