Бьюти-блог о косметике и макияже

Вот и все. Должно было пройти 5 слушаний прежде, чем судья огласит свое решение. Это случилось вчера.

Мы (я и адвокат) выиграли дело. Помимо моральной компенсации вся продукция с моим изображением должна быть изъята.

Поэтому, если в новом 2016 году вы увидите эти средства с моим изображением на упаковке, у нас будут все основания подавать на них в суд за неисполнение решения суда от 08.12.2015

Первое судебное дело в бьюти-блогосфере

Кто хочет вспомнить суть этого дела, вам сюда.

А теперь я хочу вам сказать «спасибо»! Я искренне вам признательна за поддержку, которую вы мне оказали. Вы переживали за исход дела, волновались за происходящее, спрашивали о результатах и ждали вместе со мной окончания судебного процесса!

Именно вы сообщили мне об этом инциденте, узнав меня на обложке, и благодаря вам год назад я приняла решение начать судебное разбирательство!

Всех люблю и искренне желаю, чтобы однажды вы не увидели свое лицо на упаковке, просто потому, что «оно лежит в открытом доступе в интернете; что якобы половина лица — это не все лицо» — именно такие аргументы приводил адвокат Флоресан.

Будьте здоровы и держитесь подальше от средств Флоресан «Антикупероз» !

66 комментария(ев) “Первое судебное дело в бьюти-блогосфере: решение суда

  1. Я вас поздравляю!! Ну эти товарищи еще небось апелляцию подадут…… Будут затягивать исполнение решения суда…. Я надеюсь хоть нормальную компенсацию вам присудили?

    • Я надеюсь, что все будет хорошо)! Спасибо Лия! Компенсация не та, на которую мы рассчитывали, но тем не менее…

  2. Какая прекрасная новость! С большим интересом следила за ситуацией, так как свое лицо неоднократно находила в разного рода сомнительных рекламах. Правда, доказать что либо в моем случае сложнее, так как даже нельзя найти, кто эти баннеры в ВК сделал. Тем не менее, тенденция в плане позитивного решения очень положительная. Мои поздравления!

  3. Отличная новость, поздравляю!
    Вообще я бы не хотела оказаться на месте того дизайнера и/или арт-директора, кто делал для Флоресана этот дизайн.
    Это ж и убить могут ))

  4. Ужасно прекрасно, что справедливость восторжествовала!
    Вы такая молодец, что не махнули рукой и не сдались раньше времени!

  5. Поздравляю! Меня,помнится , очень взволновала тогда эта история и,конечно, я считала. как и многие , что закрывать на это глаза совершенно недопустимо, но ,чисто по человечески, переживала за тебя-это такая нервотрепка(суды,слушанья) :negative: Наша судебно-правовая система нифига не американский детектив,где зло обязательно накажут…В общем, я очень рада за тебя!

  6. Ура! Да здравствует справедливость! Вы молодец, что решились на судебное разбирательство! Сколь бы ни была мала компенсация, намного важнее психологическое состояние глубокого удовлетворения, что не просто вы правы, а еще и подтвердили перед всеми свою правоту. :rose:

  7. Поздравляю!
    Будем помогать следить за товарами с вашей фотографией в магазинах)
    И я считаю, что вам надо дать информацию об этом выигрыше на самые посещаемые тематические сайты типа бьютиинсайдера и т.п., ведь случай и в самом деле неординарный

    • Спасибо Елена!
      Я не против, если кто-то решит поделится этой информацией на своих просторах))

  8. Поздравляю от души!
    Представляю сколько нервов потрачено. Умница что довела дело до конца!

  9. Ого, даже Таобао нарушает авторские права, в твоем случае важна не сумма моральной компенсации, а сам прецедент, ты молодец!) :good:

  10. Ольга, как я рада! :yahoo: Увидела пост, и внутри все перевернулось от счастья!! Поделом им))) Ибо нельзя без спросу красивых девочек, их на упаковки печатать!!))

  11. В суде все как обычно: довольно простое с правовой точки зрения дело умудрились растянуть на 5 заседаний! Ужас. Вас поздравляю!

  12. Елизавета:

    Ольга, поздравляю! Я после первого поста на эту тему от возмущения и какого-то призрения перестала покупать продукцию этой марки, хотя пара уходовых средств у меня были, и они были неплохими… Но чувство справедливости не позволило мне больше их покупать 🙂
    Вы молодец, что стали этим делом заниматься, а не просто пожаловались подписчикам и махнули рукой. Если бы все были такими упорными и неленивыми, то в нашей стране многое бы поменялось, как мне кажется… Хотя, конечно, многое еще и от судей зависит… увы…

    • Спасибо Елизавета! Да, суд дело непростое, требуется терпение и нервы! И на это готовы пойти далеко не все…

  13. Александра:

    И адвокат ваш, Кушнер, вероятно, очень хороший, так как непростое это дело! :good:
    Поздравляю!

  14. Ксения:

    Хотела бы сообщить, что видела данную продукцию с Вашим изображением вчера (26.01.2016) в Ашане, по адресу м.Братиславская, ул. Люблинская, 153. Коробочек там было на полке ого-го)

  15. В Н. Новгороде, в АШАНе в ТЦ «7 Небо» по-прежнему стоят коробочки с вашим личиком(

  16. Ха-ха, искала вашу статью про то как вы худели, и наткнулась на эту. У меня в ванне давно стоит такая пенка антикупероз, я ей не пользуюсь. Пошла, посмотрела. Лицо другое, вернее пол лица, глаз не видно. Но точно не вы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *