Бьюти-блог о косметике и макияже

Сегодня я расскажу вам, как избежать ошибок в макияже и что конкретно для этого вам нужно делать.

Все мы знаем, что такое стрелка на фото и в реальности, когда нет ни опыта, ни сноровки. Правда большинство об этом забывает и ставят грустное #руки_из_жопы. А это не так! Они оттуда только у тех, кто не практикуется.

Увы, мало кто в это верит. Большинство убежденно в таланте одних и в его полном отсутствии у других. Видимо с этим легче смириться, нежели заставить себя практиковаться каждый день. А именно этот этап позволит вам избежать ошибок в макияже.

Как избежать ошибок в макияже

Новичок чётко должен понимать, что в ближайшие дни у него не получаться идеально ровные и симметричные стрелки. Лёгкая асимметрия не причина смывать макияж и рисовать все заново. А если учесть тот факт, что у нас асимметричное от природы лицо, так вообще не стоит париться над никому невидимыми миллиметрами.

Как избежать ошибок в макияже

Неидеальная тушевка тоже не страшна, если вы не увели её до брови. В жизни не так заметны ошибки, как на фото. Но вы же не визажист, чтобы добиваться 100% результата без единой помарки. Это нам — визажистам нельзя иметь право на ошибку. А вам можно, но, конечно, в пределах разумного.

Не всегда аккуратно нанесенный тон — не беда. И не потому что он действительно плохо нанесен, а потому что мы имеем склонность к преувеличению. Мы уверены, что парочка шелушений на носу видна всему офису и они только и делают, что обсуждают их. А в реальности все выглядит иначе. Пока вы не сделаете на этом акцент, чтобы весь рабочий отдел был в курсе «кошмарного» поведения тона, никто и не обратит на вас внимание.

Как избежать ошибок в макияже

Из всего этого следует, что ошибки в макияже — это нормально. Главное их анализировать.

Некоторые не замечают ошибки и допускают одни и те же изо дня в день, а потом говорят о руках из другого места. Да оставьте вы свои руки в покое и лучше займитесь анализом. Он действительно решает и позволяет выбраться из этого замкнутого круга.

Вот самые распространенные ошибки в макияже и их анализ:

  • Не получается растушевка? Меняем базу или отказываемся от неё, переходим на кремовые тени или используем карандаш для подложки. Не помогло? Меняем кисть. Смотрим на результат.
  • Нарисовали кривую стрелку? Рисуем сначала её карандашом, исправляем неровности ватной палочкой, и только потом проходимся поверх неё гелевой подводкой.
  • Проблемный тон? Пытаемся выяснить, что не так, скорее всего, он неправильно подобран по типу кожи, отсюда дискомфорт. Открываем «расследование» по поиску тона и его совместимости с вашим типом кожи.

Примерно такие мысли должны прийти на смену — у меня нет таланта, я не умею краситься. Конечно, проще смириться с поражением и рассказать об этом всем, нежели медленно и верно идти к своей мечте и рисовать идеальные стрелки каждый божий день.

Теперь вопрос к вам: как часто вы обвиняете свои руки, а не себя? Делаете выводы или совершаете одни и те же ошибки? Давайте разбираться вместе.

10 комментария(ев) “Как избежать ошибок в макияже: психология поведения

  1. Не обвиняю свои руки, а учусь макияжам по примерам фото-макияжей или по видео блогеров. В 20 лет не красилась и краситься не умела, но понемногу старалась просто подчеркнуть свои черты лица. Спустя 10 лет, изучив хорошо своё лицо, могу сделать разный макияж — и дневной, и вечерний, и яркий для выступления, мне нравится экспериментировать.

    • Тем более, что сейчас в интернете столько информации, которую нужно фильтровать (!), и получать все новые знания. Раньше было все намного сложнее…

  2. Елена Лебедева:

    Я больше обвиняю свою голову, т.к. все проблемы от нее, в том числе и рукожопасть )). Да, согласна, практика и еще раз практика, подкрепленная анализом своих действий и ошибок, это залог успеха в любом деле.
    Стрелки с итоге делать научилась, тушевка конечно не как у тебя, но и моя вполне хороша, по крайней мере подругам нравится мой мэйк глаз.

    • Ну, анализ напрямую связан с головой))), поэтому да, главное сообща действовать и результат не заставит себя ждать! )

  3. Валерия:

    Моя самая большая боль-это брови. Почему , при использовании тех же самых продуктов , один раз получаются почти идеальные , на мой вкус, а на следующий день -караул? Руки те же самые .??

  4. Наталья:

    Помню как училась рисовать стрелки: рисовала — стирала… И так много-много раз… До истерики доходило, но хотелось очень 🙂 зато теперь все спрашивают, как я так ровно рисую? Сестра вот говорит, что это те, кто хорошо рисуют, так могут, а у нее все равно не получится… Хоть ей и нравится. Короче, лееень 😉 немзнаю, мне кажется, всему иожно научиться, было бы желание. Вопрос еще в другом: главное подобрать то, что тебе идет. Потому что даже если ты идеально нанесешькрасную помаду, ноцвет тебе совсем никак не подходит под внешность, страшилка обеспечена 😉
    А еще очень часто видишь девушек и женщин с не то что кривой или неровной стрелкой или контуром губ, а ну просто как будто они рисовали их в темноте, без зеркала и ногой… Я понимаю, что не всегда получается ровная линия, но ватные палочки хотя бы можно взять и подправить?!?!

    • Да, еще один важный пункт — лень. Многим действительно не хочется запариваться, а когда они видят идеальный макияж у других думают, что это просто дано человеку вот так вот с рождения красится))) Хотя везде, за любой красивой внешностью, фигурой, лицом стоит труд и еще раз труд!

  5. Для меня главная сложность правильно (идеально) подобрать тон к цвету кожи. Вроде бы и не так сложно, но для меня уже столько лет это задача. Столько всего на рынке. Например, нравиться как лежит на коже, так нет моего тона. В частности это с корейской косметикой, у них много или слишком светлых или «серых» подтонов.

    • Тем более, что сейчас такой выбор оттенков, который запутывает еще больше)) тут скорее нужен человек со стороны, который оценит и увидит разницу или ее отсутсвие и лучше всего профессионал

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *