Бьюти-блог о косметике и макияже

Макияж со стрелками на глазах, стрелки на глазах, пошагово макияж со стрелками

Нет, вы не ослышались! Макияж со стрелками на глазах без стрелок — это возможно! Еще как!

  • Роль стрелок на себя возьмут тени. С их помощью имитируем стрелки на глазах и создаём вытянутую растушёвку к виску. А начинаем все с нижнего века.

Я не раз вам говорила: не знаете, как определить направление растушёвки — начните с нижнего века. С ним у вас невозможно ошибиться. Его продолжение, которые вы должны вывести от внешнего уголка и дальше — будет нашей имитацией стрелки.

Макияж со стрелками на глазах, стрелки на глазах, пошагово макияж со стрелками

Классической стрелки не будет. Подвижку не трогаем. Совсем.

  • И когда мы нарисовали направляющую можно переходить к проработке складки и выведению растушёвки к виску.

Всего несколько движений и в результате кошачий взгляд.

Этот способ — начни с нижнего века, а закончи верхним — подходит для экспресс-макияжа, когда вам некогда перепроверять направляющую. Его часто использую визажисты, а что мешает вам?)

Список использованных продуктов:

Лицо

Брови

Глаза

Губы

 

10 комментария(ев) “Макияж со стрелками на глазах без стрелок!

  1. Ксения:

    Как всегда, великолепно!
    Глядя на эту восхитительную чистую стрелку, как и на любую другую вашу растушевку, так и хочется тоже идти тренироваться, чтобы получалось так же!
    Мы тут в девичьей компании обсуждали макияж, и кто-то мне сказал, что у вас очень сложные техники… Но лично я считаю, что учиться надо у лучших. smile

    • Спасибо большое Ксения ? На счёт техники — это правда? ) Раньше мне, наоборот, писали, что я ничего не усложняю, а теперь вон как…☺️

      • Ксения:

        Честно, говоря, не могу тут ответить однозначно… С одной стороны, по вашим урокам очень просто получается сделать так как надо (благодаря вам, наконец-то научилась рисовать стрелки! Раньше не умела и считала, что они мне вообще не идут. Но теперь-то я поняла, что у меня вообще прекрасные глаза и можно рисовать по-полной))).
        С другой стороны, многие макияжи у вас в блоге действительно сложные, но я думаю, что это из-за сложного сочетания цветов и восхитительной аккуратности. smile

        • Спасибо Ксения! Я стараюсь балансировать между простыми и сложными образами, чтобы не останавливаться и двигаться в разных направлениях ? *приятно осознавать своё влияние на чей-то макияж, который стал получаться (я про стрелки)!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *