Бьюти-блог о косметике и макияже

Смоки айс для новичков - пошаговый фото-урок, поэтапная инструкция

На пост «Смоки айс для новичков» меня вдохновила ваша реакция на статью «Макияж глаз для чайников». Я не рассчитывала на такой отклик, отчего мне было вдвойне приятно получить от вас обратную связь. Что ж, надеюсь, вы оцените следующий урок, где я пошагово расскажу, как сделать смоки айс новичку.

Первое правило — подготовка века. Используйте до нанесения карандаша тональный крем или консилер. Нанесите тонким слоем при помощи кисти или бьюти-блендера.

Второе правило любых смоки айс — выбрать максимальную стойкую базу! Чёрные тени предатели, если скатаются, то это будет видно всем.

✔ Поэтому выбираем лучшую базу под тени или стойкий кайал для глаз.

Смоки айс для новичков - пошаговый фото-урок, поэтапная инструкция

✔ Начинаем работать карандашом во внешнем и внутреннем уголках, если хотим акцентировать внимание на центре подвижной части века.

✔ Короткие штрихи помогут не увлечься процессом.

✔ Не выходим за складку века, карандаш сам туда уйдёт при  растушёвке кистью.

Смоки айс для новичков - пошаговый фото-урок, поэтапная инструкция

✔ Берем кисть-бочонок из синтетики, натуральный ворс вы убьёте (его оставляем для сухих текстур).

✔ Тушуем карандаш, не боясь выйти за складку века.

✔ Если вдруг карандаш убежал к бровям — берём чистую пушистую кисть из синтетики и подчищаем ею карандаш. Если конкретно накосячили, то кисть с набранным консилером исправит это дело.

Смоки айс для новичков - пошаговый фото-урок, поэтапная инструкция

✔ Далее работаем с подвижной частью века.

✔ На центр яблочка кладём серебряный цвет теней при помощи плоской кисти или пальца.

✔ Перламутровый оттенок — лучший выбор. Он придаст объемность глазу, отчего он будет казаться визуально больше.

Смоки айс для новичков - пошаговый фото-урок, поэтапная инструкция

✔ Присоединяем фиолетовый оттенок.

✔  Наносим один цвет за другим, а не поверх друг друга. Это поможет избежать грязи, где каждый оттенок будет читаться издалека.

Смоки айс для новичков - пошаговый фото-урок, поэтапная инструкция

✔ Углубляем внешний и внутренний уголки чёрными матовыми тенями при помощи кисти-бочонка.

✔ Слишком крупная кисть уведёт черный цвет за складку, где не требуется насыщенный цвет, он остаётся только во внешнем уголке.

Смоки айс для новичков - пошаговый фото-урок, поэтапная инструкция

✔ Неподвижная часть века — это история про приглушённые матовые оттенки. Перламутр здесь ни к чему. Он враг неподвижной части века! Подчеркнёт рельеф и привет, морщинистое веко.

✔ Кисть выбираем в зависимости от теней. Если они высоко пигментированы, то лучше тушевать белкой, а если слабо, то козой.

✔ Иногда я совмещаю оба ворса, когда мне хочется сохранить глубину цвета за складкой века я работаю козой, а ближе к виску перехожу на белку.

Смоки айс для новичков - пошаговый фото-урок, поэтапная инструкция

✔ Подводим нижнее веко карандашом, начиная со слизистой глаза. Так вероятность «дырок» не закрытых тенями между нижними ресницами сводится к нулю.

✔ Да, это основаная наша цель — сделать максимально плотный без пробелов Смоки Айс.

Смоки айс для новичков - пошаговый фото-урок, поэтапная инструкция

✔ Дублируем карандаш сухими тенями, укладывая пигмент максимально плотно.

✔ Тонкий слой теней может скататься даже на стойкой базе под тени. Учтите этот момент, когда работает и на верхнем веке.

Смоки айс для новичков - пошаговый фото-урок, поэтапная инструкция

Итак, Смоки Айс айс для новичков — это сложная задача. Легко точно не будет. Поэтому настраиваемся на тренировку без иллюзии, что все получится с первого раза. Именно эта уверенность мешает новичкам освоить технику Smoky Eyes.

Смоки айс для новичков - пошаговый фото-урок, поэтапная инструкция

Некоторые убеждены, что если не получилось с первого раза, значит, руки не из того места. А это не так, все они у нас растут из туловища, просто нужно быть готовой к трудностям и тогда они не будут казаться такими уж сложными (:yes:)

Смоки айс для новичков - пошаговый фото-урок, поэтапная инструкция

Список использованных продуктов с сылками на обзоры:

Лицо

• Праймер для лица Illamasqua Hydra Veil Primer 

• Тональный крем Estee Lauder Double Wear Nude 1N2

• Стик для контуринга лица Maybelline New York Master Contour V-Shape Contouring Duo

Глаза

• Карандаш для глаз Maybelline Master Drama 

• Палитра теней для век Make Up Stories Compact #002 В атмосфере смоки

Губы

• Жидкая матовая помада для губ Natasha Denona Mark Your Lips Liquid Lipstick #26

 

16 комментария(ев) “Смоки айс для новичков пошагово: советы визажиста

  1. Боюсь смоки, вечно какая-то грязюка получается, особенно если темно-зеленый, с черным так вообще надо наверное, для смелости что-то сделать, чтобы начать XDD
    Спасибо, поупражняюсь. Иллюзий не питаю, главное после третьего раза не забить…)))

    • Евгения:

      Интересно увидеть этапы выполнения отличные от своих:))) Оля, а мне не совсем понятно техническую причину того, что когда тени пигментированные мы берём для тушевки белку, а если средне пигментированные то козу…. Белка плавнее тушует, то есть мягче делает переход… То есть дольше кистью работать??? А коза более жёсткая и для слабо пигментированных теней «сотрёт» быстро цвет??? в общем я запуталась и не понимаю, почему так :((
      А ещё когда не клею ресницы, то вдобавок прорисовываю межресничку:)))
      Спасибо!!!

      • Хороший вопрос: проблема очень пигменитрованных теней в том, что вероятность поставить пятно, которое уже потом ни чем не растушешь очень высока, а белка позволяет очень мягко наслаивать цвет и упрощать тушевку таких теней в разы. Когда же тени наоборот слабо пигментированы, то белка их просто не набирает и отдает минимум цвета, поэтому коза спасает тем, что она набирает и хорошо отдает пигмент, так как ворс у нее чуть жесче (:yes:)

    • Тут важно подготовить «почву» , если веко хорошенько подготовлено, то грязи на последующих этапах уже не будет

    • Евгения:

      Поняла:)) я представила первоначально вариант окончания работы, когда кистью не набираешь тень, а потихоньку тянешь уже положенный цвет, а в таком случае когда добавляешь по чуть-чуть логично 🙂 Оля, спасибо!!! 🙂

    • Анастасия:

      Полезная и качественная статья!
      Люблю детальное разъяснение технических подробностей (:yes:)

  2. а у меня наоборот, как бы я ни пыталась создать дневной нюдовый мейк, вечно с цветными смоки хожу 🙂 но черные кстати еще не делала ни разу, надо попробовать с серебром и фиолетовым, макияж супер :)) как всегда видно руку мастера 🙂 жду обзор на палеточки. купила кстати румяна-хайлайтер из летней коллекции пупа и карандаш бирюзовый, я в восторге, цвета прекрасные, румяна очень нравятся пигментацией, не люблю наслаивать, по мне лучше пару раз прикоснуться.

    • Прям бальзам на душу про цветные смоки! Это же круто, что они легко даются, обычно все наоборот)!
      Спасибо, обзоры будут уже на днях (:yes:)

  3. Оля, хочу сказать огромное спасибо за то, что поделилась трюком про под чистку тушевки консилером и пушистой кистью. Читала как-то в твоих статьях, и только-только попробовала. У меня ещё никогда не получалось сделать настолько чистую растушевку без этого трюка. Ещё раз огромное спасибо, что делишься бескорыстно такими ценными советами с нами, простыми читателями 🙂

    • Пожалуйста, рада, что этот лайфхак решил вопрос растушевки, им пользуются все визажисты, а вот обычные пользователи не в курсе 😉

  4. Мои первые чёрные смоки полтора года назад делались чётко по твоим инструкциям и они получились идеальными, и с ними открылась страница с новой очень красивой историей ❤️

    Ольга, продолжай творить, учить, вдохновлять 🌹

    • Спасибо! Рада, что мне удается передать через текст и фото основные моменты, которые помогают освоить самую непростую технику макияжа глаз 😊

  5. Оля,вы такая умничка😍 и очень щедрый человек…сейчас многие стараются заработать,продавая малейшую информацию ,а вы безвозмездно делитесь профессионализмом ,опытом и талантом 🥰 но мы,ваши верные читатели и даже немножко коллеги, очень признательны и благодарны 😘 серьезно,мне на моих базовых курсах столько не объяснили нюансов,сколько я нашла в вашем блоге!!!

    • Спасибо! Очень приятно это слышать, особенно в то время, когда большинство читает молча, а иногда так хочется услышать тех, кто по ту сторона монитора (:blush:)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *