Бьюти-блог о косметике и макияже

Цветные брови - как покрасить брови в разные цвета

Пока вы думаете: носить или не носить цветные брови — я вам расскажу, как и чем их покрасить в яркие цвета.

Как покрасить брови в розовый, фиолетовый, жёлтый или синий — это несложный вопрос. Куда сложнее с выбором: чем нарисовать цветные брови?

А выбор у нас большой и он уже перед вами.

1. Карандаш для глаз

Цветные брови - как покрасить брови в разные цвета

В тренде стойкие цветные карандаши. Ура, товарищи! Это повод поднять бокал зелёного чая за возможность рисовать брови обычными карандашами для глаз.

Например, Mood Crayons Kit — Linda Hallberg Cosmetics. Мягкие, но зараза, стойкие, что избавиться от них поможет только двухфазная жидкость для снятия макияжа.

Способ нанесения: чтобы не получилась размазня (карандаши-то у нас мягкие), то набирайте их прямо с грифеля кистью для бровей. Если необходимо подтушевать, то возьмите синтетическую кисть-бочонок и смягчите линии.

2. Акварель

Цветные брови - как покрасить брови в разные цвета

Вариант однозначно для фотосессии. Нестойкость акварели не позволит «носить» цветные брови в жизни. А вот для «цепляющие глаз» фото запросто. Преимущества акварели перед другими средствами — возможность получить какой угодно цвет при смешивании разных оттенков.

Например, Make Up For Ever 12 Flash Color Palette.

Способ нанесения: при помощи кисти нанесите акварель на брови короткими штрихами легкими движениями. Так вы сможете контролировать чёткость линий.

3. Жидкая матовая помада для губ

Цветные брови - как покрасить брови в разные цвета

Вариант не на каждый день, но все же вариант. Ею просто окрасить бровь, если все делать быстро, чётко и по делу. Она не потерпит недочётов и останется лежать там, где вы ошиблись. Поэтому тренируемся на тенях, а на матовую помаду переходим чуть позже.

Например, Lime Crime Velvet Matte Liquid Lipstick — Velvetines

Способ нанесения: используйте кисть из синтетики, которую не жалко. Наберите со спонжа помаду и аккуратно закрасьте ею бровь.

4. Тени/пигменты для глаз

Цветные брови - как покрасить брови в разные цвета

Бюджетный вариант. Яркости от обычных теней вы не добьётесь, поэтому привет, праймер для век усиливающий их цвет.

А если вы решились на пигменты, то в качестве базы используйте карандаши для глаз, они усилят цвет и добавят макияжу бровей стойкости.

Способ нанесения: подготовьте кожу бровей, чтобы цвет теней проявился как можно ярче. Можно использовать обычную базу под тени или карандаш для глаз.

5. Гелевая помада для бровей

Цветные брови - как покрасить брови в разные цвета

Один из лучших вариантов, если выбор падёт на подводку Kat Von D 24-Hour Super Brow Long-Wear Pomade.

Обзор лежит тут, а здесь я просто напомню, что у Kat Von D самая широкая палитра цветных помад, аналогов которым нет до сих пор! Но покупать ради пары случаев я бы точно не стала и воспользовалась вариантами выше.

Способ нанесения: наносите гель как обычный гель для бровей. Особых рекомендаций по окрашиванию нет, разве что снятие макияжа потребует больших усилий.

А вы носите цветные брови или тренд прошёл мимо вас?

 

2 комментария(ев) “Цветные брови: 5 способов, как покрасить брови в яркие цвета!

  1. Ааааа. 😂🤣😆. Помнишь была песенка ,,и ее изумрудные брови колосятся под знаком луны,,. Кажись так. Все ещё ржали над этой фразой, а просто ребята жили будущим😉.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *