Бьюти-блог о косметике и макияже

Как сделать макияж с блестками - пошаговый фото урок

Тема «Как сделать макияж с блестками» еще ни разу не поднималась в блоге. Я, конечно, рассказывала о ней мельком, но так чтобы посвятить ей отдельную статью — нет. Вы узнаете, как наносить блестящие тени, чтобы они не утратили своей привлекательности и переливались всеми цветами радуги.

  • Макияж с блёстками один из самых легких праздничных вариантов. Если вы грамотно подобрали продукты и подготовили веко, то у вас не возникнет сложностей.

Я покажу облегчённый вариант макияжа с блестящими тенями без сложных тушевок и форм.

Как сделать макияж с блестками - пошаговый фото урок

  • Новичкам я не рекомендую покупать рассыпчатые блестки. Они требуют определённых навыков и дополнительных средств, таких как клей для глиттера. Об этом я рассказывала здесь.

Лучший вариант — блестящие тени в спрессованном виде. Один из таких появились у Пупы — «Glitter Bomb Holo Edition — Pupa» . Про них поговорим в отдельном обзоре.

С продуктом определились, переходим к инструментам.

  • У вас должно быть две кисти: одна для нанесения сухих матовых теней, а другая для блесток. Обе плоские. Когда вы используете карандаш для глаз, то количество кистей можно свести к минимуму.

Как сделать макияж с блестками - пошаговый фото урок

Карандаш — это не только отличная база под блестящие тени, но и возможность сделать быструю растушёвку теней. Его фишка в том, что он позволяет сделать плавную растяжку цвета одной плоской кистью. Сейчас увидите!

Как сделать макияж с блёстками: поэтапная инструкция

Шаг #1

Не забудьте затонировать веко тонким слоем тональной основы. Карандаш будет мягче рисовать и легче тушеваться. Только после этого начинаем выстраивать форму. Смотрим прямо перед собой в зеркало и рисуем прямую линию. Соединяем ее с внутренним уголком.

Как сделать макияж с блестками - пошаговый фото урок

Шаг #2

Закрашиваем подвижное веко и внешний уголок глаза. Если вы набрали слишком много карандаша, то возьмите чистую синтетическую кисть и растушуйте ею, смягчив линии.

Как сделать макияж с блестками - пошаговый фото урок

Шаг #3

Берем плоскую кисть/палец/аппликатор и наносим блестящие тени не выходя за пределы подвижного века.

Как сделать макияж с блестками - пошаговый фото урок

Увы, макияж выполненный исключительно блестящими тенями — не есть красиво. Их место — подвижная часть века.

Все остальные зоны мы покрываем матовыми тенями. В данном случае внешний уголок глаза. Его вы можете закрасить абсолютно любым матовым оттенком начиная от фиолетового и заканчивая тёмно-зелёным. Будет, ну очень красиво!)

Как сделать макияж с блестками - пошаговый фото урок

В итоге у нас получился «крылатый макияж» , где мы использовали минимальное количество продуктов: карандаш для глаз и блестящие тени. Какие именно вы узнаете из списка ниже (:wink:)

Как сделать макияж с блестками - пошаговый фото урок

Список использованных продуктов с ссылками на обзоры:

Лицо

► Тональный крем Bourjois Healthy Mix Foundation #52

► Хайлайтер Smart Girl Highlighter Incredible Hollywood – BelorDesign

Брови

► Фломастер для бровей Релуи – Relouis Brow Permanent Marker

Глаза

► Карандаши для век PUPA  Sunset Blooming Multiplay Triple-Purpose Eye Pencil #79 

► Тени для век Pupa Glitter Bomb Holo Edition #01, 02, 03, 06

► Матовые тени для век (прессованные пигменты) Pro VG №024 синий

Губы

► Жидкая помада для губ Mark Your Liquid Lips Matte #27 – Natasha Denona

 

12 комментария(ев) “Как сделать макияж с блестками: пошаговая фото-инструкция

  1. И что то сразу захотелось начать считать дни до нового года….просто праздник, красота какая!!!!!Думаю для работающих женщин это вариант поразить всех на корпоративе!

  2. Вот проблема всегда с матовым тенями, у меня в коллекции ограниченный цветовой ряд, а жаль. После ваших статей поняла, что во внешний угол глаз класть нужно обязательно матовые оттенки, а подвижное веко- для глитерных, сияющих текстур. Вот моя боль теперь: у меня много цвета, но только в глитерных, перламутровых, сатиновых текстурах, а в матовых- всего пару оттенков коричного, телесного и розового (от светлого к тёмному). Что делать любителям цвета? Хых

    • Цветную палитру матовых не знаю, какого бренда брать: хочется и синих, и зеленых, и бордовых, и красных, и оранжевых, и фиолетовых!

      • Аааа, ну тут лучше потратиться на Viseart Editorial Brights Palette 08 , там есть все! и они матовые!

    • Покупать недорогие палетки наподобие Джувиас Плейс, у них есть матовые цветные тени (:yes:)

  3. Дилетантский вопрос: плоская кисть для матовых теней и блесток идентичны? Или требования к ним разные?

    • Отличный вопрос! Кисть для матовых теней я использую из ворса козы, а для блесток любую синтетическую кисть, можно аппликатором наносить (:yes:)

  4. Светлана:

    Оля, красивее твоих фото я еще никогда не видела. Все остальное что есть в интернете — отстой по сравнению с тобой.

    • Ну что ты! Спасибо! А мне наоборот кажется, что сейчас столько крутых визажистов и их работ в интернете, что я теряюсь на их фоне (:secret:)

  5. Марина:

    Невероятно красиво!
    Отдельное спасибо за пошаговые уроки. Они очень выручают, правда! Теперь такую красоту можно сделать самой! Я довольна 🙂

    • Пожалуйста! Как раз на днях думала, нужны ли они вообще кому-то, может без них публиковать мейки, а тут такой комментарий)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *