Бьюти-блог о косметике и макияже

Лавандовый макияж глаз пошагово

Лавандовый макияж глаз…что может быть нежнее? Лавандовые оттенки одни из самых ярких, но носибельных цветов для жизни. И сейчас вы в этом убедитесь сами.

Лавандовые оттенки способны на то, чтобы сделать макияж ярким, но не броским, выразительным, но не кричащим. Главное найти «свой» цвет и грамотно сочетать его с более темным оттенком.

Я нашла «свой» оттенок лаванды в палетке от Lime Crime Palette D’Antoinette Fantasy Palette. Вы можете использовать любые другие тени, где есть пастельные тона.

Лавандовый макияж глаз пошаговая фотоинструкция

Для начала наносим лавандовые тени на все подвижное веко при помощи плоской кисти. Цвет нужно нанести до складки века. Не нужно его растягивать до бровей.

Лавандовый макияж глаз пошагово

Внешний уголок глаза прорабатываем темно-серыми тенями. Я выбрала тени Mac Eye Shadow в оттенке Typographic. При помощи конусной кисти вам будет легче проработать складку века без страха увести растушевку выше положенного.

Лавандовый макияж глаз пошагово

Затем прорабатываем ресничный ряд черными тенями Mac Carbon Eyeshadow влажным способом. Намочите кисть, пропитайте излишки воды салфеткой и наберите из рефила цвет. Так вы замените карандаш для глаз, которым далеко не все любят пользоваться.

Лавандовый макияж глаз пошагово

Уже сухой кистью подводим нижнее веко тем же цветом.

Лавандовый макияж глаз пошагово

А карандашом MAC Smolder eye kohl подводим слизистую глаза. Если у вас не получается этот шаг из-за того, что карандаш стирается на слизистой, прочитайте статью о ватной полочке, которая может решить эту проблему.

Лавандовый макияж глаз пошагово

Вот и все!

Макияж глаз вполне простой и выполнимый. Главное расставить акценты с теми цветами, которые подходят именно вам. Я использовала только два цвета теней — серый и лавандовый. У вас могут быть другие оттенки.

А как вам макияж с двумя оттенками? И как бы вы их сочетали?

16 комментария(ев) “Лавандовый макияж глаз: пошаговая фотоинструкция

  1. Красиво как! И главное просто.
    Обожаю такие оттенки. И в тенях, и в лаках, и в одежде.
    Завтра будем повторить)

  2. Красивенько! А как бы расставить темные акценты около своих глубоко посаженных глаз :scratch: ?

    • Спасибо, но каждый случай нужно рассматривать в отдельности, общих правил нет)

  3. Ахахах здесь эта сирень просто необыкновенная, чудо как хорошо тебе, Оля. :ec

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *