Бьюти-блог о косметике и макияже
Карандаш для глаз
Думаю я не одна такая, когда переходное состояние из детства в юность происходит незаметно. Переломный момент, когда ты перестаешь пользоваться  цветными карандашами и узнаешь о существовании иных карандашей, которые могут повлиять на заметное существование в нашем образе!)

Тогда ты попадаешь в  сумрачную  зону, потому что не знаешь, как разобраться в таком количестве карандашей для глаз! Но, не забывайте про блог супер-вумен, которая распишет вам все по полочка) ну, это я так, по- скромному)

Буду ориентировать вас по назначению карандашей.

1. Bourjois Contour Clubbing Waterproof Eyeliner

Карандаш для глаз

Карандаш от Буржуа появился у меня относительно недавно и совершенно случайно. Перед съемкой я обнаружила, что забыла набор карандашей и по пути был Рив Гош не мне вам рассказывать, о том, что сейчас они на каждом шагу))

На скорую руку я выбрала более подходящий мне карандаш.

Оказался он не «более-менее», а очень даже крутым: водостойкий, яркий и насыщенный.

  • Им можно спокойно прокрашивать внутренне веко. Он не скажет вам через полчаса: «Все, смываюсь!» . До последнего будет лежать там, где ему сказали!)

Если взять для сравнения  карандаши для глаз от Make up for ever, которые  твердые и очень тусклые скучнее карандашей я не встречала(, то  Bourjois — это багаж позитива и радости для ваших глаз!

2. Карандаш для глаз MAC Eye Kohl

Карандаш для глаз

Карандаш — размазня! Жирнючий настолько, что вы не сможете получить от него четкости линий: будет отпечатываться и размазываться.

Но не спешите с выводами. В нем заложены иные способности: быть базой под тени.

  • Я  его использую для создания Smoky Eyes в качестве подложки. О дает себя растушевывать настолько насколько вам это необходимо. Тени отлично ложатся. Если вы фанат Smoky eyes, то считайте, он ваш)!

3. Карандаш для глаз Dior Crayon Eyeliner

Карандаш для глаз

Изысканный карандаш. Позволяет себе только аккуратность в нанесении и правильность в принятых решениях! Это я про четкость линий.

  • Для тех кто любит рисовать стрелки, но не любит подводки, то он тот, кто вам нужен!

С ним не нужна рука мастера, достаточно руки только что умывшей лицо))) К тому же он стойкий, как оловянный солдатик! Не позволит себе ни отпечатываться, ни размазываться! Нанесли и забыли на весь день.

4. Карандаш для глаз Make up for ever Aqua Eyes

Карандаш для глаз

Давно не испытывали чувство разочарования? Купите Make Up for Ever aqua eyes collection. Самые тоскливые на земле карандаши для глаз.

  • Настолько не яркие и ненасыщенные, что хочется послать их к Буржуа, чтобы у них поучились тем качествам, которыми они должны обладать!

Ладно хоть стойкие…, если бы еще и этого не было, то разнесла бы их в пух и прах!

5. Карандаш для глаз Jumbo Eye Pencil

Карандаш для глаз

Если вы в  поисках прекрасной именно прекрасной подложки, то это к Nyx. Уже давно всем нашумевший цвет Jumbo (белый)  один из лидеров продаж!)

  • Особенность этих карандашей заключается в текстуре — они кремовые, а это поверьте мне не в каждом карандаше встретишь.

Поэтому Nyx только за счет этих  карандашей сделал себе имя!Что касается определенных качеств то он хорошо тушуется, ложится без лишних уговоров. Только обязательно закрепите его сухими тенями, так как без них он скатается. Кстати, это его минус, я бы сказала — минусище: нестойкий!

Итог: какой карандаш для глаз выберете вы?

Выбор зависит от вашего образа жизни, а точнее — состояния души:

  • Образ очаровашки — это к Bourjois  waterproof
  • За состоянием «я леди» идем к Dior crayon eyeliner pencil
  • Женщина-вамп оценит Mac eye kohl
  • Строгая дама выберет Make Up for Ever aqua eyes
  • Непредсказуемая девчонка оценит NYX Eyeshadow Pencils

 

16 комментария(ев) “Карандаш для глаз: Bourjois, Mac, Dior, Make Up for Ever

  1. Большое спасибо за отзыв о карандашике Буржуа! Теперь приобрела себе такой же) https://olgablik.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_rose.gif

  2. Вообще, благодаря Вашим отзывам постоянно черпаю кучу полезной информации) Спасибо Вам большое!

  3. Ольга, вчера накупила таких карандашей Буржуа. Они прекрасны!!! Купила все оттенки что были. Спасибо, если бы не ваш сайт, не обратила бы внимания.

    • Поздравляю с таким полезным приобретением!) Очень рада, что они оправдали надежды)

  4. Да, Буржуа — прелестный карандашик. Я себе купила серый. Такой вопрос: какая для него нужна стружилка? Обычная для косметических карандашей?

  5. Ольга, вы и ваш блог-просто находка! Я мучалась с выбором стойкого карандаша для слизистой и вы мне очень помогли))
    Только у меня возник к вам вопрос: когда я обвожу глаз по слизистой и в уголке глаза, который рядом с переносицей,но буквально через 10 минут в этом самом уголке глаза у меня черный «комочек», который я все время вытаскиваю ватной палочкой,а отсюда и стирается сам контур. К примеру, с этим карандашом от буржуа, возможно, что этой проблемы у меня не будет?
    Я просто не могу понять,как у Женщин линия в этом самом уголке есть и внутрь глаза ничего не забивается..

    • Спасибо Анна)!
      Это часто встречающаяся проблема и она связана с чувствительностью слизистой глаза. То есть, когда вы красите слизистую через время глаз начинает слезиться и образуется вот такой комочек, поэтому перед тем, как ее накрасить возьмите ватную палочку и приложите ее к внутреннему уголку глаза и закройте глаз (она как бы промокнет) тоже самое сделать после того, как накрасили слизистую. Проблема должна уйти.

  6. Ольга, скажите пожалуйста, а какой более стойкий: Буржуа или Урбан Дюкей? Последнего на весь день не хватает. Может Буржуа круче?

    • Буржуа не круче, в таком случае рекомендую перейти на гелевую подводку)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *