Бьюти-блог о косметике и макияже

Кисти для макияжа Mac Cosmetics

Сегодня про кисти для макияжа Mac Cosmetics и про то минимальное количество, с которым можно достигнуть максимального результата!

Если вы любитель историй под названием «один день из жизни визажиста», то вам необязательно покупать огромные наборы кистей. Несмотря на их привлекательные цены вы должны понимать одну простую штуку — чем больше и дешевле набор, тем хуже качество кистей!

Купите кисти подороже, но самые необходимые. А их в это сложно поверить, нужно не так много, как показывает и рассказывает реклама. В качестве примера возьму пару своих мэйков, где видно, как я обхожусь минимальным количеством кистей для глаз.

Кисти для макияжа Mac Cosmetics

После увиденного макияжа глаз, вы просто обязаны купить себе плоскую кисть для нанесения теней. Без нее макияж практически невозможен. Она очень проста в использовании.

  • На 1 фото — ее работа кажется незначительной.
  • На 2 фото- вроде бы все осталось по-прежнему, но она незаметно для нас пробралась под бровь и оставила светлый блик.
  • На 3 фото- уже видно,  как ваше подвижное веко говорит ей спасибо за  насыщенность цвета, —  а ведь это ее основная задача.
  • На 4 фото- она делает то, что уже казалось невозможным: прорисовывает внешний уголок глаза. Это самый  вредный участок, проработка которого не у всех получается с первого раза. В этот момент я ей стоя аплодирую.
  • На 5 фото — кисть для растушевки теней.
  • На 6 фото- кисть для гелевой подводки. Казалось бы, цена кисти неважна, типа, все они одинаковые. Но дешевая кисть заставит вас опоздать на работу, т.к. стрелка будет получаться неровной и не такой аккуратной. Но купив ту самую, можете просыпаться на 10 минут позже, потому что стрелки будут сами рисоваться).

Теперь покажу все те кисти, о которых шла речь. На данный момент я пользуюсь только ими.

1.Плоская кисть для макияжа глаз —  MAC 239 Eye Shader Brush

Кисти для макияжа Mac Cosmetics

2. Кисть для растушевки теней — MAC 217 Blending Brush

Кисти для макияжа Mac Cosmetics
3. Кисть для подводки MAC 210 Precise Eye Liner Brush

Кисти для макияжа Mac Cosmetics

4. Кисть для тонального крема MAC 190 Foundation Brush

Кисти для макияжа Mac Cosmetics

5. Кисть для румян MAC 168 Synthetic Large Angled Contour Brush

Кисти для макияжа Mac Cosmetics

Конечно,  чудеса возможны и с обычной кистью-спонжиком.

Я специально сделала макияж с использованием спонжика. Результат не такой крутой, как с кистями, но тем не менее плакать от такого макияжа не хочется, и  вполне можно сводить его на работу и сказать: «А вам слабо спонжиком!» . В лице ваших коллег  вы будете звездой дня) А выглядеть это будет так:

Кисти для макияжа Mac Cosmetics

 

Вывод:

В итоге вам потребуется всего лишь 5 кистей для макияжа. Это незначительное количество приведет к очень значительным результатам.

Будьте готовы к новой и интересной жизни, потому что за душой у вас 5 самых признанных кистей в мире! Во как завернула!)

 

28 комментария(ев) “Кисти для макияжа Mac Cosmetics: отзывы, описание, характеристики

  1. Оля, скажите, пожалуйста, чем отличается кисть для румян и для пудры? у вас на фото №168?

    • Ее форма позволяет контурировать лицо, а кисть для пудры как правило не скошенной формы, и с ровным ворсом, что позволяет наносить пудру более равномерно)

  2. Оля, а какую кисть вы предпочитаете для нанесения бронзе рта, для скульптурирования?

  3. Здравствуйте, Оля! Подскажите, пожалуйста, номер кисточки MAC — та, которая для румян? Она действительно хороша для румян? Или Вы посоветуете приобрести какую-нибудь другую? Только не SUQQU))) Я уверена, что она отличная, но ОООчень дорогая))) С уважением, Настя.

  4. Спасибо большое! Тогда почитаю обзор по Real Techniques, который еще не читала)))

  5. Скажите, пжл, какой номер кисти для румян?

    P.S.
    Забрела на ваш блок пару дней назад… сижу, маниакально читаю, не могу оторваться!!! вы просто умничка, очень интересно, познавательно и легко читаемо!!! я в восхищении)) думаю уже не смогу от вас уйти :heart: :rose: :ec

  6. Купила на днях эту кисть для пудры , по совету консультанта в Duty Free к бронзеру, очень понравилась! А еще , я теперь счастливая обладательница Мак 217, ура! Спасибо за обзор, для полного счастья не хватает 239!

      • Все, теперь и 239 прикупила! Эти кисти просто невероятные! Раньше растушовка получалась пятнами и вообще тени ложились не так, как хотелось, а теперь… Как же я раньше жила без них! Процесс нанесения макияжа сократился вдвое и качество лучше!

  7. P.S. Ольга, какая ты все таки умница! Макияж спонжем нисколько не хуже, чем кистями! Вот что значит профессионал!

  8. ольга,посоветуй самую лучшую на твой взгляд маковскую кисть,чтобы она и для пудры и для румян с бронзером подходила. спасибо

  9. Оля,привет! Отличный блог!! Уже недели 2 читаю с удовольствием.
    Я тоже визажист,но живу не в России.
    Очень бы хотелось найти работу по душе и профилю :ec
    217 и 239 моим дорогим помощницам уже год-они прижились у меня) 217 очень удобна для носика и нижнюю губу увеличить помогает! Не нарадуюсь!
    Хотела спросить какой марки тени абрикосовые?!
    Такие прям ням-ням!

    • Привет Ника! К сожалению я не вспомню, что это за тени, точно MAC, а цвет не помню, запись 2-х годичной давности(

  10. Наталья:

    Здраствуйте! Очень понравился ваш блок! К сожалению я его совсем не скоро для себя открыла(. Подскажите пожалуйста вот такой момент: я сейчас собираю себе кисти с нуля. До этого пользовалась не особо подходящими. И вот теперь выбираю кисть для тона MAC130 или всё же MAC190? В будущем планирую иметь обе, но какая лучше для начала? Универсальная, так сказать). Я не профессионал, но упорно учусь).

    • Здравствуйте, Наталья! Я вообще не советую кисти для тона МАС, есть гораздо круче кисти у Валери-Д, у Zoeva! У Zoeva особенно, я писала о них в блоге, наберите в поиске сайта название и почитайте)

      • Наталья:

        Спасибо) Очень даже отличненько) А то сразу купить кисти MAC и для глаз и для лица — уж сильно больно кошельку). Ваши советы и весь этот сайт на вес золота!) Кстати, а МАК все еще в фаворитах у вас для макияжа глаз? Или их тоже можно заменить кистями Zoeva?

        • Пожалуйста !) нет, кисти Мас давно уже не в фаворитах, предпочитаю: Хакуходо, Зоева, Валери д и RT

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *