Бьюти-блог о косметике и макияже

MAC Fluidline VS Maybelline Eye Studio Lasting Drama Gel Eyeliner

В России  появилась в продаже гелевая подводка Maybelline New York Eye Studio Lasting Drama Gel Eyeliner. Своим появлением она наделала столько  шума, что всем стало интересно, какая она: хуже или лучше, чем гелевая подводка для глаз MAC Fluidline ? Сейчас и узнаем!

MAC Fluidline VS Maybelline Eye Studio Lasting Drama Gel Eyeliner

Упаковка.

Внешне это обычная коробочка, внутри которой гелевая подводка Maybelline New York Eye Studio Lasting Drama Gel Eyeliner.

MAC Fluidline VS Maybelline Eye Studio Lasting Drama Gel Eyeliner

Но когда вы увидите баночку от подводки Maybelline, вам не захочется с ней иметь дело…

MAC Fluidline VS Maybelline Eye Studio Lasting Drama Gel Eyeliner

Увидев алюминиевую крышечку, я была в растерянности . Перед глазами пронеслась история о том, как Maybelline решили сотрудничать с алюминиевым заводом). При этом производители сказали: «Почему бы и нет? Это не затратно и скромно!  А покупатели привыкнут и перестанут обращать внимание на упаковку!»

MAC Fluidline VS Maybelline Eye Studio Lasting Drama Gel Eyeliner

У Мас с упаковкой все в порядке — крышечка скромная, но приятная в работе. Стыдно за нее не будет, если она случайно выскользнет из рук. А вот в обращении с Maybelline нужно быть поаккуратнее, иначе ваш социальный статус может резко упасть в глазах клиентов.

Поэтому в первом раунде побеждает  гелевая подводка MAC Fluidline !

MAC Fluidline VS Maybelline Eye Studio Lasting Drama Gel Eyeliner

Наличие кисти в наборе с подводкой от Maybelline поначалу впечатляет,  про себя думаешь: «Круто , у меня будет еще одна кисть!»

MAC Fluidline VS Maybelline Eye Studio Lasting Drama Gel Eyeliner

Но потом понимаешь, что кисть не очень-то подходит для рисования стрелок! А все почему? Потому что меня не спросили!) Я бы  посоветовала, оставить ее по размерам как есть, но по форме сделать скошенной! И вот тогда бы многие возрадовались! А так…

Что касается MAC, то у них в наборе вообще никакой кисти, и только поэтому она проигрывает в этом раунде со счетом 1:1

MAC Fluidline VS Maybelline Eye Studio Lasting Drama Gel Eyeliner

Если для вас важнее то, что внутри, тогда вам необходима подводка от Maybelline! Она нисколько не устапает MAC, мало того, она насыщеннее по цвету!

Коричневая подводка MAC полностью матовая, и от этого немного невзрачная, f у Maybelline подводка с перламутром, что делает ее более привлекательной!

MAC Fluidline VS Maybelline Eye Studio Lasting Drama Gel Eyeliner

Поэтому в этом раунде побеждает Maybelline!

MAC Fluidline VS Maybelline Eye Studio Lasting Drama Gel Eyeliner

И главное — если вы на этих фото можете  отличить  MAC Fluidline jn Maybelline Eye Studio Lasting Drama Gel Eyeliner, то скажите мне, как вы это сделали?!)

MAC Fluidline VS Maybelline Eye Studio Lasting Drama Gel Eyeliner

Вот я их с трудом отличаю.

Слева направо: Mac (blacktrack), Maybelline ( Intense Black), Mac (Brown),  Maybelline (Brown)

MAC Fluidline VS Maybelline Eye Studio Lasting Drama Gel Eyeliner

Результат превзошел все мои ожидания!)

MAC Fluidline VS Maybelline Eye Studio Lasting Drama Gel Eyeliner

MAC Fluidline VS Maybelline Eye Studio Lasting Drama Gel Eyeliner

И поэтому зачем платить больше?

Maybelline Eye Studio Lasting Drama Gel Eyeliner стоит 385р  , а MAC Fluidline около 700р !

В результате побеждает  гелевая подводка….

MAC Fluidline VS Maybelline Eye Studio Lasting Drama Gel Eyeliner

 

 

44 комментария(ев) “Гелевая подводка MAC Fluidline против Maybelline Eye Studio Lasting Drama Gel Eyeliner

  1. Mirtha Marvel:

    На днях задумалась о новой подводке и естесственно вспомнила про ваш пост, так как давненько засматривалась на аналогичный продукт от МАС. Прикупила Maybelline в коричневом оттенке, у МАС коричневый не очень выразительный на мой взгляд, а альтернатива интересней выглядит )) Честно Maybelline меня поразили! Очень классная подводка получилась: легкая, не капризная, стойкая (я бы даже сказала очень стойкая, водой не смывалась)), с ней легко договориться и о роковых широких стрелках, и о ангельских тонких, и о кокетливых хвостиках типа «kitten eyes».
    Кстати, прилагающейся к подводке кистью тоже не пользуюсь.

    • Да, она действительно ни чем не хуже мас, но в последнее время , спустя пол года она стала липковатой, это не сказывается на результате, но главное она не стала засыхать)

  2. Mirtha Marvel:

    Не стала засыхать это в смысле в баночке или на веках не подсыхает? Я запуталась )))

  3. Хм, а я очень люблю жестяные крышечки.. По моему мнению, это бенифит уже должен был сгореть от стыда за свое картонное безобразие за такие деньги.
    Про подводки: скажи, а черная мэйбилин полностью матовая? И как быстро она сохнет? Я пока рисую стрелки не супер быстро и, к примеру, подводка эсенс успевает засохнуть на кисти. А засохнув — начинает царапать веко.

    • У Бенефит всегда была проблема упаковки — картона)!
      Да, черная полностью матовая, на кисточке она не успевает засохнуть, поэтому с этим нет проблем))

  4. Ура! нашла эту алюминиевую малышку!!!!
    счастья и удачи городу Калининграду, где все это есть (а я могу в отпуск сюда ездить и в магазине скупать что мне надо)!!!
    еще не пробовала, о впечатлениях обязательно напишу!
    спасибо еще раз, Оль, за твои труды!

    • Поздравляю с приобретением!!! Обязательно потом отпишись мне!)
      Всегда пожалуйста!)))

  5. А у меня она почти сразу начала подсыхать, с комочками на кисть набирается и ложится неровно из-за этого. Чем бы ее подразвести, посоветуй?

    • А ты ей правильно пользовалась? Ведь любую гелевую подводку нужно закрывать даже тогда, когды ей красишься (переворачивать вниз , чтобы воздух не попадал) А развести ее можно Mufe eye seal

  6. Уже не раз, собираясь за косметикой, обращаюсь к Вашим постам!!! Сегодня приобрела подводку MAYBELLINE, отлично держится,цвет насыщенный и очень проста в нанесении, мне даже кисточка подошла-))) Придя домой сходу украсила себя стрелочками-))) Мне понравилось!!! Все как Вы и описали! Спасибо!!!! :rose: :rose: :rose:

  7. Мммм… у меня вопрос возник в процессе.. гелевые подводки используют для внутреннего века? Так я пользуюсь карандашом DIOR, но карандаш есть карандаш… подправлять нужно…

    • Я иногда использую ее и на слизистой глаза, но в качестве исключения, нежели правила. Карандаш более щадящий вариант)

  8. сегодня стала счастливой обладательницей подводки Maybelline, придя домой сразу же решила её опробовать в деле,результат мне очень понравился, насыщенный чОрный цвет,и безупречная лёгкость в нанесении, правда вот только о стойкости судить пока не берусь. Наносила кистью INGLOT (очень удобная и вполне бюджетная кисточка). Спасибо Вам огромное за блог и Ваши обзоры!

    • Как я рада, что она тебе подошла!) Только когда будешь рисовать ею стрелки переворачивай ее или закрывай, иначе быстро высохнет!)
      Пожалуйста))

  9. Оля, в связи с этим у меня вопрос. Если она все-таки со временем начнет подсыхать, то как ее реанимировать? И возможно ли это вообще?

  10. Оль, согласись, разбавлять подводку за 400р жидкостью в 2,5 раза дороже как-то не айс, может еще чем-то побюджетнее можно?

    • Согласна, но это то, чем я разбавляла свою подводку и при этом она не утратила своих свойств, а жидкость я покупала для других целей, поэтому заодно ей и развожу) А так конечно, покупать только для этого ни к чемУ!

  11. Екатерина:

    Оля, а насколько подводка от MAYBELLINE стойкая? И сильно ли она отличается от гелевой подводки inglot?

    • Она достаточно стойкая и от inglot отличается тем, что она более насыщенная по цвету и плотная по текстуре, у inglot она более кремовая и долго сохнет(

  12. Екатерина:

    Спасибо) А в черном цвете она еще существует? Почему то у нас в городе она встречается в коричневом и фиолетовом цветах)

  13. Недавно купила такую же, только фиолетовую подводку Maybelline, это кошмар! Качество отвратительное! Подводка очень плохо ложится на кожу, оставляет огромные проплешины и вообще больше напоминает пластелин. Очень расстроилась, так как от многих слышала хорошие отзывы об этом продукте..
    Возможно, просто были нарушены условия хранения, транспортировки итп, поэтому именно моя баночка оказалась «негодной»
    Кстати, с подобным я не раз сталкивалась в магазинах MAС: у них часто не совпадают цвета, и кисти с одинаковым номером часто различаются по качеству.. так что будте осторожны!

    • Спасибо Катя за столь полезный и информативный комментарий! Такие отзывы нужны, чтобы всегда быть настороже и хотя бы знать чего можно ждать от такого продукта, как этот! Мне же попался без нареканий и ничего подобного я не увидела, но никогда не исключаю возможности, что среди проверенных средств, может оказаться и такой(

  14. Спасибо Вам за шикарный обзор! :rose:
    Мои надежды на подводку MAC рухнули….я так надеялась, что она будет глянцевая. И наконец-то у меня получатся красивые черно-лаковые стрелочки… У меня к Вам вопрос как к профи черная глянцевая подводка существует? :scratch:

    • Пожалуйста)! Да, существует, например у Lime Crime, правда она не стойкая к воде, сразу потечет(

  15. У меня к сожалению она плохо засыхает,отпечатывается на веках :unsure: Уж и не знаю как с этим бороться…Когда ее только купила, она сильно отпечатывалась… потом перестала… и тут опять начала пачкать веко 🙁 Но я ее очень люблю … это единственная подводка,которая держится на моих глазах, до победного конца :ec

    • Мария, а чем вы еще пользуетесь помимо подводки? Наносите ли крем на подвижное веко? Или только подводка?

  16. Наношу увлажняющий крем. :view Но он ведь впитывается. :scratch: Потом наношу базу под тени и сами тени, затем уже подводку .:aga
    Думаете это из-за крема?

    • Думаю, что да…Надо провести эксперимент и не наносить крем и посмотреть на поведение подводки

          • Прошло время и я могу написать, что подводка все равно отпечатывается : et …чем портит весь макияж 😮 Причем с ней это происходит время от времени…то отпечатывается,то нет :unsure:
            Возможно причина в моем нависшем веке 🙁

            • Тогда срочно надо покупать жидкость Make Up For Ever EYE SEAL! Смешать ее с подводкой и тогда она станет нереально водостойкой! Правда будет трудно смывать, но никаких отпечатков больше никогда не будет!))),

  17. уж не знаю с чем это связано, но такие крышечки жестяные меня впечатляют, мне кажется это так ретро))) отвинтил-завинтил, с легким скрипом

  18. Добрый вечер 🙂 даже давние посты как всегда в тему :)) сейчас выбираю себе подводку, жидкой так и не научилась, решила сразу гелевой. Выбираю между этой коричневой и the saem, нашла в отзывах, что саемовская немного суховата, наносится нормально. Вот и возник вопрос- это очень плохо и как это суховата? Для немного возрастного века это критично или наоборот? Жидкую вообще не могу наносить, она растекается по складочкам, может чем суше тем лучше будет?

    • Добрый, Алена! Сухость подводки очень существенна, особенно, для возрастного века. Ее текстура будет мешать скольжению и будет сложнее проработать участки с морщинками возле ресничного ряда. Но как правило жидкая подводка очень долго не засыхает в отличие от гелевой, поэтому первое время трудностей не должно быть с нанесением

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *