Бьюти-блог о косметике и макияже

Солнцезащитный крем

Если я начну вспоминать все свои солнцезащитные кремы, которые перепробовала, то мы просидим в блоге до глубокой ночи. Отсюда мое знакомство с большинством марок, начиная с масс-маркета и заканчивая дорогими аптечными солнцезащитными кремами.

При выборе я обращаю внимание на следующие параметры, отсутствие которых приводит к нежеланию пользовать данных солнцезащитным кремом:

Неводостойкий

Солнцезащитный крем

Сейчас практически все марки штампуют водостойкие крема, а на деле — это самые обычные, легко смывающиеся под водой кремы. В результате: ожоги.

 Липкий

Солнцезащитный крем

Ну не люблю я крем, после которого ощущение липкости не покидает меня! Нервирует, и все тут ! К сожалению, эта проблема есть у большинства кремов.

Ароматизированный

Солнцезащитный крем

Из моих постов вы, наверное, уже поняли, насколько я придирчива к косметике с отдушками. Солнцезащитные кремы не исключение. Присутствие ярко-выраженного аромата отталкивает меня.

Я вот думаю, неужели так сложно производителям одной марки выпустить линейку кремов «без запаха»? Видимо сложно, потому что я их не встречала.

И со всеми вышеперечисленными свойствами  справился только один единственный крем, конечно не на все 100%, но на 90% точно!

Водостойкий? Да! Крем очень быстро впитывается и уже через пару минут вы готовы к погружению в воду!

Солнцезащитный кремНа отдыхе я много плаваю, точнее, не меньше двух часов утром и вечером. Поэтому риск обгореть в воде очень высок.

Я не могла поверить, когда впервые за многие годы  отдыха я не «сгорела» ! Загар получился красивым и ровным, а главное, без «привет, красный нос».

Что касается второго свойства — липкость, то она исчезает через пару минут, после того, как крем впитался. Поэтому  через некоторое время забываешь, что пользовался им.

И , наконец, третий пункт — запах. С этой задачей он справился на 90%, так как небольшая отдушка есть, но она очень приятная и ненавязчивая!

А теперь готовы услышать марку крема?

Это детский солнцезащитный крем — Эмульсия для загара SPF-30 Kolastyna для детей!

Солнцезащитный крем

Лучший солнцезащитный крем для лица

В который раз я убеждаюсь в том, что  производители, выпускающие средства, предназначенные для детей,  делают это добросовестно! И все обещания, которые ими были заявлены на упаковке, выполнены.

Лучший солнцезащитный крем для лица

Лучший солнцезащитный крем для лица

 

Вывод:

Как никогда я уверена в написании поста о самом лучшем солнцезащитном креме!

Он выдержал все  испытания, которые не смог пройти ни один солнцезащитный крем. Поэтому я  с уверенностью заявляю, с этим кремом вы будете в полной безопасности!

Настоящей Miss Sunshine!)

 

* Крем был куплен в обычном супермаркете за 270р.

 

6 комментария(ев) “Лучший солнцезащитный крем для лица — отзывы

  1. Обязательно попробую этот крем! Солнцезащитным кремом я пользуюсь не только на отдыхе, а преимущественно в городских летних условиях. Я не хочу загорать, а летом в городе лицо-шея-руки, а особенно декольте, имеют привычку покрываться загарчиком — что я категорически не приемлю, особенно треугольник декольте ((( Поэтому медленно, но уже давно ищу-ищу солнцезащитный крем для себя, а они — попадаются липкими, всплывают на коже от легкой испарины, пачкают одежду, и вообще на лице сильно заметны ((( эх. Но этот крем обязательно возьму на пробу!

    • Вот все, что ты написала про «липкими, всплывают на коже от легкой испарины, пачкают одежду, и вообще на лице сильно заметны» меня бесило и бесит в большинстве кремов, особенно дорогих! Поэтому уже который год я покупаю только этот крем! А тем, кому его советую так же не расстаются с ним до сих пор! Так что обязательно попробуй!)

  2. Екатерина:

    Лучший крем на мой взгляд это от Isis Pharma! Это лучшее что я вообще когда либо пробовала, крем не требует обновления, не липкий, не жирный, прекрасно себя ведет под макияжем, средства от пигментации просто ЧУДО! Они оказались моим спасением.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *