Бьюти-блог о косметике и макияже

Рассыпчатая пудра для лица Mac Select Sheer Loose Powder

Рассыпчатая пудра для лица Mac Select Sheer Loose Powder не так популярна как пудра Mac Prep + Prime Transparent Finishing Powder. Сравнивая их, можно сказать: «Так похожи, но такие разные…» Сегодня я расскажу о Select Sheer Loose Powder.

Производителем заявлено:

«Прозрачная, легчайшая, мелко измельченная, шелковистая. Обеспечивает незаметное, легкое покрытие. Матирует кожу, но сохраняет ее естественное сияние.» Теперь разложим все по полочкам.

Упаковка Mac Select Sheer Loose Powder

Рассыпчатая пудра для лица Mac Select Sheer Loose Powder

Рассыпчатая пудра для лица Mac Select Sheer Loose Powder

Рассыпчатая пудра для лица Mac Select Sheer Loose Powder

Рассыпчатая пудра для лица Mac Select Sheer Loose Powder

Самый большой недостаток упаковки пудры Mac Select Sheer Loose Powder  в защитной пленке, которая со временем  перестает заклеиваться. Пудра остается в полуоткрытом состоянии.

Поэтому случись небольшой сквозняк или вас кто-то нечаянно толкнет, пудра останется где угодно, но только не в баночке!

Рассыпчатая пудра для лица Mac Select Sheer Loose Powder

Текстура

Пудра действительно имеет легкое и прозрачное покрытие. Если вы не любите плотное покрытие, которое дают компактные пудры, то вы должны знать Select Sheer Loose Powder — отличный вариант.

Эффект

В пудре незначительное содержание перламутровых частиц, но при нанесении на кожу они заметны, что придает лицу свежесть и лишает эффекта запудренности.

Цвет

В линейке всего 6 оттенков. Мой — NC15.

Нанесение

Рассыпчатую пудру лучше наносить широкой кистью легкими круговыми движениями.

Действие

Вопрос матирования индивидуален, так  на жирном типе кожи  матирование продержится 2-3  часа.

Результат

Рассыпчатая пудра для лица Mac Select Sheer Loose Powder

Минусы:

Упаковка

Необходимо наличие кисти

Плюсы:

Легкое покрытие

Матирование

Цена: 1.100р

Вывод: приятно, когда все обещания  выполнены. Поэтому, если вы предпочитаете рассыпчатые текстуры, а их нанесение широкой кистью —  для вас некий ритуал, то с Select Sheer Loose Powder вы всегда можете рассчитывать на него.

А что для вас важнее — удобная и надежная упаковка компактной пудры с  плотным покрытием или легкое покрытие пудры в менее удобной упаковке?

 

13 комментария(ев) “Рассыпчатая пудра для лица Mac Select Sheer Loose Powder: отзывы

  1. Ольга, а вы не пробовали рассыпчатую пудру шелковую от кларан? а то ту сняли с производства, а новая отвратительная. эта же по описанию похожа

  2. Валерия:

    Ольга, а как вы относитесь к пудре Caron? В последнее время интернет гудит, люди хвалят, восхищаются…чуть ли не лучшая рассыпчатая пудра всех времен и народов :mail: Стоит ли ее заказывать, или все же удовлетвориться Метеоритами, Ла Прари и рассыпушкой у Лауры Мерсье?

    • Если честно, я как-то равнодушна к пудрам, практически все настолько схожи по качеству и результату, что я не придаю огромного значения известным маркам) Но после того, как я узнала, что у Caron есть сильная отдушка, то сразу же перестала ей интересоваться, я просто не переношу косметику с отдушкой(

    • Talc, Polyperfluoromethylisopropyl Ether, Calcium Stearate, Tocopheryl Acetate, Ascorbyl Palmitate, Lecithin, Lauroyl Lysine, Polymethyl Methacrylate, Ethylene/Methacrylate Copolymer, Isopropyl Titanium Triisostearate, Tetrasodium Edta, Potassium Sorbate, Chlorphenesin, Mica, Titanium Dioxide, Iron Oxides, Chromium Oxide Greens, Ferric Ferrocyanide, Red 6 Lake, Red 7 Lake, Red 30 Lake, Ultramarines, Ci 19140

  3. Валерия:

    Спасибо большое. Состав хороший, парабенов нет( хотя вред от них еще не доказан))).Тестила ее , хороша. Ольга, скажите пожалуйста, между Мас и Nars, что Вы предпочитаете. Вопро конечно, ммм…. Глуповатый, у всех производителей есть свои хиты и просто продукты, но все же…С тех пор как я заметила Nars испытую настоящие муки выбора :unsure: Что же лучше Nars или Мас :wacko:

    • Пожалуйста!) Валерия, я не могу судить и сравнивать Мас и Nars, так как у меня пудры Nars…(

  4. Ольга, добрый вечер !)
    Вот я как раз перед выбором покупки пудры
    Обожаю мас
    Я вам говорила недавно)
    Скажите, прессованная sheer или рассыпушка лучше ?
    Почему крыгина считает что прессованная однозначно нет, так как там частицы уже склеены между собой ?
    Что скажите ?
    Спасибо ?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *