Бьюти-блог о косметике и макияже

помада Lipstick - MAC Cosmetics

Помада MAC Cosmetics Lipstick — самая  желанная покупка! Ни одна коллекция MAC Cosmetics не обходится без нового оттенка, текстуры и оригинальной упаковки. Но объединяет их одно —  качество, о котором я расскажу прямо сейчас.

MAC Cosmetics Lipstick — это богатая палитра оттенков

Ни в одной марке вы не встретите такое изобилие оттенков, как MAC. Если вы до сих пор в поиске какого-нибудь оттенка, вроде кошенилевого или бисмарк-фуриозо, то вам прямая дорога в корнер Mac!

*да, я решила сумничать в предыдущем предложении, поэтому поясню:

  • Кошенилевый — это ярко-красный оттенок, слегка малиновый.
  • Бисмарк-фуриозо — коричневый оттенок с красный отливом.

А вот мой диапазон оттенков — от бледного нюдового до темно-фиолетового.

Помада для губ MAC Cosmetics Lipstick

Упаковка помад MAC

У многих упаковка помад Mac ассоциируется с пулями и у меня тоже.

Помада для губ MAC Cosmetics Lipstick

Текстура

Помады обладают различной текстурой, все зависит из какой она коллекции и серии:

  • матовые — MAC Lipstick Matte Finish
  • сатиновые — MAC Lipstick Satin Finish

Вы можете найти как перламутровые цвета более легкой консистенции, так и, наоборот, матовые оттенки более плотной текстуры. Все зависит от того, какой эффект вы хотите получить.

У меня большинство помад матовые. Они выигрышно смотрятся на фотографиях, с ними легко работать и удобно редактировать форму губ^ вплоть до изменения самого контура.

Но помните, что любая стойкая помада, имеет свойство подсушивать губы. Перламутровые ничем не хуже, но получается более носибельный вариант, для жизни.

Для обзора я выбрала MAC Morange Lipstick. По нему легко судить о пигментированности цвета и текстуре.

Помада для губ MAC Cosmetics Lipstick

Очень яркий и привлекающий внимание оттенок.

Помада для губ MAC Cosmetics Lipstick

Поэтому, если вы любите делать акцент на губах, то он как раз тот, кто вам нужен.

В качестве перламутрового оттенка я выбрала MAC Bronze Shimmer Lipstick

Помада для губ MAC Cosmetics Lipstick

Не смотря на перламутр, плотность покрытия впечатляет.

Помада для губ MAC Cosmetics Lipstick

Помада не выходит за границу губ, не растекается, стойкая!

Минус у помад MAC Cosmetics Lipstick все-таки есть. Он будет зависеть от состояния ваших губ. Они должны быть в отличной форме, иначе шелушение будет подчеркнуто, и миф о красивых губах останется мифом.

Вывод: если говорить о моих предпочтениях, то в жизни я люблю кремовые помады — легкие по цвету и естественные по результату. А Mac я использую только в работе, там она точно знает свое дело и заправляет внешним видом всех моделей.

А какое у вас впечатление от помад Mac?

13 комментария(ев) “Помада для губ MAC Cosmetics Lipstick: отзывы и фото

  1. Я не покупаю из-за сухости, хотя есть несколько красных оттенков, над которыми каждый раз зависаю:)) Может быть, приобрету для нечастых выходов, а для повседневной носки я увлажняющие бальзамные помады люблю.

    • Да, согласна, что на каждый день это слишком, но когда есть повод, рука так и тянется к MAC Viva Glam Lipstick II )))

  2. У меня нет ни одной помады MAC. Периодически рука, правда, тянется))… Какие-то они пластилиновые и запах не нравится
    Если хочется «экзотики» иду в MUFE

    • Пластилиновость может показаться из-за плотной текстуры, которая делает их стойкими)
      И я заметила, что помады Mac либо не любят совсем, либо наоборот…)))

  3. Ольга, мне нужен Ваш совет)
    я ищу себе нюдовую помаду на каждый день. т.к. у меня довольно яркий пигмент губ, я выбрала MAC Hug me, по-моему, на мне она не отличается ни стойкостью, ни увлажнением. Посоветуйте, пожалуйста, на что мне обратить внимание. Я поглядываю в сторону Clarins и Clinique, пока еще не определилась

    • Да, маковские помады насыщенные и плотные по текстуре, отсюда нет увлажнения…Мне нравятся помады Clarins именно для жизин), они не сушат губы, и цвет достаточно пигментированный), а вот Клиник у меня нет, поэтому сравнить не могу)

  4. у меня 2 помады от МАС-одна в финише ластр и одна в финише фрост. но я их наношу на бальзам, и вообще, бальзамом для губ пользуюсь всегда и везде, поэтому губы в хорошем состоянии. фростовое покрытие, конечно, полностью перекрывает пигмент губ, более стойкое. а ластр менее стойкий. еще в минусах, так это то, как помады съедаются, не очень красиво, поэтому надо следить за ее уходом и вовремя подкрашивать. плюсы-помады на губах не ощущаются, легко скользят по губам, если они без шелушения. но я на этих 2х цветах пока остановлюсь, буду дальше искать идеальную помаду.

    • Очень верно ты описала и то, что они требуют бальзама, иначе сухость губ обеспечена, и то, что когда они съедаются нужно следить за их видом! Вот по этим причинам я не люблю их использовать в жизни, только на съемках!)

  5. Не могу пользоваться ни MAKом ни Estée Lauder. Ощущение вонючего вазелина на губах. Безумно тяжелая. Фаворитом для меня стала Chanel — Rouge COCO: не сушит в отличии от Allure, не растекается и не смазывается, и не ощущается на губах. Обидно, что оттенков маловато, особенно холодных.

    • Да, МАС очень плотные по текстуре, использую их только на съемках и то редко…

  6. Эльмира:

    Это не правда,что помада МАС не станет выходить за границу губ,растекаться и портить настроение,к сожалению,правда то ,что она растекается!!У меня две помады и я в них разочаровалась, цвет красивый ,а результат через некоторое время(15 минут)оставляет желать лучшего!!! :negative:

    • Тогда лучше воспользоваться карандашом для губ, он исправит ваше положение!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *