Бьюти-блог о косметике и макияже

Как правильно красить губы

Я никогда не считала эту тему актуальной, уверенная в том, что она никому не интересна. Но по итогам опроса большинство проголосовало за тему «Как правильно красить губы».

Этапы нанесения помады

Подготовка кожи

Если вы хотите, чтобы помада продержалась как можно дольше, то первым делом нанесите тональный крем на губы и тщательно растушуйте. Наша цель — заполнить все морщинки кремом.

Но не злоупотребляйте количеством крема. Это должен быть легкий тонкий слой. Тогда и помада ляжет ровнее, а ее стойкость увеличится в разы.

Как правильно красить губы

Трафарет

Подводим губы карандашом, цвет которого должен совпадать с цветом помады. Если вы пользуйтесь только блеском, то карандаш нужно выбирать под оттенок кожи губ, а не под цвет блеска.

Если вы первый раз в жизни подводите губы карандашом, то вероятность криво нарисованной линии возрастает. Чтобы избежать этого, обозначьте карандашом точки, по которым вы должны будете провести линию. И тогда у вас все получится с первого раза!

Как правильно красить губы

Карандаш для губ NYX Slim Lip Pencil Peekaboo Neutral

Соединяем все точки.

Как правильно красить губы

Карандаш для губ NYX Slim Lip Pencil Peekaboo Neutral

Как правильно красить губы

Наносим первый слой помады.

Как правильно красить губы

Помада MAC Cosmetics Lipstick в оттенке Twig.

Промокаем губы салфеткой.

Как правильно красить губы

По правилам следующий шаг — припудривание. Не скажу, что это существенно влияет на стойкость помады, поэтому этот шаг я всегда пропускаю! Вместо этого я наношу второй слой помады.

Как правильно красить губы

Если вы хотите придать объем губам, то добавьте немного блеска или светлой помады в центр губ.

как красить губы красной помадой

Блеск Stila Lip Glaze

Теперь посмотрим на «до» и «после»

Как правильно красить губы

Итог:

Как правильно красить губы

Вывод: достаточно простые шаги, которые несложно повторить. Главное это вопрос терпения — насколько вам его хватит, чтобы повторить все шаги «от» и «до».

А как вы предпочитаете красить губы: по правилам или без?

 

33 комментария(ев) “Как правильно красить губы: макияж губ за 7 простых шагов!

  1. У тебя такая форма губ необычная!)
    я крашу губы самым примитивным образом, прямо стиком) ну, в редких случая, чуть растушёвываю кистью, мне нравится, когда контур чуть смазан, губы получаются очень чувственными

    • Да, мне уже многие говорили по поводу формы губ))
      Я описала классический способ нанесения помады, который принято считать правильным, а у тебя более жизненный))))
      Я же не придерживаюсь никаких правил, считаю все зависит от формы губ, текстуры помады, и результата, которого нужно достичь!)

  2. очень красивый цвет помады ,а можно узнать тон помады и еще она в жизни такая же или всетаки камера искажает цвет?)

    • Я под фото подписываю всегда цвет))) Это оттенок Twig! К сожалению технологии еще не дошли до 100% передачи того же цвета, что и в жизни, но я сейчас фотографию при том, свете, который максимально близок к тому, что в жизни)

  3. Если помада не требует контура, наношу из стика. Если нужен контур — привет, кисть, только так ровно получается.
    Скажите пожалуйста, а можно подобрать карандаш, максимально подходящий к цвету губ и пользоваться им под все помады? или он будет заметен? простите, если вопрос дурацкий, это моя мечтаsmile

    • Это логичный вопрос, но никак не дурацкий!)
      Да, можно подобрать, он должен быть близок к естественному цвету губ, не нюдовый, и не темный, но если вы обычно пользуйтесь красной помадой, то лучше под нее все-таки красный карандаш, то есть под яркие оттенки, желательно иметь карандаши под цвет этих помад, а под легкие, и нейтральные можно и один использовать…

  4. спасибо за ответ )я просто искала по названию twig ))но не нашла такое название вот и за сомневалась название ли тона это?!

  5. а про цвет на фото очень мне по душе т к отдает рыжиной,вот поэтому и интересно в жизни он с такой же рыжинкой или он ближе к розово-коричневому??Просто я хочу заказать через инет данную помаду ,тк у нас в магазинах Mac не продают) но вот знать бы оправдает ли он в жизни мои ожидания )..

    • Нет, в жизни он не отдает рыжиной, поэтому вряд ли это тот оттенок, который вы ищите!
      Вот в этом макияже можете посмотреть как он смотрится со стороны https://olgablik.com/blog/2012/12/18/christmas-makeup/
      Я набрала в интеренете mac twig и он выдал кучу картинок с этой помадой, странно что у вас не получилось их найти…?)

  6. Светлана Зорина:

    Я крашу просто стиком…и если помада капризная добавляю прозрачный карандаш=)))

  7. В каком-то журнале я вычитала совет визажиста подобрать карандаш почти в тон кожи для нанесения блесков, насколько помню логика такова, что он не виден, но при этом позволяет сохранять контур и препятствует растеканию блеска, при этом контур не четкий и это хорошо подойдет для тонких губ, т.к. отсутствие четкой границы их увеличивает. Руки пока не дошли до тщательных поисков такого цвета, а теперь у меня есть возможность спросить твое мнение! Оля, как ты думаешь, такой цвет карандаша для тонких губ будет лучше чем карандаш в тон губ, будет эффект увеличения?

    • Ты знаешь, вот поэтому я не люблю такие абстрактные советы , которые дают в журналах! Ведь нужно отталкиваться не только от особенностей губ , но и блеска, напр. кто-то предпочитает яркие блески-помады, тогда карандаш подобранные в тон губам будет смотреться намного светлее самого блеска и выглядеть это будет, так скажем, странно, а кто-то предпочитает настолько бледные оттенки блесков, что тот же карандаш , который опять же подобран в тон губам окажется темнее самого блеска, поскольку он светлее цвета губ. Поэтому я думаю, что каждый случай индивидуален. И если ты хочешь обойтись одним карандашом для всех блесков, то блески должны быть в одной цветовой гамме, которые не контрастируют с твоим цветом губ!

  8. Оль, а как тебе карандаш для губ никс? меня привлекла цена в 3,5бакса, вот думаю, не совсем же он плохой? :view

  9. У меня через некоторое время после нанесения жидкой помады(часа 3-4) Она растекается по трещинкам Вокруг губ. Издалека выглядит как размазанная помадаsad
    Наношу ее на карандаш,промакиваю,пудрю,ничего не помогает
    Дадите совет?

    • Судя по описанию вы все верно делаете, поэтому здесь проблема может быть в самой помаде, такое тоже бывает(

  10. Ксения:

    очерь чувственные губы!вы безумно женственная и обаятельная)особенно на видео)спасибо,что делитесь с нами вашими знаниями!спасибо!

  11. Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, а тональный крем на губы это который на лицо наносишь? Спасибо!

  12. А я тоналку на губы не наношу, вместо этого припудриваю пудрой. Так губы обезжириваются и помада держится дольше на губах.

  13. Оксана:

    А я крашу точь-в-точь, как в этом обзоре 😉 И мне очень нравится такой способ нанесения. Тоже без припудривания. Только в конце блеск не наношу. Предпочитаю не смешивать продукты: или одна помада, или один блеск. Контур наношу без пунктира — уже рука «набита». И карандаши предпочитаю именно в тон помаде, а к блескам — в тон губ.. Мне не нравится, когда контурный карандаш темнее помады — получается, что на губах контур как бы отдельно, помада отдельно…
    Оля, спасибо за обзор. Очень удачно карандаш к помаде подобран. Эталонно. Я всегда именно к такому сочетанию стремлюсь.

    • Пожалуйста Оксана! Всегда приятно читать комментарии, где мнения сходятся во всем!)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *