Бьюти-блог о косметике и макияже

Лак для ногтей  L'Oreal Paris Color Riche 202 Marie Antoinette

Если бы Мария-Антуанетта дожила до этого времени и увидела лак для ногтей L’Oreal Paris Color Riche в оттенке Marie Antoinette, я уверенна, она бы осталась довольна этим цветом, как и я!

Когда я только увидела цвет бутылочки лака, то сразу решила — он будет отличной основой для французского маникюра!

Лак для ногтей  L'Oreal Paris Color Riche 202 Marie Antoinette

И кажется, я не ошиблась…

Лак для ногтей  L'Oreal Paris Color Riche 202 Marie Antoinette

Как вы уже поняли цвет лака под номером 202 с названием «Marie Antoinette».

Лак для ногтей  L'Oreal Paris Color Riche 202 Marie Antoinette

Если нанести лак в два тонких слоя, то он будет «полосить».

Лак для ногтей  L'Oreal Paris Color Riche 202 Marie Antoinette

Поэтому  я наношу L’Oreal Paris Color Riche в 3 тонких слоя, тем самым избегая этих полос.

Лак для ногтей  L'Oreal Paris Color Riche 202 Marie Antoinette

Если тема зашла о лаках, которые любят «полосить», то может вы мне объясните, с чем это может быть связано?!


Я уже убедилась, что это никак не связано ни с маркой, ни с качеством, ни с текстурой!

Ладно, когда эту проблему могут решить два-три слоя, а есть такие, которые не перекроешь и тремя…Единственное, что я заметила, так это определенные оттенки лаков — желтые и нюдовые. Именно они способны на такой дефект! Жду ваших размышлений на эту тему в комментариях.


Возвращаясь к «Marie Antoinette» могу лишь отметить, что стойкость лака, немного другая нежели у «Loreal Paris Color Riche #210 Shocking Pink» —  2 дня.

Сохнет лак гораздо быстрее других марок. А если поверх нанести сушку, то 5 минут будет достаточно для того, чтобы заняться своими делами.

Вывод: с лаками Loreal Paris Color Riche я пришла к одному выводу, что все они очень разные по стойкости, по результату и по нанесению. Одни превосходят мои ожидания, другие нет. Но учитывая, что это лаки масс-маркет и их стоимость 170 руб., то некоторые минусы можно и простить.

А какие вы предпочитаете нюдовые лаки?

19 комментария(ев) “Французский маникюр с лаком L’Oreal Paris Color Riche: отзывы

  1. Мужественно прохожу мимо лаковых постов по причине перехапа и километрового списка хотелок.

    Не удержалась)))
    Облазила гугл в поисках ответа про полосатость некоторых лаков. Даже там ничего вразумительного не нашла. С этим надо просто смириться)

    • Вот и я про тоже, ответа нет, а проблема есть!)
      * Да, мне знакомы такие списки)))

  2. Eвгения:

    У тебя получилось нежно и аккуратно. Да многие полосят, но почему не знаюsmile видимо от пигмента зависит. Наверное потому что он светлый и мы видим эти полосы,а с красным нет. Ведь это от мазков кисти по ногтю зависит.а если широкой кистью пройтись одним мазком, то не будет полосsmile это мне муж маляр помогsmile

  3. причин тоже не знаю, но одна девушка в жж подсказала укрощать «полосатиков» синтетической плоской кистью №5 из художественного магазина

    • Обязательно куплю такую кисть и попробую!!! Уж сильно меня достали некоторые «полосатики»!)))) Спасибо!)

      • пожалуйста! да, порой у них такие красивые оттенки, что и «полосатость» не становится причиной выбросить такой лак

        • Если эксперимент будет удачным, напишу об этом в блоге, чтобы все знали!)))https://olgablik.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yes.gif

  4. Оля, у тебя результат очень естественный и аккуратный чего не скажешь о моем опыте с домашним маникюром (( Я в основном пользуюсь лаком OPI из за огромного количества нюдовых оттенков у этой марки, но и не пренебрегаю другими марками лаков. Иногда разочаровывает то что один и тот же оттенок смотрится совсем по иному на двух разных людях из за различия в оттенках кожи.

    • Спасибо Катюш! Да, не раз замечала, как один и тот же лак может смотреться по-разному в зависимости от оттенка кожи!Я в последнее время, как-то охладела к OPI…

  5. Marie Antoinette на вас очень красиво смотрится!)
    Я редко пользуюсь нюдовыми лаками, на себе больше нравятся яркие и тёмные оттенки, поэтому пока любимых нюдов у меня нет, но это, думаю, пока.))
    Почему некоторые лаки полосят я не знаю, знаю только, что этим грешат многие перламутры и металлики. В салоне, кудя я хожу на педикюр, лаки наносят кистью для рисования, так вот, я заметила, что с ней любой капризный в нанесении лак ложится на ногти просто идеально. Вот такой вот, видимо, существует профессиональный секретик.))

    • Спасибо Ирина!
      Со мной на ты!)))
      Я тоже одно время не могла на них смотреть, так как года проведенные в стенах муз.училища не позволяли красить ногти в другие цвета!))) А вот про кисть уже одна девушка выше комментарием посоветовала купить худ.#5! Что я и собираюсь сделатьв ближайшее время!))) А как их потом очищать? Просто жидкостью для снятия лака и все?

      • Хорошо, будем на «ты», я только за:))
        Вот насчёт номера кисти я не знала, спасибо Оля!smile Тоже себе прикуплю такую, а то пока руки не дошли.
        В салоне у каждого мастера, я видела, есть дежурный бутылёк с ждсл, куда они макают кисточку, очищая её.

        • )))
          Я сама не знала, это мне Марина подсказала (в комментарии чуть выше)!)))
          У меня как-раз есть такая бутылочка с ждсл только в составе ацетон есть, хотела ее выбросить, а теперь не буду) пригодится для чистки!)

      • Вот это да! Так все ровненько. Я пробовала, но результат более чем плачевный. Ольга, а какой ты кисточкой рисуешь, какой-то специальной? Можно картинку сюда скинуть?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *