Бьюти-блог о косметике и макияже

Лак для ногтей  L'Oreal Paris Color Riche 202 Marie Antoinette

Если бы Мария-Антуанетта дожила до этого времени и увидела лак для ногтей L’Oreal Paris Color Riche в оттенке Marie Antoinette, я уверенна, она бы осталась довольна этим цветом, как и я!

Когда я только увидела цвет бутылочки лака, то сразу решила — он будет отличной основой для французского маникюра!

Лак для ногтей  L'Oreal Paris Color Riche 202 Marie Antoinette

И кажется, я не ошиблась…

Лак для ногтей  L'Oreal Paris Color Riche 202 Marie Antoinette

Как вы уже поняли цвет лака под номером 202 с названием «Marie Antoinette».

Лак для ногтей  L'Oreal Paris Color Riche 202 Marie Antoinette

Если нанести лак в два тонких слоя, то он будет «полосить».

Лак для ногтей  L'Oreal Paris Color Riche 202 Marie Antoinette

Поэтому  я наношу L’Oreal Paris Color Riche в 3 тонких слоя, тем самым избегая этих полос.

Лак для ногтей  L'Oreal Paris Color Riche 202 Marie Antoinette

Если тема зашла о лаках, которые любят «полосить», то может вы мне объясните, с чем это может быть связано?!


Я уже убедилась, что это никак не связано ни с маркой, ни с качеством, ни с текстурой!

Ладно, когда эту проблему могут решить два-три слоя, а есть такие, которые не перекроешь и тремя…Единственное, что я заметила, так это определенные оттенки лаков — желтые и нюдовые. Именно они способны на такой дефект! Жду ваших размышлений на эту тему в комментариях.


Возвращаясь к «Marie Antoinette» могу лишь отметить, что стойкость лака, немного другая нежели у «Loreal Paris Color Riche #210 Shocking Pink» —  2 дня.

Сохнет лак гораздо быстрее других марок. А если поверх нанести сушку, то 5 минут будет достаточно для того, чтобы заняться своими делами.

Вывод: с лаками Loreal Paris Color Riche я пришла к одному выводу, что все они очень разные по стойкости, по результату и по нанесению. Одни превосходят мои ожидания, другие нет. Но учитывая, что это лаки масс-маркет и их стоимость 170 руб., то некоторые минусы можно и простить.

А какие вы предпочитаете нюдовые лаки?

19 комментария(ев) “Французский маникюр с лаком L’Oreal Paris Color Riche: отзывы

  1. Мужественно прохожу мимо лаковых постов по причине перехапа и километрового списка хотелок.

    Не удержалась)))
    Облазила гугл в поисках ответа про полосатость некоторых лаков. Даже там ничего вразумительного не нашла. С этим надо просто смириться)

    • Вот и я про тоже, ответа нет, а проблема есть!)
      * Да, мне знакомы такие списки)))

  2. Eвгения:

    У тебя получилось нежно и аккуратно. Да многие полосят, но почему не знаю:-) видимо от пигмента зависит. Наверное потому что он светлый и мы видим эти полосы,а с красным нет. Ведь это от мазков кисти по ногтю зависит.а если широкой кистью пройтись одним мазком, то не будет полос:-) это мне муж маляр помог:-)

  3. причин тоже не знаю, но одна девушка в жж подсказала укрощать «полосатиков» синтетической плоской кистью №5 из художественного магазина

    • Обязательно куплю такую кисть и попробую!!! Уж сильно меня достали некоторые «полосатики»!)))) Спасибо!)

      • пожалуйста! да, порой у них такие красивые оттенки, что и «полосатость» не становится причиной выбросить такой лак

        • Если эксперимент будет удачным, напишу об этом в блоге, чтобы все знали!)))https://olgablik.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yes.gif

  4. Оля, у тебя результат очень естественный и аккуратный чего не скажешь о моем опыте с домашним маникюром (( Я в основном пользуюсь лаком OPI из за огромного количества нюдовых оттенков у этой марки, но и не пренебрегаю другими марками лаков. Иногда разочаровывает то что один и тот же оттенок смотрится совсем по иному на двух разных людях из за различия в оттенках кожи.

    • Спасибо Катюш! Да, не раз замечала, как один и тот же лак может смотреться по-разному в зависимости от оттенка кожи!Я в последнее время, как-то охладела к OPI…

  5. Marie Antoinette на вас очень красиво смотрится!)
    Я редко пользуюсь нюдовыми лаками, на себе больше нравятся яркие и тёмные оттенки, поэтому пока любимых нюдов у меня нет, но это, думаю, пока.))
    Почему некоторые лаки полосят я не знаю, знаю только, что этим грешат многие перламутры и металлики. В салоне, кудя я хожу на педикюр, лаки наносят кистью для рисования, так вот, я заметила, что с ней любой капризный в нанесении лак ложится на ногти просто идеально. Вот такой вот, видимо, существует профессиональный секретик.))

    • Спасибо Ирина!
      Со мной на ты!)))
      Я тоже одно время не могла на них смотреть, так как года проведенные в стенах муз.училища не позволяли красить ногти в другие цвета!))) А вот про кисть уже одна девушка выше комментарием посоветовала купить худ.#5! Что я и собираюсь сделатьв ближайшее время!))) А как их потом очищать? Просто жидкостью для снятия лака и все?

      • Хорошо, будем на «ты», я только за:))
        Вот насчёт номера кисти я не знала, спасибо Оля!:) Тоже себе прикуплю такую, а то пока руки не дошли.
        В салоне у каждого мастера, я видела, есть дежурный бутылёк с ждсл, куда они макают кисточку, очищая её.

        • )))
          Я сама не знала, это мне Марина подсказала (в комментарии чуть выше)!)))
          У меня как-раз есть такая бутылочка с ждсл только в составе ацетон есть, хотела ее выбросить, а теперь не буду) пригодится для чистки!)

      • Вот это да! Так все ровненько. Я пробовала, но результат более чем плачевный. Ольга, а какой ты кисточкой рисуешь, какой-то специальной? Можно картинку сюда скинуть?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *