Бьюти-блог о косметике и макияже

Лаки для ногтей Maybelline Colorama Nail Polish

До этого обзора я не пробовала лаки для ногтей Maybelline Colorama Nail Polish. Поэтому он будет обо всем: и о качестве, и о кисточке, и о результате.

Как вы уже могли заметить на фото лаки выглядят очень ярким и многообещающим.

Лаки для ногтей Maybelline Colorama Nail Polish

Первый цвет Maybelline Colorama Nail Polish #83

Ярко розовый с претензией на губки бантиком и бровки домиком. Это я про «девчатость» оттенка. Поэтому, когда я приступила к нанесению лака, то была готова увидеть такой же ярко розовый цвет, как и в бутылочке.

И увидела.

Лаки для ногтей Maybelline Colorama Nail Polish

Лак нанесен в 2 слоя, и как видите ни намека на то, что он полосит.

Лаки для ногтей Maybelline Colorama Nail Polish

Второй оттенок фиолетово-неоновый Maybelline Colorama Neons #186

Вот скажи мне, какая марка этим летом не выпустила неоновые оттенки?! И Maybelline не исключение.

Лаки для ногтей Maybelline Colorama Nail Polish

Этот лак мне больше всего понравился по цвету, и меньше всего по нанесению — он сильно полосит. Чтобы этого избежать мне пришлось нанести 3 толстых слоя. Это я и сделала.

Лаки для ногтей Maybelline Colorama Nail Polish

И последний оттенок, напомнивший мне школьные года…

Лаки для ногтей Maybelline Colorama Nail Polish

Я не знаю, как у вас, но у нас в классе 8 все подсели на перламутровые светлые лаки, которые отдавали точно таким же розоватым перламутром, как и Maybelline Colorama Nail Polish #34.

Лаки для ногтей Maybelline Colorama Nail Polish

В связи с воспоминаниями я так и не смогла к нему серьезно отнестись, и кроме улыбки он ничего у меня не вызывает;

Кисточка у всех лаков тоненькая по форме, что для кого-то может показаться неудобным, например для меня.

Лаки для ногтей Maybelline Colorama Nail Polish

Консистенция средняя, но никак не густая, а скорее водянистая. Из-за этого лак ложится полупрозрачным слоем, требуя нанесения в 3-4 слоя. Помимо этого нужно постоянно убирать излишки с кисточки, иначе вы легко переборщите с толщиной слоя.

Про стойкость я уже ничего не говорю, поскольку она напрямую зависит от сушки, без нее все мои лаки держатся 2 дня и ни днем больше!

Итог: лаки Maybelline Colorama оставили в моей душе сплошные противоречия, с одной стороны это жизнерадостная серия оттенков, с другой, это требующие к себе внимания цвета.

А как вам лаки Maybelline Colorama?

 

49 комментария(ев) “Лаки для ногтей Maybelline Colorama Nail Polish: отзывы и фото

  1. Наринэ:

    было у меня таких 3 лака. 1-й — нюдовый молочно-розовый, потребовалось 6 слоев!!!, чтобы он выглядел не как прозрачный, а с оттенком, капризуля, приходилось перекрашивать, хватила бутылька на 2 раза!!! (с учетом, что в 1 раз делала с ним и педикюр), когда осталось меньше половины загустел, но саморазравнивался. 2 -й голубой — замазка,3-й белая желейка — плешивый, полосящий, так и не смогла добиться нормального покрытия, а при большом количестве слоев теряет свою воздушность, за которую и покупался.

    • Согласна с тобой Наринэ! Лаки полупрозрачные, чтобы добиться от них цвета потребуется несколько слоев, я обхожусь тремя, но толстыми, на 5 тонких мне не хватает ни сил, ни терпения! :aga aga

  2. Зоя симонова:

    Пару лет назад я попробовала лак Colorama ещё в старой упаковке.В частности оттенок белого цвета № 51.Ужасно полосил.Кисточка тонкая, и для моих широких ногтей неудобна. Ещё был перламутровый прозрачный лак,похожий на описанный тобой последний лак. За счет прозрачности, погрешности в нанесении были не так заметны.В общем, желания купить снова эти лаки не возникло.Даже после твоего поста.Мейбелин вообще падает всё больше и больше в моих глазах.Жалко.

    • Кисточка действительно тонковата, я уже привыкла к более широким, на них уже перешло большинство марок)
      И видимо от старой упаковки новая ни чем не отличается, ведь проблемы с полосатостью остались :unsure:

  3. Розовый — красивый очень, иногда хочется чего-то такого девчачьего))) а фиолетовый — моя любовь!))) этим летом купила два лака такого же цвета и текстуры, оба так полосят, что даже в 4 слоя носить невозможно! Попробую теперь колораму, у меня есть один из их новой серии, тоже стеклянный, оставил положительные впечатления)

  4. Оля, улыбнуло окончание поста…))) Про #34. Я помню, когда в школе пользовалсь подобным лаком)))
    Maybelline Colorama мне честно говоря не очень нравятся. Слишком бледные.

    • А я подумала, что уже одна такая))) Согласись, в то время все по ним с ума сходили :ec
      А бледность объясняется отсутствием густоты в лаке, слишком он водянистый)

      • Да да))))) Ещё наверное потому, что яркий лак раньше считался вульгарным. Во всяком случае в школу в ярко красном нельзя было))) А такой перламутровый самое оно))) У меня был с розовым отливом 😀

      • Зоя симонова:

        Кстати,вспомнила!Когда купила у нас в провинции этот лак,из-за его консистенции даже подумала,что наши местные продавщицы попользовались лаком,а потом разбавили растворителем до объема.))))) А оказывается он во всех городах такой жидкий!))))

        • Я думаю дело все-таки в самом лаке, независимо от того, где он существует и в каком городе)))

  5. Irina Zavarzina:

    Привет Олечка!Есть у меня один представитель Maybelline Colorama-насыщенного ярко-красного цвета.Даже не могу понять,почему он не прижился в моей лакоколлекции…Смотрю иногда на ромашке-вроде бы и цвет ничего и наносится нормально,не плешивит,но вот не сложилась у меня с ним любовь….

  6. Ого как Оо
    А у меня наоборот колорама по жизни любимые лаки, за счет цены/качества и выбора оттенков. Полосят лишь некоторые, серебристо-белый и темно-фиолетовый, остальные же весьма послушны, и больше двух слоев никогда не наношу.
    Но кисточки тонкие, но для меня это не критично так как и ногти у меня не широкие.

    • Я подозревала, что есть еще парочка цветов , которая не должна полосить, как тот, о котором я писала вначале (розовый), вот только как не ошибиться и заранее узнать кто из них полосит, а кто нет?!

  7. Я, наверное, одна из немногих, кто ещё не попробовал Колораму.)))
    Про последний оттенок ты очень верно подметила, от него точно веет теми временами.)))))
    Мне второй лак понравился, такой красиво-ягодный,) жаль, что полосит, оттенок сам по себе довольно приятный.

    • Второй оттенок мне тоже понравился, и полосатость можно перекрыть толстыми слоями и хорошей сушкой, что я и делаю)!

  8. Eвгения:

    Честно, оттенки так себе. В хотелках есть несколько номеров, но пожалуй вычеркну. Как то не особо цепляют эти лаки. Да и кисть тонкую не люблю. Перламутр вообще жесть

    • И даже второй не понравился Жень?!)
      А перламутр прямо таки настоящий перламутр)))

      • Eвгения:

        Понравился, но вот не пойму до конца люблю ли я желешки? И то что нужно три слоя удручает.
        Для меня 2 слоя самое приемлемое.

  9. Полюбила лаки из этой серии 🙂 Совсем недавно с ними познакомилась, но теперь уж точно не расстанусь и буду пополнять коллекцию оттенков!
    Пока у меня есть два синеньких, 103 и 80

  10. я помню, был у меня лак колорама еще из старой серии, так у меня ногти от него пожелтели и просто началась какая-то беда. Он реально очень сушил ногтевую пластину. Надеюсь, что они пересмотрели состав)

    • Какой ужас, но с этой серией ничего подобного не заметила, значит пересмотрели)))

  11. Наталья:

    Купила ядренный розовый из этой серии, а он оказался ужасным, полосит, смотрится замазкой и долго сохнет. Больше к ним даже не подходила. Может, конечно, все зависит от цвета, не знаю…

  12. Какой симпатичный фламингово-розовый!
    С перламутром такие же ассоциации %)

  13. ох не знаю кому как, но для мня это просто бомба! :ec стоит мало, держится 5-6 дней без сушки и 2 слоя- самое то, правда вот ногтевую пластину сильно окрашивают. спасибо за оттенок 34- теперь точно его не куплю, хотя было интересно :view

    • С этими лаками настоящая лотерея, не знаешь с каким цветом выиграешь, а с каким проиграешь?!)))

  14. Катрин:

    Купила себе в преддверии Нового года лак и блеск… Лак № 100 (ярко-красного цвета). Честно говоря, у меня жалоб нет. Наносится хорошо, достаточно долго держится (дня 4 так точно). При всем этом, ногтевая пластина не пересушена и цвет свой не изменила… Насчет узкой кисточки — хорошо, когда ногти небольшие сами по себе, как у меня 🙂 Так что добавлю Вам еще один цвет, который не «полосится»

  15. Яна Плужникова:

    хах) я походу вообще человек без претензий по отношению к лакам) если цвет нравится и ложится ровно, то уже все пучком) наверное потому что не пробовала чего-то супер качественного)

    • Я думаю, что супер качественного среди лаков вобще не существует… :aga aga

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *