Бьюти-блог о косметике и макияже

Минеральные тени для век MAC Mineralize Eye Shadow

Минеральные тени для век MAC Mineralize Eye Shadow — это непросто тени, это целая галактика…Именно ее я вижу, когда смотрю на тени MAC Mineralize Eye Shadow. А что вы увидели на этой фотографии?

Минеральные тени для век MAC Mineralize Eye Shadow в оттенке Cinderfella

Минеральные тени для век MAC Mineralize Eye Shadow

Правда красиво?

 А теперь посмотрим на них издалека.

Минеральные тени для век MAC Mineralize Eye Shadow

Вот и все. Уже никаких ассоциаций нет. Тени как тени.

Минеральные тени для век MAC Mineralize Eye Shadow

К теням MAC Cosmetics я охладела еще два года назад. Стоило мне узнать о существовании других марок, недоступных в России, но превосходящих по качеству, как передо мной открылись интересные бренды: Urban Decay, Lime Crime, Sugarpill, Sleek. Вот так легко и безболезненно я разорвала отношения с MAC.

А при встрече с одной из моих читательниц Нино (подарившей мне щипчики Kevyn Aucoin The Eyelash Curler) судьба нас свела снова.

Нино нужно было кое-что купить в корнере MAC Cosmetics, а пока она выбирала я начала лениво делать свотчи минеральных теней MAC Mineralize Eye Shadow — Cinderfella. Они произвели на меня сильное впечатление — тени настолько легко набирались и так же легко отдавали цвет, что я не раздумывая их купила.

Особенности нанесения минеральных теней MAC

  • Но не торопитесь следовать моему примеру. Минеральные тени для век MAC Mineralize Eye Shadow очень щепетильны и требовательны в работе. Их просто так не нанесешь, как обычные тени.
  • Они требуют либо подложки в виде карандаша, либо влажной кисти, которая усмирит их. Если вы к этому не готовы, то даже не думайте об их покупке.

Что мне в них понравилось? Это тени-хамелеон.

Минеральные тени для век MAC Mineralize Eye Shadow

При растушевке черный цвет может уйти в серо-коричневый оттенок. В зависимости от освещения вы можете увидеть как фиолетовый, так и зеленоватый подтон. Все зависит от способа нанесения.

Если нанести минеральные тени одним сплошным слоем, то это будет чисто черный, с крупным шиммером, цвет. Кстати о шиммере. Как вы заметили он крупный, что делает тени более выразительными.

Минеральные тени для век MAC Mineralize Eye Shadow

Что очень важно — при нанесении шиммер не осыпается. А это проблема многих теней — цвет остается, а шиммер осыпается на этапе нанесения.

Минеральные тени для век MAC Mineralize Eye Shadow

Минусы

  • Единственный минус минеральных теней MAC — это стойкость. Спустя пару часов, даже на базе Urban Decay Eyeshadow Primer Potion они скатались в складке века. Но несмотря на это я продолжаю их любить за галактическую красоту.

Теперь подумываю, а не купить ли мне MAC — Young Punk Mineralize Eyeshadow или MAC — Blue Flame Mineralize Eyeshadow? Пока я думаю, ответьте мне на вопрос, какую ассоциацию у вас вызвала первая фотография?

 

28 комментария(ев) “Минеральные тени для век MAC Mineralize Eye Shadow — отзывы

  1. Хахотушка:

    После туториала смоки с этими тенями я уже думала — а не приобрести ли и их тоже, но вот после обзора резко передумала. Пляски с бубном в виде влажных кистей или карандашной подложки меня особо не смущают, но стойкость два часа на базе от UD? Извинити, я такого вообще ни с одними тенями не встречала :negative:
    Даже не знаю, что делать с двухчасовым макияжем — в булочную сгонять? : D

    Зато цвет да — фантастика просто, немного напомнил оттенок rockstar из палетки UD Smoked, но Mac красивее. Жалко, что такой не жизнеспособный. Я, наверное, попробую повторить смоки с оттенком rockstar — посмотрим, что получится.

    P.S. Мне первая фотография напомнила макроснимок образа какой-нибудь горной породы, содержащей руду

    • Причем эти тени были проверены и на модели, у которой они так же скатались спустя какое-то время…и пришлось подправлять… 🙁
      Вообще я уже давно разочарована в обычных тенях Mac, они не так хорошо набираются на кисть и менее пигментированны в сравнении с той же палеткой Lime Crime или Sleek, а вот эти стали исключением по пигментации и нанесению, но вот надо был им оказаться не стойкими :unsure:

      • Хахотушка:

        По цене пары рефилов от Mac можно обзавестись замечательной палеткой UD, Too Faced или, даже, несколькими, Sleek.
        Хорошие тени стали гораздо доступнее, что не может не радовать. Есть даже совсем бюджетные, скажем Wet in Wild, умудряющиеся подтянуть свое качество очень близко к «мастодонтам» бьюти рынка.

        • Вот и я про тоже, рынок сильно изменился и вместе с ним качество, которое меняется в лучшую сторону, и скажу, что тени UD превосходят Мас, как в качестве, так и в текстуре. С ними гораздо приятнее работать!)
          А если бы мы получили доступ ко всем зарубежным маркам, то уверенна, что они могут оказаться лучше тех, о которых знаем сейчас!)

  2. Опенько Екатерина:

    Дааааа.!!!!!!!!!!! Настоящий космос.!!!!!!! Попробую усмирить свои минеральчики )))))))) Только у меня синие-синие.!!!!!!!!

  3. Eвгения:

    Я так и подумала,что это минеральные тени.
    Цвет конечно очень красив.и ты показала безумный мейк с ними:-)
    Но вот то,что они скатываются на базе-это печаль. И на фиг тебе нужны ещё такие же?)))

    • Спасибо)))
      Вот я и говорю, что пока думаю, а если я думаю, то значит сомневаюсь, а если сомневаюсь, то скорее всего не куплю))))

  4. garlickhappiness:

    Я подумала про какое-нибудь средство (например, маску) на основе угля, глядя на первую фотографию.

  5. Макияж как всегда, великолепен! Но, к сожалению, это тени для профи.
    P.S.: Олечка, блог великолепен, отныне перед тем как купить что-то из уходовой или декоративной косметики — читаю Ваши статьи.

  6. Жалко как, что скатываются.
    Но красота неземная конечно.
    Уже придумали бы чтоли какой-нибудь спрей-лак для удержания теней.
    Чувствую себя провокаторшей)))
    П.С. На первой фотке увидела, что кто-то плюнул на асфальт :lol Через пару секунд догадалась о чем будет пост)

    • И не говори Нино, столько всего еще можно придумать…вот только зачем это маркам? Лучше выпускать однообразные коллекции, нежели придумать и разработать что-то новое…(((
      Не правда, ты не провокатор, просто ты подсказала, а я прислушалась)
      А по поводу фотки, ты разве не увидела человека в левом углу?)

  7. Олечка, какая красота: и сами тени, и макияж с ними!:)
    Первые фото вызвали у меня ассоциации с вулканической лавой (это если не обращать внимание на шиммер)).

  8. Оля! Купила и уже получила такие тени, безумно красивые! На днях попробую повторить Ваш чудесный макияж с этими тенями, потренируюсь))) У меня есть беленькие перламутровые тени из этой же серии, называются Fresh Ice, они ведут себя прекрасно! Я их использовала также как хайлайтер, мне очень понравилось)))

    И еще у меня такой вопрос: Оля, подскажите, пожалуйста, в какой статье (пошаговый макияж, кажется?) были использованы тени пигменты Mac Surf The Ocean? Купила этот продукт, хотела потренировать макияж к НГ, но никак не могу найти Ваш пост, из которого собственно эти тени почерпнула))) Спасибо!

  9. О, да-да-да!))) Спасибо большое! Он самый! Тоже шикарный мейк! Вот его-то я и сделаю на НГ)))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *