Бьюти-блог о косметике и макияже

Как нарисовать блестящие стрелки с блестящей подводкой

Сегодня хочу рассказать вам, как нарисовать блестящие стрелки блестящей подводкой. Нам потребуется всего лишь два продукта — классическая подводка и подводка с блестками.

Поскольку у меня есть подводка-глиттер Urban Decay Heavy Metal Glitter Eyeliners, то я буду использовать именно ее. Вы можете заменить ее на любую другую подводку. Сейчас таких полно и качество примерно у всех одинаковое.

Главное, при покупке блестящей подводки обращайте внимание на два параметра:

  • количество блесток внутри: чем их больше, тем больше.
  • консистенция: чем она водянистее, тем плешивее будут ложиться блестки и наоборот, чем она гуще, тем плотнее будет слой.

Допустим, вы нашли блестящую подводку своей мечты, что же теперь с ней делать? Рассказываю.

Пошаговая инструкция по рисованию блестящей стрелки

Для начала мы рисуем стрелку обычной подводкой черного цвета. Для чего это нужно? Чтобы подводка с блестками заиграла максимально ярко на фоне черного цвета подводки.

Как рисовать классические стрелки я рассказала в статье «Правила рисования стрелок»

Как нарисовать блестящие стрелки с блестящей подводкой

Такой вариант стрелки подойдет тем, у кого слегка нависшее веко. Чем тоньше линия, тем больше вероятность, что она не спрячется за веком при открытом глазике.

Выводим хвостик к внешнему уголку глаза.

Как нарисовать блестящие стрелки с блестящей подводкой

Я уже не раз говорила о том, что хвостик должен быть в продолжение нижнего века! Только так вы добьетесь «правильной» формы стрелочки. Поскольку многие рисуют ее не в продолжение нижнего века, а просто прямо, то визуально глаз смотрится с опущенным уголком.

Как нарисовать блестящие стрелки с блестящей подводкой

Первый и основной этап подошел к концу. Приступаем к следующему.

Как наносить блестящую подводку

Это один из самых простых шагов — нанести подводку с блестками на уже нарисованную стрелку.

Обратите внимание на то, как вы держите кисть. Она должна практически лежать на подводке, чтобы отдавать максимальное количество блесток. Если вы будете работать кистью под прямым углом, то количество блесток будет минимальным.

Как нарисовать блестящие стрелки с блестящей подводкой

Вот такие получились блестящие стрелки!

Как нарисовать блестящие стрелки с блестящей подводкой

Как нарисовать блестящие стрелки с блестящей подводкой

Список использованных продуктов со ссылками на обзоры косметики:

Гелевая подводка MAC Fluidline Eye Liner Gel Blacktrack

Подводка с блестками Urban Decay Heavy Metal Glitter Eyeliner — Spandex

А вы согласились на такой вариант праздничного макияжа?!

 

84 комментария(ев) “Как нарисовать блестящие стрелки — пошаговый фото-урок

  1. Красиво!
    Вроде ничего навороченного, сложных растушевок, переходов оттенков — а вот поди ж ты! Сразу праздником запахло :good:
    Спасибо, обязательно попробую на своем нависшем веке.

    • Спасибо!) Да, это один из самых простых вариантов :aga !) Следующие будут посложнее, с той самой растушевкой и переходами)))
      Только учти про тонкую стрелочку, чтобы хвостик был виден при открытом глазе)

    • Спасибо)! Есть один способ, о котором мало кто знает, но глиттер отлично ложится и сидит на клее для ресниц!)))) :ok

      • Опенько Екатерина:

        Оооо.!!!!!! супер.!!!!!!! спасибо.!!!!!!!!! Сделаю себе такой мейк на праздник, просто, оригинально, стильно, красиво и со вкусом.!!!!!!
        Оля спасибо.!!!!! Ты просто волшебница.!!!!

        • Пожалуйста Катюш!) Очень рада, что ты увидела в этом уроке свой вариант для праздничного макияжа!) ЧТобы всех сразила наповал!)

  2. Татьяна:

    твои стрелочки, как всегда, бесподобны! когда я уже так научусь рисовать….. :wacko: для меня такой вечерний вариант не пойдёт, мало мне просто стрелочек )

    • Спасибо)! Могу сделать видео с этим макияжем и снять крупным планом, как я их рисую)))! Может поможет?

      • Татьяна:

        скорее всего дело в практике, а я, пока дома в декрете, не сильно часто крашусь ) выйду на работу и буду руку набивать )

  3. Шикарно, даже не надо «кричащего» платья!
    Кисточка необычная 🙂 Что это?

  4. Анастасия:

    Какая же всё-таки красота, ох-ох-ох! Олечка, это божественно!)
    А я вот когда-то купила сухую глиттерную палитру NYX, которой никак не могла найти применение. В итоге неплохая идея для того, чтобы это добро держалось — тёмная база, сверху база-праймер, и прибитый клей (я использую DUO). Тогда сухие блёстки роскошно держаться, не осыпаются на веко, и не «летают» по всему лицу — у Никса они жутко тяжелые. Может, кому-то пригодится)
    А такой Урбановский глиттер — срочно заказать! Я от своего Lime Crime цитруса не могу отойти)))))

    • Спасибо огромное!!!)))
      Именно о точно таком же способе с клемм для ресниц я написала комментарием выше)! Так что полностью тебя поддерживаю в этом методе!) Главное приноровиться к нему, а дальше будет не остановить!)))
      А про Урбан Дикей будет обзор , более подробный , где я напишу о качестве и бла бла бла))))

  5. А вот меня все время интересовало: продолжение нижнего века должно считаться от слизистой или от кончиков нижних ресниц, чтобы все кравиво смотрелось? :wacko:
    По сабжу очень по-новогоднему получилось))

    • Спасибо)
      Все-таки практика показывает, что именно в продолжении нижнего века чаще всего смотрится правильно выведенный хвостик, но иногда , в зависимости от формы глаз, в продолжении слизистой получается точно такой же правильно выведенный хвостик, но я все-таки склоняюсь к продолжению нижнего века)

  6. И даже строгий минимализм может быть элегантным и вечерним. Красиво. :heart:

    Как же я боюсь красную помаду.. Есть жидкая помада от ревлон красная, иногда накрашу губы в ванной, посмотрю на себя и смою)) Как этот страх преодолеть,показаться с нею людям. Мне кажется это вызов гораздо больше чем ярко накрашеные глаза. Красная помада должна быть во всем тогда — в осанке, в походке, в глазах. Т.е. соответствовать очень.

    Или я ошибаюсь?

    • Спасибо Вика!)
      Ты знаешь, отчасти я с тобой согласна, что красная помада очень требовательна к образу, стилю, а если исключить это все, то ожидаемый эффект может и не состоятся…Поэтому я сама крашу губы красной помадой по особым случаям, а не просто так каждый день, так что значение придавать нужно всему, но не бояться цвета, когда стиль продуман , а она так и проситься) Так что преодолей этот барьер раз и навсегда)!

      • Анастасия:

        А вот я до университета вообще не знала, что такое косметика. Не красилась совсем.
        А сейчас — Girl About Town, Шанелевский красный матовый оттенок, практически черные тона помад — всё равно. Это вроде бы и вызов, но если минимальны глаза — просто способ скрасить жизнь!)
        При этом, конечно, должны быть очень ухоженные губы, но однозначно могу сказать — красные губы можно носить и с кедами, и с косухой, и с платьем вечерним, и с чем-угодно, главное — быть уверенной в себе!

        Говорю как фотограф, который работает с моделями :heart: :heart: :heart: :heart:

        • Ты знаешь, работая с моделями действительно приходишь к тому, что им идет этот цвет вне зависимости от стиля одежды и образа, но если мы говорим о повседневности, то далеко не всем с любым сочетанием стиля одежды этот цвет идет , уже не раз видела, как этот оттенок смотрелся вульгарно) и не «в тему» так скажем, поэтому все таки нужно отталкиваться от места, образа жизни и стиля в целом)! Гармоничность должна быть во всем!)

  7. Отличный вариант, кто не пользуется тенями или на макияж осталось минимальное количество времени!

    • Спасибо Мария)! Совершенно верно, минимальное количество времени на макияж — это ключевые слова в этом уроке)

  8. Катерина:

    Макияж класс))) подводка выглядит как неоновые огоньки — очень ярко)))

  9. Татьяна:

    очень праздничный вариант и не вызывающий=)
    Ольга, расскажите пожалуйста (а лучше еще и покажите) как правильно наносить тени влажным способом. а то у меня и обычные и запеченые засаливаются после влажной кисти

    • Спасибо Татьяна)
      Ты знаешь, то что они «засаливаются» говорит о слишком влажной кисти, она не должна быть мокрой, а скорее на грани с сухой и слегка влажной, тогда при нанесении тени будут ложится ровным сплошным слоем, который не будет «засаливаться») Здесь скорее надо показывать, насколько она должна быть влажной, а этого никак не передать через фото)

  10. Красота!!!!!!!!!!! 😉 Оля, ты перевернула мои представления о блестках. Смотрится очень красиво! А не :tp х-ламурно и бохато :tp

    • Спасибо!) «А н х-ламурно и бохато»)- развеселило!)))
      Многие боятся блесток из-за их чрезмерного нанесения, что и создает подобный образ, поэтому я всегда говорю в каждом нанесенном продукте должна быть мера и тогда никаких недрозмений не будет!)

      • Даже не знаю, все зависит от того, какой будет стрелка, если это широкая, то скошенная кисть Mac, а если тоненькая то вот эта Хакуходо, которая появилась у меня совсем недавно, или Мас 210)

  11. Оксана:

    Это просто бесподобно!!!! Еще плюс твоя идеальная кожа и алая помада, вау!!! Оля, ты звезда))))))))))))))

    • Спасибо Оксана!)))) Скажешь тоже: «Звезда») Хотя пускай так и будет)))) Шучу конечно)

  12. Я еще в инстаграмме тяжко вздохнула. От зависти)))
    У меня ни блесток, ни клея нет.

    • Как так!!! Тебе срочно надо и то и другое!) Кстати можешь купить сухой глиттер, он есть и Mufe и Mac)!

  13. Ну никааааааак не даются мне стрелки. Хоть и слегка нависшее веко, но толи глаз кругловат, толи руки кривоваты, получается что они только округлеют глаз, а не вытягивают. Тыщапятьсот раз рисовала, а все псу понятно куда. С тенями проблем никаких, все повторяю за тобой, а на стрелки прям заклинание наложено чели??????

    • Если после того, как ты нарисовала стрелки, а глаза стали еще круглее, значит у тебя круглые по форме глаза, а стрелку ты рисуешь от внутреннего уголка глаза! Тебе надо рисовать ее от центра глаза, а не от начала внутреннего, расширяя к внешнему уголку глаза, тем самым ты вытянешь визуально свою форму глаз и они не будут смотреться круглыми! Попробуй и заклятие исчезнет!)

      • Обижаешь:), я же читаю ТВОЙ блог, все правила стараюсь соблюдать. Наверно я хочу то, чего быть не может у меня, как например хотеть пухлые губы, если их нет.

        • Все-таки я думаю, что это исправимо, главное пробовать разные варианты, с разными кистями и смотреть , что лучше, а лучше всего фотографировать результаты, на фото сразу видно ошибки)!

  14. Танюша:

    Мне очень нравится. просто, изящно и со вкусом. Осталось только глитером обзавестись. Спасибо, Оля :good: :ec

  15. Шестакова Юлия:

    О.Оля, как своевременно, как раз в пятницу у нас корпоративный междусобойчик, а я в последнее время ленюсь, и как раз ограничиваюсь в макияже стрелочкой, и надо же, я просто могу её преобразить, и, вуаля, я буду вечером готова!!! Осталось только придумать, кто будет вечером моим глиттером… :scratch:

    • Здорово, что этот вариант подходит тебе!) Я сама, если честно предпочитаю стрелки на каждый день, вот и захотелось сделать этот вариант праздничным!) Удачного корпоративчика)!

  16. Eвгения:

    Я б с удовольствием такое на себя натянула 🙂 очень здорово.люблю яркие стрелки!!

  17. Оля, макияж просто безупречный и не займет много времени что для меня не мало важно (не люблю долго возиться с косметикой), Я хочу заметить что ты так безупречно красишь губки, (в ярких тонах) не выгодишь за рамки что мне не всегда удаётся, в чем секрет? Я чувствую себя как первоклассница с маминой помадой когда пытаюсь нанести яркий цвет : et Есть советы для меня?

    • Спасибо Катя!) У меня был урок «Как красить губы» в блоге, а если ты его читала, то просто нужно подобрать карандаш для губ, который бы хорошо прорисовывал линии и не был слишком мягким или наоборот твердым, именно от него зависит четкость контуров, хотя в последнее время на съемках я и вовсе перестала им пользоваться, только кисточкой!) Кстати да, от кисточки тоже много зависит, лучше выбирать овальную по форме немного зауженную к кончику, с такой легко прорисовать контур!)

  18. Как красииивоооо!!!! Я себе именно такой хотела бы сделать и мне кажется многим простым обывательницам это будет и по душе, и просто реально;) но я к сожалению не из их числа, поэтому просто полюбуюсь :aga aga ты, Оля, красавиа :rose:

    • Спасибо большое Соня)!
      Я старалась показать именно такой вариант, который можно было бы легко и быстро повторить)! Значит у меня получилось, судя по комментариям)!

  19. Виктория:

    Красота-красотища! Удобно для корпоратива. И сочетание с красной помадой! Взяла на заметку.

  20. Очень красивый макияж — казалось бы простой, но в тоже время праздничный и достаточно яркий 🙂 помада очень красиво смотрится, такая сочная, страстная..

  21. Анастасия:

    Приветствую. Милые девушки уже сбилась с ног в поисках жидкой подводки для глаз с очень тоненькой кисточкой. Посоветуйте что дельное. Буду благодарна)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *