Бьюти-блог о косметике и макияже

Как делать растушевку теней

Большинство из вас рано или поздно задаются вопросом «Как делать растушевку теней?». После которого возникает еще ряд вопросов «Как определить границы растушевки? Где она должна начинаться, а где заканчивается…?».

Новичкам свойственно растушевывать тени до бровей без четких и плавных переходов. Возможно вы один из них, но это не повод для расстройств. Все мы когда-то были новичками! Да и потом, сейчас я расскажу, как этого можно избежать!

Как делать растушевку теней

Нам понадобится карандаш под названием Кайал (ищем на упаковке надпись «Eye Kohl») Нашли? Значит он тот самый!

Короткими штрихами рисуем линии от внешнего уголка глаза, не уходя за складку века! Все тоже самое делаем со внутренним уголком глаза, если вы хотите затемнить его. Кто хочет оставить его для светлых теней, пропустите этот шаг.

Как делать растушевку теней

Этот способ — построение формы карандашом — позволяет контролировать границы растушеванных теней. Поэтому, чем аккуратнее он будет нарисован, тем красивее результат.

Как делать растушевку теней

«Правильность» определяется с помощью кисти. Для этого вы должны приложить ее одним концом к внешнему уголку носа, а другим концом к внешнему уголку глаза. Так вы увидите линию, вдоль которой и должны будете нарисовать данный угол.

Затем наносим черный тени из палетки Urban Decay Naked Basics Eyeshadow Palette.

Макияж глаз пошагово

А по центру кладем светлый перламутровый оттенок L’Oréal Colour Infallible Eye Shadow — 052 Immaculate Ocean.

Макияж глаз пошагово

После, подводим нижнее веко темным карандашом, а поверх него кладем рассыпчатые тени L’Oréal Colour Infallible Eye Shadow — Sahara Treasure 21.

Макияж глаз пошагово

И вот результат — тени не «убежали» к брови, оставшись в рамках, которые мы задали карандашом. Когда вы прочувствуете этот этап — границы растушеки теней — можете переходит к макияжу глаз без использования карандаша.

Как делать растушевку теней

Список использованных продуктов со ссылками на обзоры косметики

Карандаш для бровей Anastasia Beverly Hills Eyebrow Pencil Brunette

Карандаш для глаз  MAC Smolder eye kohl

Палетка теней Urban Decay Naked Basics Eyeshadow Palette

Тени L’Oréal Colour Infallible Eye Shadow — Sahara Treasure 21

Тени L’Oréal Colour Infallible Eye Shadow — 052 Immaculate Ocean

Кисти для макияж глаз:

 Real Techniques by Samantha Chapman «Accent brush» 

Hakuhodo B533BkSL Eye Shadow Brush Pointed 

47 комментария(ев) “Как делать растушевку теней — границы нанесения теней

  1. Видео делать обязательно! У меня с растушевкой вечная проблема, не получается сохранить отдельные цвета, после растушевки они сливаются в один)

  2. Кристина Shym:

    Как классно!!!! Хочу,хочу,хочу……обзор на тени L’Oréal Colour Infallible Eye Shadow!!!!

  3. Наташа:

    Такая четкая и без плавных переходов растушевка зрительно делает глаз меньше) Тушевать до брови и тушевать как на ваших картинках — это две крайности, я за золотую середину!

    • Не скажите, все зависит от формы глаз, порой она смотрится очень выигрышно) Поэтому каждый случай уникален)

  4. +много к видео!)) Хотелось бы поподробнее — как правильно эти самые границы растушевывать, куда растушевку вести и т.д.))

  5. Оль, а что это за маленькая кисточка с фиолетовой ручкой, которой ты наносила тени на нижнее веко?

    • Это и есть Real Techniques by Samantha Chapman «Accent brush» , я ее указала в списке продуктов)

  6. очень полезный урок, спасибо! Кстати, не знала как приспособить эти сияющие голубые тени, а в таком макияже они смотрятся изумительно!

    • Пожалуйста Аленчик!) Рада, что помогла определиться с судьбой голубых теней, ведь это самый капризный оттенок, который нужно использовать в макияже глаз очень аккуратно)

  7. Оль, спасибо за такой подробный пост! Надеюсь, что мне это поможет. Твой макияж, как всегда просто невероятно хорош) :good:

  8. Спасибо за туториал!
    Как раз мучаюсь с одними голубыми красивыми тенями, не знаю, куда их применить они мне совсем под цвет глаз не подходят, но такие милые сами по себе **
    Обязательно попробую именно так, с четкой границей растушевки, а голубенькие акцентом.

    • Пожадуйста Аня!)
      Согласна, что голубые тени обязывают и заставляют лишний раз задуматься о том, с каким оттенком их сочетать и как лучше нанести! Рада, что этот вариант помог определиться)!

  9. Eвгения:

    Тоже попробую) тем более такие тени есть голубые. Очень понятно расписала.

    • Спасибо Лиза)))! Думаю, что стоит повторить, тем более, когда есть такие же тени!)

  10. Олечка, как всегда полезный пост, а про эту кисточку Hakuhodo B533BkSL Eye Shadow Brush Pointed ты нам ничего не рассказала : et она визуально похожа на MAC 226

    • Эта кисть настолько давно у меня, что я и забыла, что не писала о ней в блоге, да и мало кто спрашивал о ней…Вот только она нисколько не похожа на кисть MAC 226, скорее она идентична кисти MAC 219 Pencil Brush , только из темного ворса)

      • Тогда скажи кратко. Кто из них лучше B533BkSL Eye Shadow Brush или MAC 226? И необходима ли B533BkSL Eye Shadow Brush. Я все еще не заказала кисти Hakuhodo, поэтому мой список ещё не поздно дополнить!

        • Мне больше нравится B533BkSL Eye Shadow Brush)! У нее более плотно собранный ворс и она отлично растушевывает карандаш, а моя MAc уже старенькая и форму немного потеряла, поэтому я решила не покупать ее снова, а купить B533BkSL Eye Shadow Brush)

          • Понятно, значит B533BkSL Eye Shadow Brush лучше, она уже в моем списке хотелок! Оля, как ты хорошо все умеешь сравнить!

  11. Светлана Зорина:

    Видео урок однозначно=))))Только, Оль скромная просьба….а можно для видео что то более коричнево-бежево-песочное…ну такое…чтоб на каждый день…или на каждый день это не-не-не

    • Можно и такое) Думала, что это не так интересно, но сделею по возможности)

  12. Екатерина:

    Да, да, я тоже за лаконичные, повседневные цвета в видео! Спасибо за отличный пост!

  13. Очень очень буду ждать обзор на тени L’Oréal Colour Infallible Eye Shadow!!!! Такие красивые :ec

  14. Оля, читаю ваш блог уже недели три, очень нравится. Спасибо за статьи, столько всего нового для себя открыла:) Макияж завораживающий. Когда прочитала строчку про видео-урок, сразу захотелось написать: «Да, хочу видео-урок по этому макияжу!!!». Может он у вас уже сделан, а я пропустила?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *