Бьюти-блог о косметике и макияже

Кисти для макияжа Shiseido

Сегодня я расскажу про кисти для макияжа Shiseido. Одна для румян — Shiseido Blush Brush, а другая для бровей — Shiseido Eyebrow and Eyeliner Brush. Эта статья специально для тех, кто не хочет покупать кисти Хакуходо в интернете без возможности потрогать ворс и оценить качество продукта.

Кисти для макияжа Shiseido можно найти в каждом втором магазине офлайн. Вы сами сможете оцените их в реальном времени и оплатить без вот этого всего: add bag, checkout, pay!

Но для начала нужно определиться, насколько эти кисти про «хочу не могу!» или «могу без них прожить».

Кисти для макияжа Shiseido

Разговор пойдет о кисти для нанесения румян Shiseido Blush Brush и о кисти для подводки и бровей Shiseido Eyebrow and Eyeliner Brush.

Кисти для макияжа Shiseido

Кисть для макияжа лица Shiseido Blush Brush

Производители решили умолчать о том, из какого именно ворса собрана кисть и лишь написали «из натурального».

Кисть для румян Shiseido Blush Brush

Но судя по ощущениям — это ворс белки, ведь только ей свойственна та мягкость и шелковистость.

Кисть для румян Shiseido Blush Brush

Именно поэтому она мне напомнила знаменитую кисть Suqqu Cheek Brush.

Кисть для румян Shiseido Blush Brush

Они отличаются не только по форме, но и по ощущениям. Кисть Suqqu Cheek Brush более шелковистее и мягче, но незначительно. Эта не та огромная разница, которую чувствуешь моментально.

Поэтому, если вам не так важна форма кисти Suqqu, то вы можете рассчитывать на Shiseido. Особенно в тех случаях, когда вы наносите сильно пигментированные румяна или у вас чувствительная кожа, которая реагирует в виде раздражений на жесткий ворс.

Кисть для макияже бровей и подводки Shiseido Eyebrow and Eyeliner Brush

Кисть Shiseido Eyebrow and Eyeliner Brush

И здесь не обошлось без коварности производителей.

А почему нам не написать, что кисть для бровей может одновременно быть кистью для подводки? Все-равно у них форма и срез ворса одинаково скошенный?! — подумали они. Так и решили, написав «кисть и для бровей и для подводки».

Кисть Shiseido Eyebrow and Eyeliner Brush

Вот только ворс оказался слишком жестким, плотно набранным и толстым. Все эти качества присуще только одной кисти — кисти для бровей.

Именно в этой роли она выполняет свои задачи:

  • естественно прорисовывает начало брови, если таковое отсутствует
  • равномерно распределяет тени

Если же ее рассматривать в роли кисти для подводки, то это наказание для глаз. Она их будет царапать, неравномерно наносить подводку и вообще…сплошное наказание, а не кисть для подводки.

Поэтом не рекомендую ее рассматривать в качестве таковой. Shiseido Eyebrow and Eyeliner Brush — это кисть исключительно для бровей.

Это уже вторая покупка кистей Shiseido, которая не пополнила ряд кистей «разочарование года».  Так что не все так плохо в нашей стране, где еще можно найти качественные и достойные продукты офлайн.

А как вам кисти для макияжа Shiseido для румян и бровей?

 

53 комментария(ев) “Кисти для макияжа Shiseido — отзывы, фото, описание

  1. А у меня кисть для тонального крема от Shiseido ,тоже очень довольна,вообще мне нравится марка Shiseido,особенно тени,но блески…как бы это по-мягче сказать,никакие)

  2. В свете последних новостей про интернет-шоппинг, очень полезная статья :good:

      • Это вы про ввод пошлины? Welcome to club называется.. А я так за вас радовалась, что вам не надо платить ее.

          • Нет соверешенно))

            Мне грустно вместе с вами, потому что я то в курсе что такое пошлины, не раз их платила.
            А радоваться чужой печальке это мягко говоря плохо))

            • Вика, я же пошутила)
              Конечно, это наша общая беда и проблема…Будем смотреть , как дальше будут развиваться события…

  3. Танюша:

    Эх, хотелось бы… Может разбогатею и обязательно обзаведусь парочкой кистей Shiseido. А пока буду начинать с Sigma. :smile

    • Я купила это кисти со скидкой -40%, когда были предновогодние распродажи, поэтому цена оказалась приемлемой!) Без скидки, цена намного выше, что существенно дорого…Но я бы не советовала полностью закупаться кистями сигма, так как далеко не все хороши, некоторые безумно лезут и ими невозможно пользоваться! Поэтому здесь экономия может оказаться обманчивой…

  4. Согласна с предыдущими высказываниями про блески Шисейдо.
    Для тональника у них действительно потрясная кисть.И эти значит надо будет пощупать.
    Олечка, спасибо, особенно от хронических пострадальцев от почты россии)))

    • Пожалуйста Нино!))) Надо было тебе их показать, чтобы ты убедилась в их приятном и шелковом ворсе)! Они действительно хороши)
      А блески я тоже не поняла, что есть, что нет…

    • Марьяна:

      Здравствуйте!
      Видела в одном посте сравнение кистей для тональника, и там сравнение проходила на кожаной сумке, не знаю, правильно ли это так сравнивать с кожей человека. Результат — тональник, нанесенный кистью шисейдо был забит в рельеф кожи сумки. Скажите, а на деле, она не забивает поры тональником?
      Не знаю, понятно ли выразила свою мысль)

  5. Оксана:

    У меня есть обе , нравятся. Еще есть для пудры, она мягчайшая и как будто невесомая, но набита не очень плотно, поэтому ей хорошо делать завершающий штрих пудрой, очень тонкое покрытие.
    А что нового слышно про интернет-заказы? Вроде Почты России это не касается? Там все проще растамаживается, так как они писали «главная и официальная почта России». Вообще вся эта ситуация с таможней для меня тихий ужас и кошмар 🙁 , я уже так крепко подсела на интернет-шоппинг, и косметику и шмотки))) и доступно гораздо больше и главное цены совсем друг : et ие

    • Вот для пудры я не купила по причине того, что у меня есть для таких задач кисти, а сейчас думаю, что может и стоило…
      По поводу почты, то я тоже сначала считала, что это нас-обычных покупателей не коснется, вот только теперь они планируют снизить ценовой порог на беспошлинную стоимость, которая сейчас составляет одну тысячу евро, а будет теперь составлять 150евро, то есть за покупку свыше 150 евро придется заплатить пошлину в 30% от таможенной стоимости товаров. А в дальнейшем они планируют уменьшить со 150 евро до…пока неизвестно.

      • Оксана:

        Ну это я так поняла предложили на рассмотрение наши интернет-магазины (чувствуют что с их ценами покупатели от них уплывают), то есть еще пока все в стадии рассмотрения. А 8 февраля в Москве планируется митинг: «Митинг против ограничительных мер на интернет-торговлю» вот почитай очень интересно: http://ozpp.ru/miting-8-fevralya/. Думаю может пойти, но что-то побаиваюсь(((.
        DHL кстати отказались доставлять посылки частным лицам. Сегодня я получила через них последнюю посылку с одеждой, растамаживали с 8 января, я думала уже никогда ее не дождусь , но курьер сказал что вроде там еще окончательно не решено, они рассматривают. Я в ужасе грущу(((, но может еще обойдется?))) Кстати вчера заказала Embryolisse Concentrated Lait-Creme и Anastasia Beverly Hills Brow Kit Colour по твоим хвалебным отзывам. Надеюсь почта России не подведет. :aga aga

        • Оксан, хочешь знать мое мнение по поводу митингов? Мне кажется, если решение примут на высшем уровне, то уже никакие митинги не изменят его! К сожалению, от нас мало что зависит и мы не в силах переменить уже заранее заготовленный закон…Конечно хочется верить и думать совсем иначе, но как практика показывает закон оказывается на стороне тех, кто его создает, а не тех кто пытается выступать против него. Но это чисто мое мнение)
          По поводу курьеров и доставки это вообще беспредел какой-то, не знаю, чем это все закончится, но в нашей стране возможно все-это точно!
          Я думаю твоя посылочка придет и ты мне напишешь свое мнение уже совсем скоро!)

  6. Оля, у меня в виш-листе второй год висят кисти для пудры и румян от Shiseido, и вот уже второй год как их перестали к нам привозить. Даже в интернет-магазинах мы с ними не можем встретиться. Ну ничего, я до них доберусь. Тем более после такого объективного отзыва :rose:

    • Ну вот! Мне казалось эта марка и кисти везде представлены…Поэтому внчале обзора я и заявила о том, что эти кисти можно купить везде, а теперь оказывается, что и не везде( Обидно…

  7. Наташа:

    А напишите, пожалуйста отзыв о Laura Mercier!

    Я давно пользуюсь их тенями и кистью для внутренней подводки века и стрелочки — но честно говоря, кисть так себе. Хочу сменить!
    Тени отличные (запечёные) — нанеся мокрым способом, отличное покрытие, стойкость, желаемая яркость!

    • Наташа, я бы с удовольствием, но у меня нет продуктов этой марки, поэтому при всем желании мне нечего написать)

  8. Очень люблю кисти Shiseido- у меня есть для пудры, румян, консилера и две для теней. Всеми очень довольна-мягкие, как я люблю:)

    • Оооо, так у тебя полный комплект!) Но я не стала покупать те, что для глаз, так как у меня их целое скопление) А вот для румян и бровей никогда лишним не будет)

  9. ТатьянаBg:

    У меня такая же для румян и я ее очень люблю! Есть еще для тона, но при всех ее достоинствах ее проблемно мыть и сушить, поэтому все-таки предпочитаю бьюти-блендер. Обязательно посмотрю и для бровей, спасибо за обзор!

    • Согласна, что для кисть для тона требует тщательного мытья, я ее мою хоз. мылом очень быстро вымывается основа и кисть, как новая)

  10. Отлично, можно присмотреться! А то почта и впрямь скоро закроется :negative:
    У меня кисть для губ, тоже нравится)

    • В нашей стране все возможно, закрыться она может и не закроется, а вот создание таких условий при которых никто ничего не сможет заказывать реально(

  11. Алёнка:

    Так все таки какую выбрать для бровей? Маковку 208 или Шисейдо?) 208 дороже будет даже)

  12. Eвгения:

    Какой приятный обзор!! У меня тоже есть кисть Шисейдо, для растушевки теней . очень её люблю. В хотелках с давних времен кисть для румян и пудры. Эх, буду ждать этих 40 % распродаж. Что блин до конца года ждать?)))
    Теперь и для бровей захотела, т.к. для меня в этом деле важна хорошая кисть.надеюсь она не слишком жесткая?

    • Спасибо Жень!)
      Да, 40% были очень существенны!) Правда, мне пришлось объехать 3 магазина, чтобы найти их в наличии)))
      Для бровей не жесткая, а вот для рисования стрелок жестковата…

  13. Екатерина:

    Оля, а какая кисть тебе больше нравится для скульптурирующих румян: шисейдо или РТ blush brush? :smile

    • На данный момент Шисейдо)! Она намного мягче) и приятнее по ворсу) А RT из синтетики, что стоит учитывать, поэтому для своего ворса она очень хороша!)

  14. Екатерина:

    А то я вся в раздумьях: то ли РТ заказать для румян и пудры, то ли шисейдо купить для этих целей)

  15. У меня есть кисть для румян и пудры. Кисть для пудры больше и мягче, хороша для рассыпчатой пудры. Наношу еще ей Guerlain Cruel Gardenia для дня. Мне показалось, что у румяной кисти ворс стриженый. А у пудровой — комбинированный. Мне та показалось.

    Румяная кисть тоже нравится, пользуюсь для сильнопигментированных румян, жесткие продукты она не возьмет и можно даже повредить ворс, если сильно стараться.

    Сейчас у меня появилась еще одна любимица для румян — Lancome #25. Она вышла совсем недавно, двусторонняя. С одной стороны маленькая с плоским срезом, а с другой — «румяная». Ворс румяной части такой же как у шисейдо для румян. Форма другая, она плоская, совсем не колючая, набирает любые румяна и мягкие и жесткие.Больше пойдет для скульптурирования. Плоскую часть производители рекомендуют для скульптора, лично я ей растушевываю румяна по краю, наношу скульптор на боковинки носа, еще для хайлайтера может пойти, мягкая. А ворс непонятно какой, но не колется.

    • Ты меня прямо-таки заинтреговала кистью Lancome!) Надо посмотреть ее вживую) А в остальном наши мнения очень даже сходятся по поводу Шисейдо!

  16. Светлана Зорина:

    Оль а ты где лично брала кисти…просто в Лету самые выгодные скидки бывают…..но на подделку нарваться страшно

    • Подделки этих кистей-это большая редкость, поэтому думаю не важно будет это Летуаль или Рив Гош)

  17. Виктория:

    Ольга) а что бы вы предпочли шисейдовскую кисть для румян или хакудо?

  18. наталья:

    Здравствуйте,как кисть шисейдо для бровей держит форму,с течением времени?

  19. Схожесть сукк и шисейдо можно объяснить тем что эти кисти делает компания Чикуходо:))) не имея сейчас возможности и желания покупать через посредников родные кисти чикуходо я купила шисейдо для пудры. Она прекрасна:)) очень мягкая, деликатная в отличии от маковской козы которая только раздражала мою чувствительную кожу. Сейчас наношу ей рассыпушку и шанелевские румяна, но планирую купить для румян отдельную кисть:)))

    • Согласна, Шисейдо прекрасны во всех отношениях, а Мак уже давно не числятся в моих люибимчиках (те, что для лица точно!)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *