Бьюти-блог о косметике и макияже

Коллекция L'Occitane Нероли и Орхидея

Коллекция L’Occitane Нероли и Орхидея — это история про аромат, а не про средства для ухода.

«В аромате есть убедительность, которая сильнее слов, очевидности, чувства и воли. Убедительность аромата неопровержима, необорима, она входит в нас подобно тому, как входит в наши лёгкие воздух, которым мы дышим, она наполняет, заполняет нас до отказа. Против неё нет средств.»

Именно таким ароматом пропитана вся коллекция L’Occitane La Collection de Grasse Нероли и Орхидея.

За этой красивой, но правдивой цитатой из книги Патрика Зюскинда «Парфюмер. История одного убийцы» стоит не менее талантливый человек нежели Гренуй, которому удалось создать невероятную цветочно-фруктовую композицию.

 La Collection de Grasse - L'Occitane Néroli & Orchidée. Локситан Нероли и Орхидея.

Ее имя Karine Dubreuil. После того, как я познакомилась с ней через эту коллекцию я поняла, что моя жизнь не станет такой, как прежде.

Я увидела ее такой, каким был в фильме «Парфюмер» Гренуй — одержимый, необузданный и стремящийся к идеалу несочетаемого. Только в истории Карин Дюбрей все начинается иначе.

 La Collection de Grasse - L'Occitane Néroli & Orchidée. Локситан Нероли и Орхидея.

Ей безмерно повезло родится в Грассе, в городе, в котором бы не отказался жить наш Гренуй, где у каждого времени года свой аромат. Так, она выросла на фоне цветущих лимонов, фиалок и в желтых соцветиях мимозы.

Казалось, что все вокруг было рождено для воспитания тонкого и изящного обоняния и вкуса. На этом фоне и выросла Карин, которая до сих пор считается одним из самых ценных парфюмеров нашего времени.

А коллекция L’Occitane Нероли и Орхидея — La Collection de Grasse лишь это доказывает.

Коллекция L'Occitane Нероли и Орхидея

Все средства из этой коллекции обладают единым ароматом свежести на фоне двух гармонично сочетающихся цветков Нероли и Орхидеи.

Молочко для тела L’Occitane Néroli & Orchidée Body Milk

Текстура настолько легкая и невесомая, но при этом дает мгновенный результат.

Коллекция L'Occitane Нероли и Орхидея

Гель для душа L’Occitane Néroli & Orchidée Perfumed Shower Gel

По текстуре, как и все гели для душа L’Occitane комфортны в использовании, никакого ощущения маслянистости, а лишь легкое присутствие аромата, свежести и чистоты.

Коллекция L'Occitane Нероли и Орхидея

Парфюмированное мыло L’Occitane Néroli & Orchidée Perfumed Soap

Если бы Карин Дюбрей узнала об существовании «Банного мыла«, которое, кстати, меня устраивало, то думаю она бы убила меня, как Гренуй своих девушек-жертв. Правда он это делал ради извлечения недостающего компонента, который, как он считал присутствует в теле женщины. Карин бы убила меня с целью вытравить остатки банного мыла и напитать их нотками Нероли и Орхидеи.

Коллекция L'Occitane Нероли и Орхидея

Но я сама себе спасла жизнь, воспользовавшись этим мылом, которое обладает едва уловимым, но невероятным ароматом…

Коллекция L'Occitane Нероли и Орхидея

Ароматизированная свеча L’Occitane Néroli and Orchidée Scented Candle

Коллекция L'Occitane Нероли и Орхидея

Единственным необязательным пунктом из этой коллекции является свеча. Правда это касается тех, кто равнодушен в принципе к свечкам. Именно к таким я себя относила раньше.

Сейчас же я поняла, что все те свечки,  которые я встречала были «не моими» по тому аромату, которым они обладали. Поэтому, если вы так же, как и я решили, что вы из тех, кто не любит ароматизированные свечи, это лишь значит, что вы просто не нашли свой аромат.

Коллекция L'Occitane Нероли и Орхидея

Коллекция L’Occitane Нероли и Орхидея La Collection de Grasse оказалась больше, чем просто коллекция. Аромат, которым она наполнена будет преследовать вас еще очень долгое время из-за медленно раскрывающейся цветочной мелодии…

 

7 комментария(ев) “Коллекция L’Occitane Нероли и Орхидея — отзывы

  1. Утро, чудесная погода, светит солнышко! Сижу в кресле на балкончике, читаю! На балкон солнышко еще не заглядывает, но дует приятный, прохладный, весенний ветерок! Статья подходит к концу и тут в дуновении ветра я ощущаю нежный аромат нероли и орхидеи! Оленька, спасибо, что умеешь создавать настроение!

    • Как же приятно читать подобные комментарии, мне самой удалось проникнуться твоей атмосферой тепла и уюта на балкончике!)
      Так что в этом случае все взаимно)!

    • Спасибо) Я старалась передать через фото тот аромат, которым обладает данная линейка)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *