Бьюти-блог о косметике и макияже

Расческа для волос The Wet Brush

Расческа для волос The Wet Brush менее раскрученный бренд, нежели расчески Tangle Teezer. Но говорит ли это о том, что она хуже нее?

Марка The Wet Brush популярна за пределами России. У нас же о ней мало кто знает. Хочу это исправить хотя бы потому, что у нее есть свои особенности, которые отличают ее от всеми любимой Tangle Teezer.

Расческа для волос

Внешне — это самая простая расческа, которую у нас принято называть массажкой.

Расческа для волос The Wet Brush

Если бы я увидела эти фото в интернете зарубежного блогера с положительным отзывом, то подумала бы, что человек просто никогда не пользовался массажкой в детстве, отчего и радуется ее появлению.

Расческа для волос

Потому что в нашем детстве мамы расчесывали мокрые волосы массажкой с железными зубчиками. Порой это было больно и неприятно, но деваться было некуда.

С тех пор много изменилось, но форма массажки осталась неизменной.

The Wet Brush, Лучшая массажка для волос, Отзывы, Фото

Но самая главная составляющая — зубчики. Они стали другими.

The Wet Brush обладает гнущимися зубчиками, которые во время расчесывания волос сгибаются под давлением руки отчего не испытываешь дискомфорта. После этого зубчики возвращаются в исходную форму как ни в чем не бывало.

Расческа для волос The Wet Brush

А у Tangle Teezer все наоборот — жесткие пластмассовые зубчики. Но за счет двух рядов (длинных и коротких) она расчесывает волосы так же быстро и легко.

Если говорить о выборе между ними, то я не смогу его сделать. Они слишком разные. Но если вы любите массаж головы, то вам к The Wet Brush, если же нет, то можно обойтись Tangle Teezer.

Вывод

Несмотря на отличия обоих расчесок, я до сих пор удивляюсь тому, как можно придумать что-то новое для такого примитивного, но важно для каждого из нас прибора- расчески для волос.

А какими расческами пользуетесь вы?

 

23 комментария(ев) “Расческа для волос The Wet Brush — отзывы

  1. А я перешла по совету парикмахера на массажку с натуральной щетиной. Обещали улучшение состояния волос и они правда стали лучше, перестали сечься совсем. Хотя пользуюсь плойкой и феном столько же.

  2. ОльгаOlga:

    Пользуюсь Tangle Teezer и очень довольна. Сухие расчесываю обычной расческой, а вот Tangle Teezer использую только для мокрых. Отлично распределяет кондиционер и маску на волосы. Использую также с очищающим шампунем раз в неделю для очищения волос от всяких укладочных средств. Менять не хочу, а лишние расчески только создают бардак.

  3. Пользуюсь tangle teezer , очень довольна) а вот насчет массажной, мне кажется ,что она увеличивает электризацию волос(

  4. Пользуюсь ТТ (на мокрые волосы), обычной массажкой и из натур. ворса на сухие, раз в полгода мелкой расческой для начеса.
    А, ещё пробор делаю специальной штукой %)

  5. А у wet brush железные зубчики?
    По делу TT мне вообще не расчесывает волосы. При том, что у меня не грива, но волосы сами по себе очень путаются, хоть и не кудрявые. ТТ расчесывает как бы сверху, азглаживая волосы, но внутри в общей своей массе они так и остаются спутанными.
    Мне очень нравится моя расческа из ашана, обычная старая массажная щетка, железная. Но я начиталась, что от железа волосы секуться, а у меня как раз с этим большая проблема — волосы секуться не на кончиках, а по всей длине. Вот думаю, может пора расческу сменить.

    • Нет, не железные)
      Да, я слышала, что ТТ не справляется с кудрявыми волосами…Вот только боюсь , что и Wet может прочесывать поверхностно, так как она достаточно щадящая…

      • Я все-таки купила wet brush. Мне очень понравилась, все прочесывает! Спасибо за наводку, Ваш отзыв решающим стал)

        • Я рада, что вам она понравилась так же , как и мне!) Поздравляю с таким полезным приобретением!)

  6. Ольга, вы случайно не пробовали расческу Majestic? В торговых центрах расказывают о ней чюдеса! А стоит она 15 тасяч рублей!!!!!!! Вот и думаю.

    • Нет не пробовала, но чудеса она в любом случае должна творить за 15.000р !))))

  7. Виктория:

    До ТТ я лет 14 пользовалась щетками с натур.щетиной, проф. Когда купила ТТ — только ею пользуюсь. Как-то решила расчесаться прежней своей щеткой с натур.щетиной — небо и земля! Теперь я могу расчёсывать ею волосы только при аромарасчёсывании (пару капель эфирных масел на расчёску), и только предварительно воспользовавшись ТТ))))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *