Бьюти-блог о косметике и макияже

La Roche-Posay Physiological Micellar Solution, Лучшее средство для снятия макияжа с глаз и лица, Отзывы, Фото

Мицеллярный раствор La Roche-Posay Physiological Micellar Solution я «прописала» сама себе, когда узнала, что он предназначен для чувствительной кожи. У меня как раз такая, что мне стало интересно, как хорошо или плохо мицеллярная вода справится с моим типом кожи.

Описание мицеллярного раствора La Roche-Posay Physiological Micellar Solution

Мицеллярный раствор La Roche-Posay Physiological Micellar Solution обещает мягко, но при этом эффективно снимать макияж. Звучит отлично.

La Roche-Posay Physiological Micellar Solution, Лучшее средство для снятия макияжа с глаз и лица, Отзывы, Фото

Особенность мицеллярного раствора La Roche-Posay в том, чтобы непросто снимать макияж с чувствительной кожи, но и не провоцировать сухость, покраснения и другие раздражения.

Кто обладает именно таким типом кожи поймут, насколько важен выбор уходовой косметики. Вы уж точно знаете, что главная проблема средств для чувствительной кожи-это то, что они плохо и долго смывают макияж с глаз.

La Roche-Posay Physiological Micellar Solution, Лучшее средство для снятия макияжа с глаз и лица, Отзывы, Фото

Некоторые из них отлично заботятся о коже, не вызывая раздражения, но лишнее проведение ватным диском по лицу вызывает недоумение. Косметика отказывается смываться. И только многократное проведение ватным диском, наконец-то, нас избавляет от нее.

Эффект

Поэтому, я была крайне удивлена, что мицеллярный раствор работает быстро и чисто, не оставляя после себя не до конца смывшуюся косметику.

Никакого дискомфорта при этом нет. Разве что наличие отдушки кого-то может смутить.

А что смутило меня, так это неэкономичность. Я не заметила, как раствор кончился.

La Roche-Posay Physiological Micellar Solution, Лучшее средство для снятия макияжа с глаз и лица, Отзывы, Фото

Рекомендую тем, у кого чувствительная кожа, требующая двойной порции ухода.

Не рекомендую, если у вас нормальный тип кожи, которая не склонна к раздражениям, так как существует бюджетный аналог в виде L’oreal Paris Skin Perfection 3-in-1 Purifying Micellar Solution.

 

А какая для вас мицеллярная вода лучшая?

32 комментария(ев) “Мицеллярный раствор La Roche-Posay — отзывы

  1. Когда я пользовалась этой водичкой, она не очень хорошо смывала тушь, и поэтому приходилось дополнительно пользоваться средством для снятия макияжа с глаз, что не очень удобно. Так что я не в восторге, плюс цена существенно выше, чем у того же Лореаля.

    • Правда? Мою Guerlain Cils dEnfer Mascara и гелевую подводку отлично смывает, а что у вас за тушь?

      • Ольга, подскажите, мицеллярка только для очищения? Надо ли потом перед кремом использовать лосьон? Есть ли где-то у вас статья о вечернем уходе за кожей?

        • Лично я не использую лосьон после мицеллярной жидкости. Статьи о вечернем уходе нет

  2. У меня были обе;) Разницы не заметила. Купила Ла Рош только потому, что не нашла в местных магазинах Лореаль. Не могу не сказать про гель для умывания от Ла Рош Позж -Эффаклар.
    В свое время, это средство совершило невозможное для моего лица.
    У меня кожа была в ужасном состоянии. Ничего не помогало. В отчаянии я пошла к дерматологу.
    Она выписала этот гель ( и молочко Видаля). Как только я стала им пользоваться, кожа стала идеальной.

    • Если говорить о разнице в очищении, то я ее тоже не почувствовала, но слышала что она помогает справится с проблемной, склонной к воспалениям, кожей. И ваш пример тому подтверждение)

      • А мицеллярку я открыла для себя недавно. Взяла от Garnier, цена приемлемая и пока устраивает) Хочу попробовать Биодерму)

        • Биодерма крута во всех отношениях) После нее сложно перейти на другие мицеллярки)

    • Здравствуйте! Вы имеете в виду гель мусс для жирной проблемной кожи от Ла Рош? Тоже хочу, чтоб помогли, но эффекта не вижу 🙁

  3. Оооой, как он мне глаза щипал, именно этот раствор… 🙁
    Я тоже за Биодерму. Не мицеллярка, а святая вода просто)

    • Вот щипать никак не должен, может срок годности подвел, а если нет, то даже не знаю…

  4. Двумя руками и ногами за биодерм!!! Хотя люблю менять средства, чтобы не было привыкания. Ла рош мне тоже понравился, вообще мне нравятся мицеллярки, которые просто прикладываешь к глазам (ест с диском), и тушь просто растворяется без трения, аптечные мицеллярки такие

    • Такое ощущение, что в посте идет речь о «плохой» биодерме и «хорошей» ля роше))) На самом же деле лучше Биодермы еще не придумали водичку, поэтому я со всеми соглашусь в комментариях)!

  5. Мне нравится польская мицеллярная вода Delia Dermo System от Delia Cosmetics. Вижу я ее только в магазинах сети «Ол Гуд». Может она просто подошла к моей комбинированной коже. Но смывает макияж очень хорошо, без раздражения.

  6. У меня из бюджетных были Yves Rocher и L’Oreal. Потом попробовала Clarins (позиционируется как очищающее средство, а не мицеллярка). Я на неё молилась. Bioderma ещё не пробовала, но хочу, все хвалят, негативный отзыв видела только один.)

  7. Евгения:

    Для меня лучшая Institut Esthederm Osmoclean Osmopure Face &Eyes Cleansing Water, очень бережно и эффективно очищает кожу. Был пробник мицеллярки Ля Рош, только вот точно не помню для чувствительной ли кожи, — не понравился.

  8. Мне все нравятся из опробованных: Bioderma, L’Oreal, Garnier. Но у меня кожа нечувствительная)

  9. Наталья:

    Мне еще нравится, мицелярный гель от Лореаль, но он только на лицо, глаза будут щипать, однако тональный снимает любой степени стойкости превосходно, не хуже масла

  10. Марина:

    Мне очень нравится мицеллярный гель La Roche Posay из серии Rosaliac. Покупала для лица, подошел для глаз отлично, смывает косметику и не щиплет,к тому же расход небольшой. Рекомендую!

  11. Да !!! Биодерма лучшая вода !! иногда в целях ее экономии , снимаю ею макияж только с глаз, а с лица снимает хорошо, любая из перечисленных…Недавно попробовала от Нивея, есть ощущение что стягивает кожу…

    • Это правда, поэтому я в Париже прикупила парочку (максимального объема) там она гораздо дешевле)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *