Бьюти-блог о косметике и макияже

pencil brush reviews photos, Кисти для растушевки теней, MAC, Hakuhodo, Zoeva, Sigma, Фото, Отзывы

Что вы знаете про кисть-карандаш? Какой она должна быть формы, чтобы стать лучшей кистью-карандаш. Расскажу прямо сейчас!

Когда я начала редактировать рубрику «Кисти для макияжа», то обнаружила насколько ничтожно количество постов в блоге на эту тему! Возможно одна из причин их отсутствия — это то, что я не люблю фотографировать кисти для макияжа.

Но на эту статью меня вдохновила очередная порция кистей Zoeva, и мне захотелось написать краткий, но емкий сравнительный обзор.

Для чего предназначена кисть-карандаш

  • для растушевки карандаша
  • проработки мелких деталей
  • для подведения нижнего и верхнего века
  • для создания растушеванной стрелки

pencil brush reviews photos, Кисти для растушевки теней, MAC, Hakuhodo, Zoeva, Sigma, Фото, Отзывы

Согласитесь, слишком много полезного для одной кисти? Отсюда ее острая необходимость. Рекомендую кисть-карандаш не только визажистам, но и любителям макияжа.

Кисть-карандаш Hakuhodo G5520 Pointed Eyeshadow Brush

Кисть-карандаш Hakuhodo G5520 Pointed Eyeshadow Brush

Одна из самых известных кистей с которой работают «топовые» зарубежные визажисты.

Hakuhodo G5520 Pointed Eyeshadow Brush, pencil brush reviews photos, Кисти для растушевки теней, MAC, Hakuhodo, Zoeva, Sigma, Фото, Отзывы

Я захотела стать одним из них и купила ее :view

Hakuhodo G5520 Pointed Eyeshadow Brush, pencil brush reviews photos, Кисти для растушевки теней, MAC, Hakuhodo, Zoeva, Sigma, Фото, Отзывы

Ну а если серьезно, то кисть из ворса голубой белки.

По сравнению с MAC Cosmetics 219 Pencil Brush она нежнее, а по сравнению с Zoeva 223 Petit Eye Blender Brush она жестче.

Цена: 22$

Где купить: на официальном сайте hakuhodousa.com

Кисть MAC Cosmetics 219 Pencil Brush

Кисть-карандаш MAC Cosmetics 219 Pencil Brush

Синтетический ворс, который со временем начинает лезть, терять свою форму и неприятно «царапать» кожу глаз.

MAC Cosmetics 219 Pencil Brush, pencil brush reviews photos, Кисти для растушевки теней, MAC, Hakuhodo, Zoeva, Sigma, Фото, Отзывы

Я уже давно перестала ей пользоваться, так как не хочу страдать в этой жизни от одной кисти для глаз!)

MAC Cosmetics 219 Pencil Brush, pencil brush reviews photos, Кисти для растушевки теней, MAC, Hakuhodo, Zoeva, Sigma, Фото, Отзывы

Цена: 1550р

Где купить: в официальных магазинах MAC Cosmetics

Кисть- карандаш Sigma Beauty Pencil E30

Кисть- карандаш Sigma Beauty Pencil E30

Только ленивый не знает о качестве базовых кистей Sigma: сильно лезут, колются, теряют форму.

Sigma Beauty Pencil E30, pencil brush reviews photos, Кисти для растушевки теней, MAC, Hakuhodo, Zoeva, Sigma, Фото, Отзывы

Правда они стоят недорого, за что им и прощают эти недостатки.

Sigma Beauty Pencil E30, pencil brush reviews photos, Кисти для растушевки теней, MAC, Hakuhodo, Zoeva, Sigma, Фото, Отзывы

Цена: 16$

Где купить: на официальном сайте sigmabeauty.com

Кисть Zoeva 223 Petit Eye Blender Brush

Кисть-карандаш Zoeva 223 Petit Eye Blender Brush

Я долго размышляла над ее покупкой, так как это не совсем кисть-карандаш. Подобную форму принято называть «кисть — бочонок».

Zoeva 223 Petit Eye Blender Brush, pencil brush reviews photos, Кисти для растушевки теней, MAC, Hakuhodo, Zoeva, Sigma, Фото, Отзывы

Но так как она справляется со всеми задачами кисти-карандаша, то смело покупайте ее для этих целей!

Zoeva 223 Petit Eye Blender Brush, pencil brush reviews photos, Кисти для растушевки теней, MAC, Hakuhodo, Zoeva, Sigma, Фото, Отзывы

Невероятно нежный ворс, который щекочет кожу, особенно при подведении нижнего века. Это удивительное качество для кисти из искусственного ворса!

Я ее использую как для кремовых, так и для сухих текстур, а с этим могут справится далеко не все синтетические кисти, которые стремительно теряют форму после работы с кремовыми текстурами.

Цена: 358р

Где купить: на сайте beautybay.com

Вывод: я даже не знаю стоит ли делать еще какой-то вывод, когда и так все понятно? А если у вас остались вопросы, то жду их в комментариях!)

 

38 комментария(ев) “Кисть-карандаш: Hakuhodo, MAC, Zoeva, Sigma

  1. Татьяна:

    Очень хороший обзор! Вот только zoeva перестали продавать на бьютибэе

    • Екатерина:

      Похоже их перестали продавать за пределы Великобритании. Что крайне печально, потому что очень удобный был вариант.

    • Как жалко, это было так удобно, что помимо кистей можно купить продукты других марок(((

      • Камила:

        Ольга, Спасибо Вам огромное за Вашу работу 🙂 Подскажите, подходят ли кисти Costal Scents для начинающих?

  2. Гульшат:

    Спасибо за сравнялку!!! А как тебе G5515BkSL ? Нужна ли она если есть 5520(или аналог 5520) ?

  3. Катерина:

    Обзор интересный :good: И на видео ваших видно, где и как используются!
    ПыСы: исправьте «марки не скупаются на их создание» на «не скупятся». сорри, если чтО 😉

  4. Гульшат:

    Кисти Зоева без проблем можно приобрести на их официальном сайте. Я купила самый большой набор с поясом. Благодаря твоим постам Ольга, я без проблем опредилилась с выбором марки кистей и ни разу не пожалела об этом. Хоть я и не визажист, многие кисти сразу стали необходимыми. Такое ощущение, что они сами красят! :good: Спасибо за наводку! :ec

    • Да, я знаю, но мне было гораздо удобнее покупать именно там, где представлены и другие марки…
      Рада, что тебе понравились эти кисти, как и мне)! Пожалуйста

  5. Как-то кисти-карандаши у меня не прижились ( всё время кажутся большими.

  6. Отличный пост. У меня есть карандаш фирмы royal & langnikelc C420. Вот у него практически идеальная форма. Им и подводить можно и тушевать и в складке века резвиться. Толще чем сигма, ворс длиннее на треть, кончик острее всего что тут есть на фото. Верхняя треть тонкая и мягкая, а нижние две широкие и упругие. Эдакий бочонок с язычком. Чудесная форма. Все тщусь найти аналог. Минус у кисти только один — она стриженая. Мне нормально, но когда крашу особенно чувствительных подружек они кряхтят что колется.

    • Спасибо! ) Да, большинство кистей подобной формы обладают таким недостатком как колкость, поэтому это нужно учитывать при покупке кисти подобной формы.

  7. Наталья:

    Оля, а что скажете насчет кисточек 230 и 231 Zoeva? Нельзя использовать для кремовых текстур? :scratch:

    • Теоретически можно, но практически нет, так как они быстро потеряют свою рабочую форму) И потом многое зависит от самих кремовых текстур, ведь они бывают разными по густоте, плотности покрытия и стойкости…

      • Наталья:

        Ох ох, ругаю себя, что не подумала, когда заказывала, но курс нынче не располагает к раздумьям.Идет уж посылочка. Надеюсь, что для сухих будут хороши.

          • Наталья:

            Спасибо :rose: Те что есть- очень нравятся, особенно 127. Прям супер-кисти для меня.

              • Наталья:

                Да, благодаря тебе открыла эту марку и очень этому рада. Читала про них и в других местах, но у тебя талант подавать информацию.

  8. Оля, а у Zoeva petit eye blender ручка не толстая? Удобная держать? Я тоже успела купить на бьютибее только 2 кисти и закрыли отправку даже в Италию )) эх :scratch:

    • Да нет, вполне удобная, я к ручкам особо не придираюсь мне главнее форма и ворс кисточки) К нам пока они не закрыли отправку…

  9. Оля, спасибо! Обалденный обзор. И блог у вас очень классный. Оля, у меня к вам одна просьба. Хочу купить кисти Хакуходо, но там такой большой выбор! Не могли бы вы написать номера кистей первой необходимости для макияжа глаз. Уж очень хочется сделать заказ, а что именно заказывать, не знаю.

  10. Совершенно немсогласна с вашим мнение за кисточку Мас 219, вероятней всего у вас подделка.,поэтому у вас такоеинегатмвное мнение. То что вы пришитн это невозможно. Кисть бесподобная, ничего не лезит и ничего не колит. Самая лучшая изтлучших.

    • Косметику Мас я покупаю в офиц.корнерах марки, поэтому о подделке не может быть и речи. Вероятно, вы не пробовали кисти хакуходо или Зоева, потому что все познаётся в сравнении…

      • Здравствуйте Ольга! У меня такой нехарактерный вопрос. Что вы можете сказать о тяжести ручек у кистей, например для пудры. Для меня кисть для пудры Zoeva тяжеловатая. А как насчёт Mac и Hakuhodo?

        • Здравствуйте, у Hakuhodo приятные ручки, как и их цена), советую их, но не MAC (особенно те, что для лица)

  11. Наталья:

    Здравствуйте Ольша! Спасибо большое за обзор и посоветуйте пожалуйста, если есть кисти кисть mac 219 и sigma e30, стоит ли еще покупать Zoeva 223 так как очень хорошие отзывы за нее, или нет смысла? для цели прорисовки V уголка на верхнем веке.Спасибо. :rose:

    • Здравствуйте, Наталья)!
      Zoeva 223 — гораздо удобнее, если вы работаете не только с сухими, но и с кремовыми текстурами. И по форме она отличается и от Сигмы, и от Мас, так кончик у нее незаужен

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *