Бьюти-блог о косметике и макияже

MAC Powder Blush

Румяна MAC Powder Blush — моя любовь. С них началось мое увлечение макияжем, которое переросло в работу визажиста.

С тех пор я не расстаюсь как с базовыми оттенками MAC Powder Blush, так и с лимитированными. Последние я отслеживаю очень внимательно, так как среди них можно найти невероятные по оттенкам румяна. И MAC Powder Blush — Next to Skin один из таких.

Его я заприметила давно, когда появились первые промо-фото коллекции MAC Artificially Wild Collection for Fall 2014. Я примерно рассчитала дату их появления в России и уже мысленно была с этим уникальным оттенком румян для скульптурирования лица.

Вся коллекция MAC Artificially Wild была сосредоточена вокруг бежево-коричневых приглушенных оттенков. Поэтому неудивительно, что MAC Next to Skin Powder Blush стал частью этой коллекции.

Описание MAC Powder Blush

Румяна

Упаковка нисколько не изменилась, несмотря на то, что это лимитированный выпуск.

Румяна

Но дело не в ней, а в цвете, который я считаю неповторимым.

MAC Powder Blush

Описание оттенка и свотчи

Они создали невероятный, на грани серого и коричневого, оттенок, аналогов которому нет!

MAC Powder Blush

Удивительно то, что еще в магазине сделав свотчи, он не проявился таким, каким выглядел на лице.

MAC Powder Blush

Поэтому, на минуту закрались сомнения, а вдруг это не то, что я думаю? Но слово «лимитка» не давало мне покоя. Я точно понимала, что потом уже будет поздно.

Общее впечатление

Его же не видно! — скажете вы. Правильно. Не видно. Потому что румяна для скульптурирования лица в принципе не должно быть видно. Неправильно, когда они читаемы для окружающих и все понимают, что ваши скулы нарисованы.

MAC Powder Blush

Вот такой получился результат с казалось бы невзрачным, но «правильным» оттенком для скульптурирования лица MAC Next to Skin Powder Blush.

По поводу качества, то им удалось сохранить фирменное для румян MAC плюсы: не пылят, шелковистая текстура, стойкие, прекрасная отдача цвета, простые в использовании.

Вывод

Это вторая лимитка после серых румян Chanel Ombre Contraste Notorious Sculpting Veil, которая превзошла мои ожидания и стала по-настоящему уникальным оттенком, которым и должны обладать лимитированные коллекции. Ведь их смысл в том, чтобы нам продемонстрировать нечто новое, а не повторять то, что уже когда-то было.

59 комментария(ев) “MAC Powder Blush — отзывы, фото, свотчи, макияж

  1. а я тогда мимо прошла, а сейчас появились отзывы, но этих румян и самой коллекции уже нигде нет(( хотя я купила из неё помаду и блеск)

  2. Елизавета:

    Я еще по свотчам у Темпталии поняла, что это будет хит! А уж когда попробовала на себе, поняла, что жить без них не смогу, и купила дубль. Теперь все остальные скульптурирующие средства (Burberry, D&G, Nyx, Nars, Armani, MAC) грустные лежат в стороне.

  3. Татьяна:

    Оля, а какой именно кистью вы эти румяна наносите? Цвет просто уникальный, а я к ним не могу кисть подобрать(

  4. Гульшат:

    Ну вот! А я не успела их купить! :unsure: И замены им нет! : et Что же теперь делать???? :scratch:

  5. Оля, взгляд завораживает! А как тебе идет черный цвет. Скульптор и правда замечательный, настолько естественные -5 кг получились!)

  6. Оленька очень красивый оттенок, и на тебе отлично смотрится… Я пользуюсь » BABY DON T GO» от МАС , но теперь хочу и эти, завтра побегу покупать, правда если они еще есть в продаже :scratch: :scratch:

    • Спасибо!) Да, у меня есть BABY DON T GO, но он другой по оттенку, если сравнивать с Next to skin

      • Ольга, а можете рассказать в чем различия? Мне вот next to skin в сравнении на коже в магазине не очень понравились, решила брать baby don’t go.

        • Мина, мне он тоже не понравился в магазине и я думала уже о том чтобы не брать его, но придя домой убедилась в обратном, при дневном свете он безупречно смотрится!

  7. Я не верю своим глазам, лучше, чем Берберри, Армани и Дольче??? А Акоин? Я просто не успеваю за ходом твоих мыслей, Оля. Считаешь, нужно покупать?)) Уже бегу!!! :tp

    • Если быть точнее, то я бы сказала , что это другой оттенок, который не похож на все классические скульпторы, и он подходит исключительно для очень светлой кожи!

  8. Ну вот нельзя же тааак(
    Что ноториус, что этот оттенок жутко лимитированные. Не говоря о том, что в такой глуши, как моя область, даже обычные вещи иногда нереально достать(
    Полюблю ту фирму, которая не зажмотится и выпустит подобный оттенок в постоянке!)

    • Возможно, но практика показывает, что лимитки еще очень долгое время нигде не повторяются и не дублируются(

  9. Анжелла:

    Оль, неужели этот продукт лучше Акоин?, очень интересно твое мнение ….

    • Не то чтобы лучше, он другой! Намного светлее Кевина, не такой яркой выраженный цвет, но в результате очень естественен! И -да, подходит только очень светлой кожи!

  10. Классный цвет. Чем-то мне напомнил Армани номер 5, тот тоже светлый естественный и для светлой кожи

  11. Здравствуйте Ольга! Я новичек на вашем сайте, но уже успела много интересного и полезного узнать для себя. С тех пор, как начала учится на гремера -визажиста, естественно стала активно интересоваться косметикой. Попав на ваш блог, теперь не могу остановится читать его:) Вы очень познавательно описываете и что не мало важно с юмором! Из вашего блога узнала. что Mac Harmony не подходит для скульптуирования, правда купила Mac baby don»t gо … Теперь прочитав этот пост подрастроилась, ну почему же вы не выложили его раньше!!! 🙂 Эти румяна и правда хороши и нас вас сморятся естественно! Вот теперь грежу DG tan22 и Kevyn Aucoin , о которых узнала опять же у вас в блоге.
    А что вы посоветуете для «жирной коррекции» ?

    • Здравствуйте, Юлия! Очень приятно видеть новичков в своем блоге!) Для жирной коррекции все хочу попробовать Kevyn Aucoin Sculpting Medium/Candlelight The Creamy Glow Duo , так как другие покупки Kevyn Aucoin не разочаровывали)

  12. Кстати, taupe теперь в постоянной коллекции у mac. Доступны и в рефиллах доя магнитной палетки. А вот next to skin да, жалко что нескоро такое что-то выйдет.

    • Правда? Я не знала, раньше этот оттенок был в постоянке у MAC PRO, а теперь решили добавить в базовые продукты)

      • Они видимо совсем недавно пополнили ассортимент. Я буквально в субботу заходила, и как только подошла к стенду с румянами, ко мне сразу подбежала консультант и радостно возвестила о новинке. 🙂

  13. Чорт, мне надо…
    Тебе можно не заниматься контурированием, и так отличные скулы! :good:

  14. Наталья:

    Ольга, а Вы смотрели их baby dont go, из постоянной коллекции? По свотчам кажется похожим с представленным. У меня на зиму baby dont go идет на ура, вторую «банку» беру, но он оочень деликатный, если нужен более «скуластый» эффект, поверх него кладу kevyn aucoin, который подсмотрела в Вашем блоге )

    • Да, они у меня есть, согласна, что это нейтральный оттенок, который позволит скульптурировать лицо, но не сравним с Next to skin, все-таки по эффекту они разные)

  15. Ольга, подскажите, пожалуйста, для немного смугловатой кожи что лучше для скульптурирования?????

    • Смотря какой, смуглая кожа бывает разных оттенков, поэтому трудно сказать

  16. Неделю назад попала случайно на ваш сайт и прямо заболела мыслью купить эти румяна. Но… нигде их не было в прадаже. Некоторые продавцы уже и не помнили , что такие были. Уже планировала купить barberry. И тут , о чудо, зашла в магазин коин ( в Риме), а там есть отдел мас. Хотела купить одни тени и просто ни на что не расчитывая спросила о next to skin. Какое же было удивление, когда парень продавец мне ответил — да есть … последние. Радости моей не было предела. Уже попробовала, цвет мне очень нравится.
    Ольга, спасибо что вы есть 🙂

    • а купила их я сегодня. Вот так долго меня ждала моя коробочка-сокровище :yahoo:

    • Пожалуйста Юлия! Очень рада, что вам удалось их найти! Это большая удача, так как их уже практически не купить! Поздравляю с достойной покупкой!!!)

      • Оля, представляете, захожу в магазин (в Риме), чтобы посмотреть что там новенького нам предлагает мак и вижу среди пудр next to skin :wacko:
        В начале января я сбилась с ног , разыскивая этот скульптор, а тут такое …. спросила , не добавили ли его в постоянную коллекцию, а мне говорят — нет, мы распродаем остатки. Я насчитала 10 упаковок :scratch:
        И это только в том магазине. Может в Италии не распродали партию т.к. тут женщины смуглые. Думаю, купить еще одну штучку про запас. У меня это первый скульптор, на сколько хватает одной упаковки?

        • Здорово!) Вам очень повезло!!! по поводу того, насколько хватает, то румяна мак достаточно экономичны, но все зависит от частоты использования) если на каждый день, но вторая упаковка лишней не будет)

        • Сегодня купила запасную упаковку Next to skin.
          Он есть в продаже только в одном магазине в Риме. В торговом центре Cinecitta due есть магазин коин. В нем и находится отдел косметики мак. До тц можно доехать на метро А до станции Cinecitta или Subaugusta. И от метро пару минут пройтись пешком.

            • Alfiya, я тоже жила рядом …. в 100 метрах от parco degli acquedotti. Но с тех пор уже много воды утекло. А вообще в Риме мак продается в 3-х коинах и еще есть 3 корнера. В коине сейчас можно купить косметику со скидкой в 15 евро,если сделать покупку на 80 евро. Акция продлится до 8 марта. Но надо уточнять, у меня был купон на скидку с пред. покупки в коине.

          • Юлия, спасибочки большое за навигацию, наконец сегодня специально пошла в этот Коин и купила таки эти румяна, вроде и рядом Чинечитта, но ноги не доходили) Была такая презабавная покупка, я уверенным шагом безо всяких затестов попросила эти румяна, продавец с удивлением спросила, а вы откуда знаете, что у нас есть эти румяна? Они бывают очень редко…. На что я ответила, одна очень добрая девочка, причем из России, посоветовала прийти именно к вам…. она даже зарделась от удовольствия.) Вот такие вот у нас девушки в России!!!
            Оля, а тебе еще раз спасибо за твой блог, видишь, как благодаря тебе мир становится добрее и шире :yahoo: :heart:

            • Здорово!!! Я когда увидела вашу переписку позавидовала, что есть возможность их достать!) Потому что здесь в России девочки страдают из-за их отсутствия…

  17. Ольга, а какую кисть для этой пудры из real techniques вы можете посоветовать? спасибо заранее=)

  18. Добрый вечер! Оля , подскажите пожалуйста, этот оттенок румян не похож ли случайно на тень Mac «omega»? Понимаю, что в настоящее время мне не купить уже эту лимитку, вот ищу аналог, пусть даже это будет тень для глаз. Не думаю что буду ежедневно скульптурировать лицо, но попробовать скинуть пару кило одним взмахом кисти хочется. Уже не раз читала у зарубежных блоггеров , что омега идеальна для скульптурирования носа, интересно услышать Ваше мнение. И вообще интересно узнать как вы относитесь к использованию косметики не по прямому назначению, а именно тени в качестве скульптора? Заранее благодарна!

    • Добрый вечер, Юлия! Конечно Mac «omega» подойдут в качестве скульптора, да и вообще в работе я очень часто смешиваю различные оттенки теней и использую их далеко не по назначению! Поэтому смело покупайте тени и скульптурируйте им лицо!)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *