Бьюти-блог о косметике и макияже

Защитные сетки для сушки кистей

Защитные сетки для сушки кистей The Brush Guard появились пару лет назад. К ним пришла слава и успех за один день! Но так ли они необходимы визажисту и обычному пользователю,  вы узнаете из отзыва.

Стоило появится The Brush Guard на просторах интернета, как многие стали писать: «Тоже мне, придумали чехлы…я тоже такие могла создать!»

И отчасти они правы. Ведь это самый примитивный, но в тоже время эффективный «гаджет» для кистей, в котором нет ничего уникального по изготовлению.

Как выглядят защитные сетки для сушки кистей

Защитные сетки для сушки кистей

Многие считают, что это обычная сеточка, которую можно купить в любом хозяйственном магазине. Но это не так. Сеточка сделана из жесткого, более прочного материала. Аналогов я не видела ни в одном продовольственном магазине, но как только увижу, сразу дам вам знать.

Для чего нужна сетка-чехол для сушки кистей

Все очень просто — для сохранения формы кистей. Благодаря тому, что сетка плотно обтягивает ворс, он не теряет своей формы. Это существенный момент для крупных по диаметру кистей, таких как кисть для пудры, румян, бронзера. Сетка возвращает им ту форму, которая была до первого использования кисти.

Описание футляров для сушки и хранения кистей The Brush Guard

Набор Variety Pack состоит из шести разных по форме сеток: от самой большой до самой маленькой.

Защитные сетки для сушки кистей

Для каждой из них я нашла подходящую кисть, даже для самой маленькой кисти для подводки Zoeva 310 Spot Liner Brush.

Чехол

Кисть-каранадаш Zoeva 223 Petit Eye Blender Brush удачно поместилась в чехол, вот только он оказался ей совершенно не нужен, так как форма ворса осталось прежней, что и до сушки в чехле.

Защитные сетки для сушки кистей

А вот кисть для растушевки теней ZOEVA 227 Soft Definer Brush изменила свою форму. Она стала более собранной, отчего рабочая поверхность изменилась. Теперь ею удобнее прорабатывать складку века, так она стала более суженной и не такой пушистой.

Чехол

Кисть для консилера ZOEVA 142 Concealer and Buffer Brush аналогична кисти-карандаш по отсутствию необходимости защитной сетки для сушки. Она не теряет своей формы, что необходимости в чехле нет.

Защитные сетки для сушки кистей

Кисти для румян ZOEVA 128 Cream Cheek Brush лишним чехол точно не будет, чтобы отдельные волоски, которые могут растрепаться во время мытья вернулись обратно в строй!

Чехол

Кисть для пудры Zoeva Luxe Face Definer brush 101 — вот кто остро нуждается в чехле для сушки кистей! С ним я вижу кардинальную разницу между кистью высохшей в сетке и без нее.

Защитные сетки для сушки кистей

Общее впечатление

Во-первых, не все 6 сеток с разным диаметром оказались полезными и необходимыми, особенно те, что предназначены для совсем крошечных кистей.

Во-вторых,  в них можно и даже нужно сушить кисти, которым вы хотите придать определенную форму — пушистые по форме кисти: для растушевки теней, румян, пудры.

В-третьих, производитель предлагает сетки в наборах предназначенных для конкретных по диаметру кистей (s,m,l), а не как у меня, где собран микс из разных размеров.

Вывод

Не вижу смысла в таком наборе как у меня, потому что некоторые «размерчики» не оправдали мои надежды. Только большие защитные сетки имеют смысл, как я и написала во втором пункте. На них и рекомендую обратить внимание, если вы любите возвращать форму кистям, которая у них была до первого использования. Так же вы можете прожить и без этих чехлов, правда-правда! Без них ничего плохого с вашими кистями не случится.

10 комментария(ев) “Защитные сетки для сушки кистей — отзыв визажиста

  1. Оля, ну вот как обойтись? Конечно, мне нужно, нужно для сушки кистей, чтобы не потеряли форму, а я все в хоз.магазах приглядываюсь, ищу что-нибудь подобное, некоторые приспосабливают бинты-сеточки, но здесь я их не видела. Будем искать))

    • Это да, на стадии сушки лучше придать сразу форму кистям, особенно самым крупным, а по поводу найти что-то подобное, то это можно, но качество материала будет уже другим

  2. Мне тоже очень нравятся эти сеточки, особенно для просушки кистей, с сеточкой кисти сохраняют свою первоначальную форму, не пушатся. Я покупала на eBay, там их огромное количество.

  3. у меня есть такие штучки,заказанные с извесного китайского сайта за пару баксов 😉 правда набор с разными по размеру брашгардами,для больших и маленьких кистей,не оч…в плане ,там брашгарды для маленьких кистей большеваты,да и качество похуже,чем которые по метру продаются)

    • Да, замены сейчас куча, но уже не раз слышу, что качество страдает самих сеточек, и диаметр не предусмотрен, как у этих…

      • Не хватает конечно диаметра для кисточек для теней, у этих она есть, дорогие наверно…А что сушить надо в браш гардах? я думала они от пыли спасают только)

        • Да, сушить в них очень удобно, так как придается определенная форма кисти

  4. Надежда:

    Девочки, нужен профессиональный совет: можно так хранить кисть для румян в чехле Меньшего размера. Это не испортит форму кисти? … Очень грущу, незнаю что делать. Заказывала variety pack, а привезли shadow. Кисть shiseido brush. Хотела фото приложить, не поняла как прикрепить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *