Бьюти-блог о косметике и макияже

Urban Decay Naked 2 Basics - отзывы

Urban Decay Naked 2 Basics Palette — новинка, которую не ждали. Своим появлением она озадачила многих. Зачем нам Urban Decay Naked 2 Basics, когда есть Urban Decay Naked Basics?

Но больше всего этот вопрос встревожил тех, кто не успел купить первую. Они не знают, какую выбрать палетку, чем одна отличается от другой, а самое главное — какая из них лучше?

Признаюсь, в день появления второй версии Naked меня завалили вопросами: «Оль, посоветуй какую выбрать: Naked 2 Basics или Naked Basics? Хэлп!». Давайте разбираться вместе.

Оформление второй палетки абсолютно идентично первой.

Urban Decay Naked 2 Basics - отзывы

Из того же пластикового материала, с теми же размерами рефилов, но только с разными оттенками.

Urban Decay Naked 2 Basics - отзывы

Когда я рассматривала обе палетки в интернете в поисках отличий, то не нашла качественных фото с точной цветопередачей. Поэтому я решила взять на себя эту ответственность: показать вам ту разницу в оттенках, которую увидела я.

Итак, перед вами Urban Decay Naked 2 Basics Palette.

Urban Decay Naked 2 Basics - отзывы

А вот Urban Decay Naked Basics Palette.

Urban Decay Naked Basics - отзывы

Согласитесь, что они разные.

Naked Basics с теплыми оттенками,

Urban Decay Naked Basics - отзывы

а Naked 2 Basics с холодными.

Urban Decay Naked 2 Basics - отзывы

Давайте покажу их вам поближе, где первые три оттенка из палетки Naked (слева), а следующие три из Naked 2 (справа).

Urban Decay Naked 2 Basics - отзывы

И последние три оттенка…

Urban Decay Naked 2 Basics - отзывы

Что касается качества, то обе палетки хорошо пигментированны, при нанесении осыпаются (но не так катастрофично, как тени Sleek Makeup), отлично тушуются.

Стойкость зависит от базы под тени. Я использую Urban Decay Eyeshadow Primer Potion.

Ну и напоследок сравнительные свотчи обеих палеток:

Naked 2 Basics Palette

Urban Decay Naked 2 Basics - отзывы

Naked Basics Palette

Urban Decay Naked 2 Basics - отзывы

Вывод: вот теперь я смогу ответить на вопрос: «Какую выбрать: Naked 2 Basics или Naked Basics?» .

Я выбираю вторую версию палетки. Причина простая: холодная палитра — редкость. Все чаще я встречаю палетки теней с теплыми цветами и с полным отсутствием холодных. А они самые ходовые не только в клиентском макияже, но и в моем.

А какую бы выбрали: теплую или холодную?

 

67 комментария(ев) “Urban Decay Naked 2 Basics Palette: отзывы, макияж, свотчи

  1. аааааа :mail:
    Я уже начала собирать мою палетку мас …. что вы делаете?
    Уже хочу базик 2. Мне кажется, я ее куплю через пару дней ….
    Оля, а что вы думаете о качестве теней мак и урбан? Какие бы вы выбрали из этих двух марок?

    • Юля, такова жизнь)))!
      А если серьезно, то разница между Мас и Урбан Дикей неочевидна, отчего многие визажисты перешли на эти палетки, так как они удобны в работе. У меня есть и сборная палетка МАС, но ей я пользуюсь все реже и реже…Поэтому вывод напрашивается сам)

  2. У меня 2)) Хотя у меня теплый тон лица, но эта холодная меня покорила, очень красивые коричневые)

    • Во второй действительно более удачно подобраны оттенки, нежели в первой)

  3. Аааа( пристрелите меня, но мои глаза видят первую холодной, а вторую — теплой:(( во второй — классические варианты теплого красно-коричневого и розоватые светлые ему в компанию. В первой же холодный беж и песочный, и холодные же тауп и черный. Впрочем, возможно в них обеих есть теплые и холодные, надо смотреть вживую.

    • Вот и я не согласна, что все так категорично. Вторая скучная однообразная розовато-грязно-серая, а вот первая подойдет всем, в ней 2 теплых и 2 холодных оттенка. К тому же первый хайлайт и последний угольно черный лучшие.

      • Наталия:

        Я очень долго мучалась прям кскую же все таки выбрать…и одним словом ..только однозначно определилась…это волшебное слово глаза!!!! Консультанша сказала однозначно увидя мой цвет глаз..зеленые. Вторую!!!! Без сомнений вторую!!! Если светлые глаза, то вторая палетка подчеркнет глубину цвета. Это и определило мой выбор! Если карые глаза то первая полетка если светлые глаза то вторая! И таки оказалась права консультанша, за что огромное ей спасибо!

    • Когда я в корнере терла эти палетки, то мне тоже первая показалась холоднее, чем вторая.. хотя до этого я как раз читала, что наоборот.. ниче не понимаю.

  4. Татьяна:

    Но цены на том сайте… Огого. Легче купить на их оф.сайте. Тем более он сейчас и российский есть.

  5. Я уже подумывала об этой палетке, ты убедила, надо брать, тем более палетка на каждый день. Цвета и правда оооочень привлекательные. :smile

  6. Ну и цены на этом сайте! Ужас! На официальном сайте Urban Decay цена почти в 1,5 раза меньше и доставка по России тоже есть. Зачем указывать сайт с заведомо завышенными ценами?

    • Ну если говорить об оригинальности оттенков в этих палетках, то это точно не про них)))

  7. А мне именно вторая однообразной показалась, все цвета в одной гамме, почти не отличаются друг от друга. Я выбираю первую smile. Мне очень первый хайлайт нравится и второй желтый цвет, который просто идеально подходит под светлую базу от МАК, так что я им выравниваю тон века. Я теплая брюнетка, и мне желтоватый тон больше подходит, к тому же он отлично синячки закрывает. И черный оттенок в первой палетке чернее. Первая палетка теплая только из-за двух теплых оттенков- второго и пятого, остальные в ней холодные оттенки.

    • Ну вот мнения и разошлись)! Наверное поэтому жизнь есть у обоих палеток, иначе бы сняли с производства одну из них точно)

  8. Катя Бёттгер:

    Спасибо за обзор, очень вовремя. Помогли мне определиться с выбором в пользу второй. Мне подходят холодные оттенки и на свотчах второй палетки отчётливо виден холодный подтон. Ну прямо очень вовремя smile на 8 марта подарок определён smile

    • Пожалуйста Катя! Рада, что фото помогли определиться с выбором и с подарком!)

  9. А я вот как раз люблю грязно-розово-серую тональность, как в косметике так и в одежде, и в аксессуарах. Сейчас есть обувь и сумки в цвете Tortora, это как раз такой цвет. А в одежде модный оттенок rose cipria, rose anticha, цвета увядшей розы, вобщем трендовые цвета

    • Согласна, я придерживаюсь такого же мнения, но мне нравится сам факт, что все мы разные)))

  10. Оля, на твой взгляд, для бровей палетка подойдет? Я пепельная блондинка со светлой кожей. Присматриваюсь, палетка очень красивая.

    • Для бровей я бы советовала все-таки anastasia beverly hills, они не пылят, не осыпаются, что важно при окрашивании бровей.

  11. Кэтрин:

    Очень люблю эту палетку, для быстрого макияжа самое то, а оттенки прям перетекают друг в друга при растушевке. Отлично для варианта макияжа а-ля Кира Найтли. Спасибо что подтвердили правильность выбора! Каждый день Вас читаю))

  12. По свотчам мне вторая палетка больше нравится.
    Но смысла её покупать себе не вижу, ибо есть у меня палетка от Isa Dora в шоколадных тонах, классная, да и дополнительно я однушки разных фирм покупала. Однушки депортировала в магнитную палетку, так что не надо их горстями таскать, всё удобно. Но если бы всего этого не было у меня, то купила бы вторую!
    Спасибо за обзор!

    • Сейчас очень просто найти альтернативу, а когда она найдена, то желание что-то покупать аналогичнее отпадает автоматически)) Пожалуйста!)

  13. Первая нежней, а во второй мне нравится черный ) По возможности приобрету одну из них, один раз мне продали подделку на одном из наших местных интернет-сайтах (( Заказывать из-за границы пока не созрела.

  14. Наталья:

    Ох… не понимаю ажиотажа по поводу этих палеток, настолько они банальны и неинтересны, да и цвета такие встречаются почти в каждой палетке.

    • Татьяна:

      Может быть и банальны цвета и встречаются в каждой палетке, но после этой косметики я в сторону шанелей, диоров, а тем более всяких там том фордов уже не смотрю.

    • Я же говорю, оригинальность — это точно не про UD))) Зато иногда они отрываются создавая такие палетки как Электрик)))

  15. Евгения:

    Только недавно подсела на Naked 2 и теперь еще и Basics 2 хочу ! И чувствую я конкретно подсела на эту марку: румяна, бронзер и хайлайт от Naked Flushed скоро ко мне прибудут :yahoo: а мне хочется в UD многое попробовать: тональник, консилер, тени и это еще не все !
    Покупала на http://www.feelunique.com там намного дешевле, чем на сайте, что вы написали.

    • Потом обязательно поделитесь с нами впечатлениями и о Naked Flushed, и о хайлайтере! Будет интересно узнать, так ли они прекрасны, как и другие продукты этой марки!)

  16. Марина:

    Мне только одной кажется что на этом сайте администраторы с ума сошли завышая цены? Я даж смеялась от таких цен. Оль я не поверю что вы ее приобрели с этого сайта. Кто то покупает ??????? :yahoo:

    • Главное, как мне кажется, это статья-обзор, которая дает возможность определиться с выбором покупки, а место где купить зависит только от вас))

  17. Мне также, с первого взгляда показалось, что вторая палетка в целом теплее по сравнению с первой, во второй розовато-серые оттенки, а в первой и беловатые, желтоватые, и более глубокий черный.

  18. Я поняла, в чем проблема, многие путаются в тепло-холодной тональности, какие оттенки к какой тональности относятся. Оля, ты как профессионал должна закрыть эту брешь)

    • Ты знаешь, трудно сказать в чем путаница, так как многое еще зависит от цветопередачи монитора)) не удивлюсь, если у кого-то оттенки смотрятся иначе

  19. Виктория:

    А как она в сравнении с ательешной палеткой Т22? более холодная? есть существенная разница в цвете?

  20. Мне, наоборот, больше первая нравится, хотя всегда предпочитала холодные оттенки.
    Может, из-за того, что первая более контрастная :scratch:

  21. Спасибо за статью! Мне больше нравится первая теплая. Но купить придется вторую холодную, т.к. теплые оттенки не идут.

  22. Екатерина:

    Ольга, вот и я решилась на покупку этих палеток. Вот только задаюсь вопросом: целесообразно ли приобретать обе палетки? Пригодятся ли они ОБЕ в работе визажиста, учитывая, что у меня имеется палетка Make-up Atelier T22 ? Или, все таки, достаточно иметь Basics 2 ?

    • Думаю , что две нет смысла покупать, только одну из них) Говорю по своему опыту)

  23. Ольга, просмотрев ваш обзор на нейкед бейсик и нейкед, появилось у меня еще больше неопределенности…Подскажите пожалуйста как визажист какая палетка подойдет для зеленых глаз?) + к этому темно-русые волосы и светлая кожа. палетку бы хотела использовать на каждый день на учебу и еще не очень люблю шиммерные тени)

    • нейкед бейсик — это матовые оттенки, которые можно использовать каждый день, нейкед — это перламутровые оттенки, которые так же можно использовать в каждодневном макияже, по оттенкам они практически в одной цветовой гамме, поэтому я бы отталкивалась от перламутра и матовости) , что вы предпочитаете

  24. Trial opinion:

    Купил жене в подарок У.Д. Накед Волт 2, вроде как один раз говорила что очень хотела бы её попробовать. Подскажите девушки — насколько этот комплект хорош, желанен и стоит ли своих денег (т.к купил через е-бей после выпуска). Реально нервничаю — поэтому мнение не помешает…

  25. Наталья:

    Сегодня была в замешательстве, какую ж палетку выбрать первую или вторую!!!! И судя по комментариям не прогадала, купив вторую!!!! :yahoo:
    P.S. Я спросила продавца, в чем ж все таки разница( цвета примерно все таки чем то схожи), на что получила ответ: у второй палетки более пастельные и натуральные оттенки, а у первой они поярче и насыщеннее смотрятся на глазах)! :aga

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *