Бьюти-блог о косметике и макияже

Кисти для подводки ZOEVA

Относительно недавно у меня появилась кисть для подводки ZOEVA. И не одна, а сразу две: ZOEVA 312 Detail Liner Eye brush и ZOEVA 315 Fine Liner Eye brush. Что они из себя представляют, вы узнаете из отзыва.

Каждая марка кистей импровизирует по-своему, создавая эксклюзивные виды кистей. Кисть для подводки ZOEVA тоже отличалась по нескольким параметрам и вот по каким…

Описание кистей для подводки ZOEVA

От кисти для подводки зависит качество стрелок. К сожалению, не все придают этому значение, отчего страдают от неровных стрелок еще долгие годы. Но как только приходит понимание, то просыпается интерес к кистям для подводки.

ZOEVA 315 Fine Liner Eye brush

Если вы обратите внимание на кисть ZOEVA 315 Fine Liner Eye brush, то вас не должна пугать ее форма. Поверьте, это одна из лучших изогнутых кистей. Вы с легкостью сможете определить угол наклона стрелки, приложив кисть к внешнему уголку глаза.

Поэтому считаю ее необходимой для тех, кто только учиться рисовать стрелки. С ней вам будет проще понять, какой длины и под каким углом должна быть линия.

Что касается ворса, то он очень плотно набран, но в тоже время «не царапает» кожу век. Учитывая, что я мою ее после каждого макияжа еще ни один волос не был замечен в пространствах раковины.

Ручка

Кисть для подводки ZOEVA 315 Fine Liner Brush

Кисть для подводки ZOEVA 315 Fine Liner Brush

ZOEVA 312 Detail Liner Eye brush

Кисть не самая удачная и вот почему. Из-за того, что ворс длинный и не плотно набран, кисть сгибается под давлением и не выводит четкую линию. Поэтому я не могу работать с ней, когда дело касается гелевой подводки. Для нее требуется упругий ворс, который очень плотно набран, иначе не видать мне четкие без проплешин стрелки.

Кстати, это проблема новичков, когда те используют неподходящую по форме кисть для гелевой подводки. Поэтому, если вы пользуетесь только ей, то рекомендую обращать внимание на параметры кисти, о которых я писала выше.

Так как же быть с кистью ZOEVA 312 Detail Liner Eye brush? Использовать для межресничного пространства. Она идеально прокрашивает расстояние между ресниц без чувства дискомфорта для глаз.

Ручка

Кисть для подводки ZOEVA 312 Detail Liner Brush

Кисть для подводки ZOEVA 312 Detail Liner Brush

Кисть для подводки ZOEVA — это лотерея. Если вы покупаете их вслепую, как я, то будет очень сложным понять, насколько она хороша или плоха. Поэтому ориентируйтесь по отзывам в интернете и только после этого делайте свой выбор.

21 комментария(ев) “Кисть для подводки ZOEVA 315 и 312 — отзыв визажиста

  1. Вчера писала комментарий — не прошел( надеюсь, сейчас повезет)
    В общем, мне наоборот показалась 312 в самый раз по жесткости. И я уже настолько привыкла к ней, что могу рисовать и толстые и тоненькие стрелочки) но тоненькие все-таки немного сложнее, тк она немного «толстая» что ли. Думаю ты поняла (ничего что на ты?). А вот 315 как раз моя любимица для жидких подводок) но очень мне нравится у них 316 (я о ней писала у себя в блоге). Отлично работает даже с геливыми подводками :ok

    • Да, вчера меняли дизайн сайта, поэтому многие комментарии не прошли! Но теперь все будет в порядке)
      Скинь ссылочку на 316, интересно почитать)!

      • Вот прямая ссылка http://ivvalentina.blogspot.ru/2015/03/zoeva-eye-brushes-312-316-237-238-315.html (Я всего лишь пока начинающий бьютиблоггер :view еще многому учиться)
        Я давно искала кисть именно такой формы, чтобы не была супер тонкой, но с острым кончиком. Сначала купила кисть MAC 211, но она оказалась каким-то сплошным недоразумением)

        • Для начинающего блогера у вас отличного качества фото, да и написано хорошо!) Мне понравился обзор!
          А по поводу MAC 211 полностью согласна! Кисть с неудачной формой и ворсом…не люблю я ее

  2. Кэтрин:

    Оля, посоветуйте пожалуйста какую-нибудь кисточку для рисования стрелок влажными тенями. Те, что для гелевых подводок слишком тоненькие, а т.н. «бочонки» слишком толстенькие.У меня есть для этих целей bdellium 716, но качество меня не очень устраивает.

  3. вот как раз на «загогулинку» для подводки от zoeva я смотрю всё чаще. Моя любимица от inglot за 2 года использования очень сильно распушилась и от этого не особо комфортна в использовании. Спасибо за обзор!

    • Пожалуйста!) Советую больше не смотреть, а брать)! Она хороша в своем деле

      • недавно получила посылку с 315 и 103. Вышло с доставкой 25 евро. Обе кисти очень хороши, я бы даже сказала — идеальны, но мне особо не с чем сравнивать — 103 могу сравнить только с дуофиброй stippling brush от real techniques и со 130 от MAC, а 315 с вышеупомянутой от Inglot. Посмотрим, что с ними будет через год. Но пока я очень довольна. Спасибо за обзор!

  4. По-поводу кист 312 не согласна абсолютно. У меня есть все кисти для подводки, которые выпустила zoeva, так как стрелки -это мой любимый макияж. так вод из всех их кистей для подводки, именно с 312 получаетя нарисоватт идеальные стрелки и достаточно быстро. Ворсс этой кисти просто идеален для гелевой подводки.

    • Ну это же отлично, что она вам подошла!) Просто это вопрос вкуса, так как я люблю ярко выраженные стрелки, а с ней возможны аккуратные и не такие явные линии как например с MAC 266

  5. Оля. Может не совсем в тему.но подписана на ваш блог и не видела обзора теней Zoeva. Можно ли рассчитывать на него в ближайшее время? Так хочется вашего мнения :view

  6. Оля, добрый день. Несколько не к месту, но хочу спросить как кистеманьяка, не сталкивалась ли ты с кистями Рей Моррис, очень уж восторженные отзывы и сравнения с hakuhodo, причем последние не выигрывают. Вот и думаю надо мне их (хочу мнение непредвзятого эксперта, т.к. цена не самая маленькая)?

  7. Только сегодня «по интересам» вышла на этот пост. У меня есть обе кисти. Смотря видео разных блогеров, я заметила, что изогнутую кисть все держат и прикладывают к веку очень по-разному. Очень бы хотелось узнать Ваше мнение насчёт того, как именно лучше приложить её, чтобы легче всего было нарисовать аккуратный кончик стрелки. Я была очень благодарна, если нашлось бы фото (любое, можно не Ваше)… :view

    • У меня будет статья «как рисовать стрелки» и там я специально для вас покажу, как ее держу и рисую стрелки)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *