Бьюти-блог о косметике и макияже

Как уложить короткую стрижку в домашних условиях — тема сегодняшнего поста.

«Давно не было в блоге пошаговых фото-уроков с укладкой коротких волос…» — подумала я и решила это исправить.

Очень многие, делая стрижку, забывают о способах ее укладки помимо фена и круглой расчески. И кто бы не говорил, что «короткие волосы — это скучно», это не так! И мой пример тому доказательство.

Как я укладываю короткую стрижку в домашних условиях

  • Кто уверен, что короткие волосы не требуют укладки, тот ошибается.
  • Если вы подстриглись с расчетом, что с такой стрижкой вы можете себе позволить поспать утром на 5 минут дольше, то вы снова ошибаетесь.
  • Короткая стрижка одна из самых требовательных к укладке. Без нее форма стрижки не будет читаться. Поэтому укладка короткой стрижки — это отдельная история.

Вам потребуется не только фен для укладки, но и дополнительные средства, чтобы придать дополнительный объем волосам. В моем случае — это мусс.

Как уложить короткую стрижку в домашних условиях

Советы по укладке коротких волос

  • Делайте укладку только на чистые волосы.
  • Хотите, чтобы волосы не распадались при укладке и были более послушными? Откажитесь от бальзама для волос. Он лишит волосы мягкости и они станут более жесткими, что поможет при укладке волос плойкой.
  • Подсушите волосы естественным способом, чтобы они стали влажными до укладки феном.
  • Используйте мусс для волос на влажные, а не мокрые волосы! Он продлит жизнь укладке как минимум на два дня. Наносите на кончики волос, равномерно распределяя расческой с редкими зубчиками по направлению к макушке.
  • Высушите волосы феном, а неестественным способом, так вы придадите больше объема волосам.
  • Затем вы можете накрутить волосы при помощи конусной плойки. Многие заблуждаются, считая, что локоны — это история про длинные, а не короткие волосы. Посмотрите на мою укладку и сделайте свои выводы — красиво это или нет).

Эту прическу я люблю «носить» со шляпой, которая очень удачно подчеркивает локоны. Согласны?

Как уложить короткую стрижку в домашних условиях

Ну что, теперь вы знаете, как уложить короткую стрижку! Готовы состричь волосы этой весной ради «коротких» локонов? 😉

 

23 комментария(ев) “Как уложить короткую стрижку в домашних условиях пошагово

  1. классная укладка,очень красиво смотрится.я тоже к этой весне подстриглась и купила конусную плойку, в полном восторге от укладки с её помощью.только я дополнительно пользуюсь лаком для фиксации))))

  2. Класс! Я именно так и делаю:) (и плойка у меня такая же! 😉 и утюжок еще купила до кучи) И со шляпой отлично! (случайно у меня есть похожее фото со студии:)))

  3. Оля, замечательная укладка получается!
    Подскажи пожалуйста, при градуированной стрижке (а-ла каскад сзади получается, так как пытаюсь отрастить длинну после короткой стрижки) новичку лучше использовать коническую плойку или «классический» вариант с зажимом. Заранее благодарна за ответ

      • У меня средний диаметр (13—25 мм), он универсален, слишком маленький тоже не удобен, а большой диаметр создает сложности при накручивании

    • У меня была пару месяц назад градуированная стрижка и я пользовалась конусной, было неудобно, но буквально через месяц уже смогла ей спокойно накручивать, это я к тому, что если ты постоянно носишь такую стрижку, то конусной будет неудобно создавать локоны, тогда лучше классической, а если планируешь отрастить, то лучше конусной)

  4. Супер! Надо теперь такую плойку, подскажи пожалуйста какая у тебя плойка, и диаметр. Я прямо таки загорелась, а то действительно скучно с короткими волосами.

  5. Нераз убеждаюсь какая Вы классная. Собираюсь со стричь волосы, как обычно перед лето. Длина всегда такая как у Вас. Тут захожу вижу способ укладки. Честно и искренне спасибо!Все гениальное просто!

    • Спасибо!))) И пожалуйста)! На самом деле все намного проще, чем может показаться)

  6. Евгения:

    Очень красивые локоны получились! Оля, а помощью этой плойки можно сделать такие же локоны на длинных волосах (длина до лопаток)? Стричься не хочется, а вот разнообразить свою повседневную прическу таким способом я согласна )

  7. Ольга, спасибо что напомнили про плойку — есть такая с бархотным конусом. У меня вопрос по технике накручивания))) — в какой последовательности вы накручиваетесь — от ровного проьора к ушам, спереди назад без пробора, от косого пробора? Как? Какие пряди сначала берете — нижние или верхние? В какую сторону накручиваете локон — всегда как на вашем фото (вперед) или по-разному? Я никак не могу приноровиться, поэтому так сильно интересуюсь) Заранее спасибо!

    • Пожалуйста Жанна! Я делаю сначала пробор разделяя волосы на несколько частей, убираю верхнюю часть волос (закалывая наверху) и начинаю с нижних волос, в направлении вниз плойкой (то есть от широкой части плойки к узкой).

  8. У меня сейчас чуточку волосы длиннее, но я все равно не могу подружиться с такой плойкой. Пальцы вечно обжигаю, а в перчатке неудобно. Зато я кручусь утюжком)))

  9. Круто как! Мне подобную прическу на свадьбу делали))))
    Я готова хоть налысо подстричься, но муж против(( самое обидное, что я уже не знаю что с такими длинными волосами (до лопаток) делать, а он мне косы плести отказывается. Так и хожу с одной кривой растрёпанной косичкой :unsure:

    • Надо с мужем что-то делать или принять решение самой и молча пойти сделать стрижку, тогда уже деваться будет не куда , да и если он вас любит все простит)))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *