Бьюти-блог о косметике и макияже

Косметика Clarins

Как только у меня появилась косметика Clarins мне захотелось рассказать вам о ней, а точнее о трех базовых продукта бренда, которые так любят нахваливать блогеры.

База под макияж Clarins Eclat Minute Base Illuminatrice de Teint #01 rose

Косметика Clarins

Я всегда была равнодушна к сияющим базам, так как их главное назначение — это основа для последующего этапа в макияже — нанесение тонального крема, перекрывающего сияние базы. Поэтому, я никогда их не рассматриваю соло и отсюда мое безразличие к сиянию.

Clarins Eclat Minute Base Illuminatrice de Teint — одна из тех, кто обещает не только увлажнение и уход за кожей, но и создание ровного тона лица.

Косметика Clarins

И в этом их ошибка, так как я не встречала еще ни одну базу, которая бы тонировала, скрывая недостатки кожи. Потому что база, которая тонирует, это уже тональная основа, а не база под макияж. Я надеюсь, вы поняли о чем это я?

Так что, Clarins Eclat Minute Base Illuminatrice de Teint — это база под макияж с легким сиянием, которое можно сохранить, если смешать ее с тональным кремом.

В остальном вы можете использовать ее соло, если у вас от природы не проблемная кожа с уже ровным цветом лица.

Минеральная рассыпчатая пудра Clarins Multi-Eclat Mineral #01 Light

Пудра

Рассыпчатую пудру Multi-Eclat я всегда использую для закрепления макияжа, создающее тонкое невесомое покрытие, как последний штрих в макияже лица.

Если же рассматривать ее как самостоятельный продукт, то здесь вам будут: и шелушения, и сухость кожи, и неровный тон…в общем, одни проблемы!

Так что старайтесь избегать прямого контакта пудры с лицом и тогда никаких неприятностей не возникнет ни на стадии нанесения, ни в «носке».

Что касается особенностей Clarins Multi-Eclat Minera, то в ней присутствуют мелкие частицы перламутра, которые практически не видны при дневном свете, но дают о себе знать на солнце.

Помада-бальзам Clarins Instant Light Lip Balm Perfector #01 rose

Косметика Clarins

Чем больше берет на себя косметика Clarins, тем выше требования покупателя. Так случилось и с помадой-бальзамом Кларанс.

Чего ждет покупатель? Цвета, как от помады и ухода, как от бальзама. Когда отсутствует что-то одно, мы остаемся недовольны, ведь нам же обещали!

Помада-бальзам Clarins Instant Light Lip Balm Perfector все-таки ближе к бальзаму с тающей текстурой с едва уловимым оттенком и стойкостью, как у бальзама, а не помады.

Возможно другие оттенки дают сильнее прочувствовать наличие помады-бальзама на губах, но не #01 rose.

Тем не менее, ничего плохого сказать о Instant Light Lip Balm не могу, кроме того, что это люксовый бальзам для губ, не более.

Помада-бальзам

Косметика Clarins, как и любой другой бренд имеет свои хорошие и плохие продукты. Конкретно эти я не могу отнести ни к тем, и ни к другим. Это среднего качества экземпляры, чье отсутствие в вашей косметичке никто и не заметит.

9 комментария(ев) “Косметика Clarins: база под макияж, пудра, помада-бальзам — отзыв

  1. Да, три люксовых продукта и не один не зацепил. Отличный пост, буду знать, что их покупать не следует 🙂 Мне специалист марки рекламировал другую их рассыпушку тоже минеральную Skin Illusion. Так сладко про неё она говорила, что от покупки меня спасло только имевшаяся в косметичке пудра шанель не менее 2/3 упаковки и целевые деньги на другие средства, за которыми я и пришла в магазин 🙂 если бы я пришла не зная чего хочу, то точно бы ушла с этой Skin Illusion. До сих пор о ней думаю, читаю хвалебные отзывы :aga и не знаю изменить шанель poudre universelle libre или нет…

    • Думаю, что если ты нашла то, что тебя полностью устраивает, то лучше оставить все как есть))

      • А меня как раз после этой шанельки, сотой баночки, уговорили на эту lllusion. Они разные совсем, теперь они нужны мне обе 🙂 обе прекрасны 🙂 планирую на скидках купить обе.

    • У меня только недавно закончилась Clarins Skin Illusion — пудра отличная, главное подобрать свой оттенок, правда продается их мало..у меня был 07 — беж, то мне темнил он. Но в плане носки пудра хорошая, с хорошим средним покрытием, ложиться ровно и сливается с кожей, на моей проблемной коже лишних высыпаний не вызывала, единственное что от блеска на лбу не спасала, хотя меня еще не одна пудра не спасала от этого, все спустя 1,5-2 часа уже блестят…Так что пудра хороша, особенно для сухой и нормальной кожи.

        • Спасибо Вам за интересные и красочные обзоры косметических продуктов, всегда с удовольствием читаю!
          По поводу пудры забыла сказать за ее упаковки — она роскошная и добротная, единственное в плане использования немного неудобно, потому как нужно каждый раз перед использованием, отвинчивать крышку, но как по мне это мелочи. Маленькая кисть кабуки входящая в комплект, с одной стороны хорошо наносит продукт а с другой колется, я своей наносила Риал Техникс.

          • Пожалуйста Ирина!)
            И я всегда закрывают глаза на недостатки упаковок, если сам продукт хорош! А кисти, которые входят в комплект, всегда грешат качеством, никогда ими не пользовалась серьезно)!

  2. Галина:

    Такое ощущение, что вы специально по какой то причине плохо говорите о марке Кларанс. Абсолютно не объективное мнение, лучше держать его при себе. Доказательство тому множество любителей Кларанс по всему миру. Или они глупые?

    • Ваш комментарий сделал мой день)!
      Никого глупым я не считаю, это лично мое мнение о продуктах, что нисколько не говорит об отсутствии противоположного моему.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *