Бьюти-блог о косметике и макияже

Тени MAC Pigment Colour Powder — моя любовь. И дело не в самих тенях и в их качестве, а в том, что это были мои первые рассыпчатые тени от MAC Cosmetics. Я их купила в первую очередь, как только открылся их корнер в нашем городе.

Описание теней MAC Pigment Colour Powder

Рассыпчатые тени MAC Pigment Colour Powder относятся к категории «пигмент». Это концентрированные и высоко пигментированные тени. А порошкообразная текстура требует особого способа нанесения.

Как пользоваться тенями MAC Pigment Colour Powder

Есть два способа: сухой и влажный. Если вы предпочли сухой, то помните, что пигменту требуется база, которая удержит текстуру и не даст ей осыпаться под глаза. В качестве праймера может выступить сам праймер, карандаш для глаз, клей для блесток, матовая помада.

Влажный вариант подойдет для тех, кто хочет мгновенного результата без лишней суеты. При помощи спрея для фиксации макияжа сбрызните кисть и наберите тени. Проконтролируйте чтобы кисть не была мокрой, иначе получится каша.

Пигмент MAC в оттенке White

Удивились, что в линейке MAC Pigment Colour Powder есть оттенок White? Я тоже, когда случайно нашла корнер MAC Pro, гуляя по Парижу. Именно там я его и купила.

Упаковка

Не все знают, у MAC есть несколько оттенков белого пигмента с разным подтоном: золотым, синим, фиолетовым…

MAC Pigment Colour Powder

Чаще всего я его использую в качестве хайлайтера, когда требуется откровенное сияние кожи на beauty-съемках.

MAC Pigment Colour Powder
Если с Mac Pigment Eyeshadow White  все понятно, что это классический белый цвет с прекрасной пигментацией и отдачей цвета, то с Mac Pro Pigment Eyeshadow — Steel Blue не все так просто.

Свотч

Рассыпчатые тени Mac Pro Pigment Eyeshadow — Steel Blue

MAC Pigment Colour Powder

Кстати, забыла обсудить с вами упаковку. Хоть я и не люблю эту часть обзора, но все таки…

Баночка сделана не очень удобно, поскольку в ней нет предохранителя, который бы защищал тени от падения. Если вы случайно уроните ее, то весь пигмент останется на полу. Что им мешает поставить ограничитель, избавив нас от страданий, я не знаю…

MAC Pigment Colour Powder

Пигмент отличается рыхлой текстурой. Если в предыдущей версии тени рассыпчатой текстуры, то здесь они плотнее.

MAC Pigment Colour Powder

Отсюда сложности с нанесением, так как кисть неохотно набирает пигмент и слабо отдает цвет. Спасает спонжик для нанесения теней.

Свотчи

Рассыпчатые тени — это мультипродукт, его можно использовать на любом участке лица и даже тела. Поэтому необязательно покупать хайлайтер, румяна, тени, когда можно закупиться пигментами и решить все вопросы разом. А тени MAC Pigment Colour Powder вам в этом помогут.

Макияж с MAC Pigment Colour Powder

Вывод: с момента открытия корнера я успела «подсесть» на рассыпчатые тени MAC и уже накопила около 15 баночек с пигментом. Их вы еще не раз увидите в блоге в рубрике «Макияж«.

 

4 комментария(ев) “Тени MAC Pigment Colour Powder — отзыв, макияж, свотчи

  1. Гульнара:

    Красивые оттенки :good:
    Ольга, а к пигментам Inglot Вы как относитесь? В сети чаще о них читала хвалебные отзывы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *