Бьюти-блог о косметике и макияже

Фетхие

Что обычно пишут тревел-блогеры о своих путешествиях? Я в этом деле новичок, но хочу вырваться из этого статуса в ближайшее время. Поэтому не ругайтесь, если статья про Фетхие получится не такой выверенной, как мои посты о косметике.

Дело было в  Турции. В предыдущем посте «Как не поправиться в Турции, где все включено: мой отдых в Фетхие» я рассказывала, что сподвигло меня на отпуск в Фетхие. Это такой уютный городок со своими прелестями. Как и все районы Турции он относится к туристическим, поэтому на каждом шагу стоят отели, а там где еще их нет — они будут, в будущем.

Фетхие

В прошлом Фетхие был культурным центром античного мира. Этот факт подтверждают высеченные многочисленные скальные гробницы, а также каменные стеллы с надписями на ликийском, арамейском и греческом языках.

Поэтому «Ликийские гробницы» обязательны к посещению. Неужели вам неинтересно посмотреть на постройки IV века до нашей эры?!

Неподалеку от них вы найдете Замок Фетхие. Внешний вид оставляет желать лучшего. Поэтому, если вы отправитесь туда только из-за замка, вас ждет глубокое разочарование. Единственное, что может сгладить эту поездку — панорамный вид, который открывается с вершины замка на Фетхие.

Фетхие

Многих удивляют эти факты, воспринимая Фетхие, как один из портовых городов и даже понятие не имеют, что их окружает история.

Мы же остановились в одном из отелей, где провели две недели незабываемого отпуска. Каждый вечер мы гуляли вдоль берега, пытаясь запомнить его таким, каким увидели в первый раз. Ну вот почему так всегда — первое впечатление самое сильное?! Я хочу чтобы оно возникало при каждой встрече с морем. Уже на второй день ты привыкаешь к его присутствию. Оно перестает тебя волновать как в самом начале отпуска. И только фотографии будут напоминать тебе о первой с ним встрече и о днях, проведенных в этом загадочном и атмосферном городе Фетхие…

Летний Аутфит, Матроска, Коко Шанель, Фото

18 комментария(ев) “Почему вы должны провести свой отпуск в Фетхие

    • Спасибо)) Иногда этой простоты не хватает ни в одежде, ни в макияже, многие все усложняют, тем самым утяжеляя образ…

  1. Как прекрасно среди «практически зимы» подсмотреть элегантное лето….С фотографий считывается такое умиротворение…Что за красивое местечко,хочу туда?!…)

    • Здорово, что этот пост не вызвал недоумения среди читателей))), а место назфвается Фетхие (Турция)! Потрясающее место…

  2. Кокетка:

    Вполне оригинально, даже если и полосочка) Носить тоже надо уметь, у тебя получилось классно!) :ok

    • Спасибо))) Да и полоска тоже бывает разной, например крупная мне совсем не идет…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *