Бьюти-блог о косметике и макияже

Как найти нужную информацию в блоге

На днях я сменила дизайн сайта, чтобы сделать блог максимально простым и понятным. Надеюсь, мне это удалось. А если нет, то для вас я приготовила статью, из которой вы узнаете, как пользоваться блогом.

Как найти нужную информацию в блоге

Поиск

Многие даже не догадываются о том, что на сайте есть «поиск» . Он выдаёт 100% результат. Не можете найти статью? Вспомните одно ключевое слово и перед вами появится список статей, где упоминается это слово.

Как найти нужную информацию в блоге

Возьмем, к примеру, статью про нависшее веко.

Как найти нужную информацию в блоге

Вводим в окошко «поиск» слово «нависшее», а слово «веко» опустим. Даже при таком раскладе поиск выдаст статью, где упоминалось это слово.

Как найти нужную информацию в блоге

Рубрики

Если вас раздражает «поиск» и вы не хотите вспоминать никаких ключевых слов, тогда идём в раздел «Рубрики» .

бьюти-блог

Их у меня раньше не было, отчего пришлось потратить целую неделю на создание каждой новой рубрики, чтобы облегчить ваше существование в блоге).

Например, вас интересует вопрос, писала ли я обзор на определенную марку косметики.

Чтобы найти ответ, зайдите в рубрику «Бренды» и найдите интересующую вас марку. А если вы не нашли ее в этом списке, то значит ее в блоге нет.

 бьюти-блог о красоте

Спустившись в категорию «Косметика для лица» появятся подкатегории: румяна для лица, база под макияж, тональные кремы… В каждой из них вы найдете по 10-20, а то и больше статей.

 бьюти-блог

Статистика показывает, что самые популярные статьи находятся в разделе «Основы макияжа для начинающих«.

Как найти нужную информацию в блоге

Архивы

А кто хочет почитать статьи за 2011 год, тот смело тыкает в раздел «Архивы». Там вы можете найти мои первые посты, когда я еще училась в универе и в промежутках между парами писала статьи для блога.

Как найти нужную информацию в блоге

Не забывайте о существовании других соц.сетей, где меня можно найти (в правом верхнем углу), там ссылка на You Tube ,канал о котором меня постоянно спрашивают.

Теперь вы знаете, как найти нужную информацию в блоге! Так что, не будьте ленивцами и чувствуйте себя, как дома. Договорились?

 

16 комментария(ев) “Как найти нужную информацию в блоге

  1. Оля, а почему у Вас в блоге нельзя открывать ссылки в новой в кладке ? Это ужасно неудобно, каждый раз закрывать одно, открывать другое или может я что-то не так делаю?

    • Присоединяюсь! Порой «висишь» так на сайте подолгу и тааак хочется открыть все интересующие статьи чтобы потом читать и не дай Бог не забыть не одну мимолётную но тем не менее интересную, промелькнувшую где-то внизу под постом например…

      • Девочки, все ссылки которые я даю автоматически открываются в новом окне, поэтому достаточно нажать на нее и открывается новое окно с этой статьей, если же открывать статьи не по ссылкам то да, такой возможности пока нет…

  2. Рискую быть закиданной тапками- девочки, если на активной гиперссылки или фото вызвать контекстное меню правой кнопкой мышы, есть пункт -открыть в новой вкладке. И любой планшет поддерживает эту функцию. И на здоровье, открывайте сколько угодно статей

      • C компьютера такая возможность есть, если у вашей мышки есть колесико для прокрутки страниц между правой и левой кнопкой. При наведении на ссылку и нажатии на него страница открывается в новой вкладке 😉

      • Извините, что влезаю, еще один совет для открытия в новом окне — зажимайте клавишу Ctrl (либо Cmd на Mac) и жмите на угодные ссылки. Возможно кому то пригодится-)

  3. Ольга, сделайте, пожалуйста, поиск по страницам. Это такая ячейка (или вертикальное меню), в которую вписываешь номер страницы и переходишь на неё.

    • Я обычно делаю так: выхожу на вторую страницу любого нужного мне сайта, потом в адресной строке вижу цифру 2 и вместо нее вбиваю нужную мне страницу. Получается тоже самое)

  4. Ольга, а в мобильной версии сайта отсутствует поиск. Так и должно быть? Очень бы хотелось такую возможность видеть в смартфоне, а не только на компьютере.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *