Бьюти-блог о косметике и макияже

Спонж для макияжа Manly Pro

Я в ожидании. Жду когда появиться мультик про наши с вами «бьюти» яички! А что? Чем они хуже Спанч Боба? У них фигурка куда интереснее, а характер покруче! А главное — они все разные, потому что каждая марка пытается привнести что-то свое, уникальное. Одними из последних кто это сделал — спонж для макияжа Manly Pro.

Упаковка у всех спонжей одинаковая. Но мне, если честно, все равно, главное — чтобы хранить в ней было удобно.

Упаковка

А вот форму спонжа для макияжа Manly Pro изменили, сделав одну из сторон плоской.

Это действительно удобно, когда нужно быстро нанести тональный крем. С BeautyBlender приходиться «гулять» из одной части лица в другую, чтобы не пропустить неокрашенный участок. По этой причине я им не пользуюсь, когда времени в обрез.

Спонж для макияжа Manly Pro

Спонж для макияжа Manly Pro также увеличивается в 2 раза после того, как намочить его. Правда отжимать приходиться сильнее и ждать, пока он примет обратно форму яйца. Происходит это из-за мелкопористого материала.

Спонж для макияжа Manly Pro

А вот вам отличия спонжа Manly Pro от Beautyblender:

  • материал
  • форма
  • цена

Кстати, Manly в 3 раза дешевле. Но сказывается ли это на результате? Кардинальной разницы я не увидела, разве что Manly дает более плотное покрытие. Также оба трудно отмываются и впитывают приличное количество тона.

Внешний вид

Боюсь, заграничному другу при сегодняшнем курсе придется отойти в сторону и дать другим шанс. Тем более что Manly pro открылись в Питере. В общем, это «антикризисный» бьюти-блендер, а вы уже сами решаете, надо оно вам или нет.

Что решили? Или до сих пор отдаете предпочтение кистям для тонального крема?

32 комментария(ев) “Спонж для макияжа Manly Pro — отзыв и фото

  1. Татьяна:

    Спонжи для тона очень люблю, когда надо тонкое красивое покрытие, предпочитаю миракл спонж РТ (цена+ качество). Манли не пробовала, есть их пару кистей, очень не очень)) По поводу этого спонжа смотрела ролик на ютюб Марка Кауфмана, хохотала долго))) Он говорит, что это высокотехнологичное го…но… Да цена на бьютиблендер останавливает и разваливается он через пару месяцев, впрочем как и РТ, а кисти те же Сигма (у меня набор из 5 кистей кабуки — ворс сигмакс) неубиваемые. так что чем пользоваться вопрос. Интересно попробовать что ли Ривгош?

    • Я все никак не приобрету миракл спонж РТ :aga aga
      Но то, что все яйца :tp недолгосрочны это факт, 3 месяца у них срок годности, не больше. Хотя многие пользуются ими годами, а это уже не гигиенично…

    • Татьяна:

      Рив гош даже не пробуйте. Чтобы хоть что то им ра тушевать надо себя постоянно бить по лицу. Да так, что синяки останутся ?

  2. Дарима:

    Шикарный спонж, ещё и за такую цену, мягкий, хорошо наносит тональный крем, мне очень понравился)

  3. Татьяна:

    А как по качеству спонжик у Real Techniques, может он такой же как бьютик, просветите?

    • У меня его нет, но отзывы очень противоречивые от «фу, ужас» до «самый лучший». Вот и думай…))

  4. Анастасия:

    По поводу бюджетных спонжей. В магазине «Улыбка радуги» продают спонжи-яички QVS и еще одной, забыла название. Тоже увеличиваются, также классно наносят тон. Я покупала по цене около 300 рублей, если не подойдут, то и не жалко особо)))))

    • Я их ни разу не видела (именно в форме яйца), мне нравятся их плоские спонжи для пудры, всегда их покупаю!

  5. Я пользовалась и оригинальным и от Реал Текникс и от Мэнли про.
    Мне если честно показалось что разницы между оригинальным и Мэнли практически никакой. У Мэнли я оба варианта купила, который без среза как обычное яйцо тоже.
    Реал Текниковский пожестче, в нем нравилась именно форма. Но Мэнли соединили качество бьютиблендера и форму Реал текникс. Молодцы!
    Это же наша, российская марка, как я поняла?
    Оля, ты была у них на Садовой уже? Как там? Мне приглашение прислали, но я не успела еще, в такой мороз никуда не хочется :wacko:

    • Ну хоть один обладателей всех трех яиц сказал свое мнение!)
      Да, марка российская и согласна, что это некий гибрид, но вполне удачный. На Садовой еще не была…

  6. Когда захотела спонж-яйцо не было денег на бьюти блендер, взяла наугад от divage. Надежд не оправдал, но и не жалко было, стоил совсем мало. Я все же останусь верна кистям, за ними проще уход) Ну и вообще, тон я наношу редко, но плотным слоем)

    • Ну, кисти — это наше все! Несмотря на свои «яйца» кистей для тона у меня немало)

  7. Не все яйца одинаково полезны и дешевы, я вообще покупаю ноунейм по 1 евро, через пару месяцев обновляю и не имею ни боли, ни разочарований. Кст использую их и для кремовых румян)

  8. Реал Текник уже давно использует эту форму яичка со скошенной стороной. Так что это плагиат.

    • Я вообще считаю, что все яйца сплошной плагиат)), если уж говорить об этой идеи в целом

    • Да, он мягкий и не такой упругий, но отмывается он также трудно, как и оригинальный…мучаюсь с обоими, чтобы хоть как-то вымыть тон…(

  9. я вот куплю поролону в магазине и нарежу себе яиц хоть круглых хоть квадратных))

  10. Азалия:

    А у меня идеально отмывается оригинальный мылом дуру отбеливающее! Никаких проблем!;)

    • Тут еще дело в тональной основе, которая сама по себе трудно отмывается…

  11. Не могу сказать, что я в восторге от beautyblender — спонж как спонж, так же нужно похлопывать, так же много впитывает продукт, так же плохо отмывается. По мне все эти «яйца» :tp примерно одинаковые. Из самых симпатичных по соотношению цена-качество могу выделить «яйцо» от H&M Beauty — не хуже блендера работает, а цена в 3 раза ниже :yahoo:

  12. А мне в нем не понравилось то, что само принятие формы очень длительное — по утрам у меня каждая секунда на счету. И еще в минус — слишком плотное покрытие даже флюидами. Вот от яица я жду всегда легкости. Для более плотного могу и кисть взять. Поэтому для себя все таки предпочитаю использовать бьютиблендер. Кстати, и отмывать мне его легче, чем манли.
    Но для тех, кто работает, думаю, Манли более приемлем по цене-его выработке.

    • В первые два использования он долго принимал форму, но в последующее уже быстро, как бьютиблендер, главное хорошенько намочить и сильно отжать. Но тон он действительно наносит плотнее бьютиблендера!

  13. :lol Умиляет комментарий про покупку паралона и нарезки яиц разных форм smile .
    А вообще, у меня яйцо от РТ. Пользуюсь, вполне довольна, но сравнивать пока не с чем…..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *