Бьюти-блог о косметике и макияже

Упаковка

Кому показать пудру рассыпчатую, но компактную. В практичной упаковке, но без пафоса. Это я про Pupa Like A Doll Loose Powder, которая появилась в моей жизни относительно недавно.

Описание Pupa Like A Doll Loose Powder

Пудра рассыпчатая Pupa Like A Doll Loose Powder занимается матированием кожи и закреплением макияжа.

Её рассыпчатость — плюс , ведь слой получается ультратонким при любом раскладе: будь это кисть или пуховка. От компактной такого поведения не дождёшься, по крайне мере «ультра» придётся вычеркнуть, оставив «тонкое» (это я про покрытие).

Пудра рассыпчатая

Упаковка

Упаковка обманчива, от неё ждёшь спрессованный продукт, но никак не рассыпчатый. Это удобный вариант для тех, кто терпеть не может банки.

Пудра рассыпчатая Pupa Like A Doll Loose Powder

Моё отношение к пуховкам вы знаете, я их не люблю, поэтому я беру кисть для пудры, предварительно стряхивая излишки, и прохожусь ею там, где требуется полное матирование, читай, Т-зона.

Пуховка

Не знаю, есть ли смысл обсуждать помол, текстуру и подобное, так как я не вижу существенных отличий между рассыпчатыми пудрами разных марок. Или вы встречались с такой, где бы присутствовал грубый помол, мешая использованию?

Пудра рассыпчатая Pupa Like A Doll Loose Powder

Цвет — 02 идеально подошёл к моему оттенку кожи и вам подойдёт, если вы из «белокожик», как я).

Итак, чем мне запомнилась пудра:

  • Легким выравнивающим эффектом за счет комбинации микронизированных пигментов и сферических ультралегких порошков в составе.
  • Воздушной текстурой, которая обогащена увлажняющим экстрактом семян хлопка.
  • Возможностью наносить пудру на «голое» лицо без использования базового покрытия

Вторая пудра — Pupa Like a Doll Loose Powder #07 не для коррекции, а для сияния кожи за счёт золотистых частиц. Но здесь они настолько крупные, что я не осмеливаюсь нанести пудру на все лицо. Хотя для образа снежинки, лет так в 5, я бы не задумываясь «бухнула» её на все лицо, втихаря от мамы).

Пудра рассыпчатая Pupa Like A Doll Loose Powder

Сейчас я могу ее использовать в открытую, ни от кого не прячась, но вопрос в другом: надо ли? Поэтому все, что мне остаётся, так это наносить ее на выступающие участки лица по схеме нанесения хайлайтара.

Будь они чуть мельче и не в таком количестве, то привет, дневной макияж.

  • Хотя фанаты мега-сияющей кожи молча отреагируют на её появление в блоге и сразу отправятся за ней магазин. Потому что для них сияние, как воздух, который лучше не отбирать своими рассуждениями о том, что можно «носить», а что нельзя.

Поэтому я закрываю эту тему и жду вашей реакции на появление рассыпчатой пудры «Pupa Like a Doll Loose Powder». Вы пользуйтесь таковой или предпочитаете компактные варианты?

Пока вы думаете над ответом, я заварю зеленый чай, отлучившись на полчаса, а затем вернусь готовой отвечать на ваши вопросы. Они же есть, да?)

17 комментария(ев) “Пудра рассыпчатая Pupa Like A Doll Loose Powder — отзыв и фото

    • Закрепляет отлично, по поводу коррекции, то тут зависит от типа кожи: жирная или сухая)

  1. Евгения:

    По твоей наводке купила компактную пудру от пупа, на данный момент она моя любимая, затмила все остальныеsmile
    Поэтому пойду в магазин тестить эту обязательноsmile

  2. Натали:

    У меня сейчас в активном пользовании рассыпчатая пудра Make Up Store (которую, кстати, купила у вас в Петербурге в Пассаже этой зимой;)). Я от неё в восторге! Цена, правда, кусачая:)) Как закончится (ещё не скоро, правда), можно и Pupa попробовать. Думаю, будет не хуже, учитывая качество этой продукции в последнее время.

  3. Екатерина:

    А можно будет поправлять ей макияж в течение дня, если с утра нанести прозрачную пудру? А то рассыпчатую пудру в банке с собой не возьмешь sad

    • Можно, но ради сохранения ультра-тонкого я бы использовала кисть, а не спонжик

      • Екатерина:

        Спасибо! Тогда обязательно куплю ее, чтобы поправлять макияж в течение дня. Масс-маркет меня в последнее время очень радует, и Пупа в том числе!)

  4. Такую пудру не пробовала, но вот упаковка по фото меня сразу не радует: нет никакой закрывашки, чтобы пудра не высыпалась, если вдруг перевернется в сумочке. А там еще и зеркало.. Представлю, какой будет ахтунг после дня ношения ее в косметичке!… Или я не права?)

    • Права, поэтому это тот случай, когда я не выкидываю пуховку, а оставляю внутри)

  5. Добрый день.. У комбинированная кожа. И если щеки и вокруг губ кожа сухая, то носик часов через 4 всегда нужна подправить чтобы тот не блестел. Как пудра матирует ? Есть ли в составе тальк ? Больше люблю рассыпчатые пудры , но их брать с собой в косметичку неудобно. А эта кажется более носибельной в плане эргономики. Как вы думаете ?

    • Добрый день, матирует хорошо (насколько хватит вопрос сложный, зависит от типа кожи), по поводу талька сказать не могу прямо сейчас, так как нет возможности посмотреть (я в отъезде) , а вот что касается ношения с собой, то это удобной вариант лишь в том случае, если не убирать пуховку, иначе пудра запачкает всю упаковку и зеркало внутри…

  6. А какая у пупы есть компактная минеральная? недавно как раз выбирала пудру у этой марки, в итоге взяла нашумевшую Luminus Silk. Все вроде бы и хорошо, но это вариант для сухой и нормальной кожи, на моей комбинированной появляется блеск уже в течение 2 часов носки и как то становиться заметной на лицеsad совсем другой вид, а вот сразу после нанесения так хорошо ложится….а состав так вообще печаль…минеральное масло на втором месте…эх прийдется как-то использовать жаль денег…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *