Бьюти-блог о косметике и макияже

Сегодня я решила поднять одну очень важную тему «Как побороть страх начинающему визажисту».

Пришло время расстаться со своими страхами, озвучив каждый из них. А если вам кажется, что вы единственный у кого они есть, вы глубоко заблуждаетесь.

Когда-то и я была начинающим визажистом, которому пришлось встретиться с самыми распространенными страхами. О них и погорим.

Как побороть страх начинающему визажисту

1. Ничего не получится

Как побороть страх начинающему визажисту

Это переломный момент в жизни каждого начинающего визажиста, когда есть знания, но мысль «вдруг не получится», не оставляет в покое .

Что делать? Будите в себе ребёнка, который не задумываясь садился на велик, и не проезжая 2-х метров падал, затем вставал и снова садился и ехал. Будучи детьми мы не заедаемся вопросами, а идём и пробуем до тех пор, пока не получится.

2. Недостаточно косметики

Как побороть страх начинающему визажисту

Большое количество косметики не сделает вас профессионалом. Порой она мешает и не даёт сосредоточиться на главном. Не смотрите на фото в инстаграме, где каждый второй визажист показывает горы своего добра. Это не показатель их мастерства. Подходите к выбору косметики с головой, отдавая отчет каждой покупке. Не позволяйте себе на этом этапе импульсных покупок.

3. Слишком мало опыта 

Как побороть страх начинающему визажисту

Многолетний стаж — не гарантия высокого уровня мастера. Порой начинающие визажисты превосходят в технике исполнения «старичков», интуитивно чувствуя формы и цвет.

Запомните: опыта много не бывает, если визажист постоянно учиться, развивается и пробует что-то новое, не останавливаясь на достигнутом, ему всегда кажется, что опыта недостаточно.

4. Страх потери клиента

Потеря клиента

Порой клиент вводит в заблуждение визажиста своими пожеланиями, ожидая увидеть в отражении зеркала саму Ким Карадшьян, а в итоге на неё смотрит отскульптурированная Татьяна Викторовна.

Вы нервничаете , клиент тоже, и страх, что вы больше не увидитесь пугает вас. Но такие случаи исключение, они будут редкими и кратковременными. Поэтому поводов бояться их нет, как и лишних кг, которые вы не сможете набрать от одного пирожного.

5. Отсутствие заработка

Деньги

Этот страх достигает своего максимума перед всеми другими. Заработка действительно не будет, но это только первое время. Мысль «это навсегда» настолько же глупа, как «экономический кризис никогда не закончится» . У всего есть своё  начало и свой конец.

Помните об этом и не подкармливайте свои страхи, они это любят. Ничто не должно вас пугать, кроме мыслей рождающих страхи!

Как побороть страх начинающему визажисту

13 комментария(ев) “Как побороть страх начинающему визажисту — психология успеха

  1. Ещё только задумываюсь над этим,ещё ничего не имею абсолютно ни одной кисточки и вообще ничего,и есть только одно огромное желание научиться ,сама не знаю как наткнулась на ваш блог,но мне крупно повезло, уже всю неделю ночами читаю ,затянуло, интересно очень,и вот сейчас зайдя снова ,увидела эти свои страхи, о которых не буду больше думать,благодаря вам. Спасибо огромное .

    • Как я рада, когда выходят на мой блог случайно и уже остаются надолго! Круто, что статья мотивирует и заставляет перестать думать о тех вещах, о которых действительно лучше не думать!)

      • Ещё хотела, как и не раз встречала в коментаниях заметить ,что ваши статьи читать интересно ,благодаря вашему стилю написания ,искренности,и конечно же подаче с юмором.Оля,а можно задать вопрос по поводу косметики для начинающих??

        • Спасибо большое Юля, что отметили и стиль, и подачу! Мне очень приятно! Да, такая статья планируется и не одна, пока собираю материал, так как хочу с конкретными примерами (марок и названий), а не просто тени-карандаши-помады)

  2. Спасибо, очень хорошая мотивация! Ольга, у Вас потрясающие работы!!! Тоже случайно нашла, но видимо буду следить за Вашей страничкой постоянно:)

  3. Валерия:

    Я только учусь на базовых курсах, а эти страхи меня уже одолели. Спасибо за ясные и подробные советы как с ними справляться, обязательно возьму на вооружение. Еще не раз буду перечитывать ))))

  4. Оля, добрый день) У меня назрел вопрос, скажите должен ли визажист уметь делать прически или это должен быть другой специалист ?

    • Добрый, Дарья! Нет, необязательно. Я предпочитаю, чтобы мастер был отдельно по волосам и макияжу, как правило это дает наилучший результат.

  5. Ксения:

    Ольга, спасибо вам большое за ваши статьи! Я только недавно думала о своих страхах и все в точности как вы описали) Случайно забрела на ваш блог и теперь с упоением перечитываю все статьи! Многие продукты приобрела именно по вашим рекомендациям, они с радостью пополнили мой чемоданчик. :yahoo: Спасибо за ваш высокий профессионализм :rose: :ec

    • Пожалуйста! Я тоже прошла через эти страхи, и когда они были, хотелось услышать нечто подобное, но я так и не услышала, поэтому решила, что пускай это услышат другие) Спасибо за доверие!)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *