Бьюти-блог о косметике и макияже

Упаковка

Тональный крем для любого типа кожи — мечта всех женщин. И тональная основа COVER FX Custom Cover Drops — одна из таких!

«Cover FX Custom Cover Drops» — это не тональный крем в привычном понимании. Это чистый пигмент, который необходимо смешивать с другими продуктами по уходу за кожей: сыворотки, кремы, базы под макияж…

Тональная основа COVER FX Custom Cover Drops

В данном случае упаковка очень важна! Пипетка позволяет контролировать количество средства, иначе будет беда-беда…

Тональная основа COVER FX Custom Cover Drops

Крем настолько пигментирован, что одной капли хватает на все лицо! Его необходимо смешать с любимым кремом в зависимости от вашей цели. Сейчас поясню.

У меня сухая кожа, поэтому я смешала Cover FX  с кремом для лица Embryolisse в пропорциях 1:2 и вот, что из этого вышло.

Тональная основа COVER FX Custom Cover Drops

Несмотря на супер увлажняющие способности Embryolisse, шелушения были выявлены…Поэтому этот вариант не избавляет вас от подготовки кожи перед нанесением основы.

  • Смешение пигмента Cover FX с матриующей базой под макияж Make Up For Ever Step 1 Skin Equalizer Mattifying Primer дало более положительный результат — 100% матирование! Ни от одного тонального крема с матирующим эффектом я не видела такого результата.

И так можно продолжать до бесконечности, пока все базы и кремы не будут перемешаны с Cover FX Custom Cover Drops. Процесс надо сказать занимательный, а результат непредсказуемый.

Далеко не все кремы и базы под макияж дают 100% результат, с некоторыми из них пигмент конфликтует, создавая маску, усиливая блеск или наоборот подчеркивая сухость кожи. Поэтому важно соблюдать количество пигмента при смешивании, используя правильно подобранный крем/базу по типу кожи.

Свотчи

Поэтому, считаю, что подобный формат подходит больше для визажистов, нежели для себя. Вряд ли кто-то из вас захочет запариваться с пропорциями перед работой в страхе ошибиться с количеством пигмента. Или вы были бы не против такого эксперимента с Cover FX Custom Cover Drops?

40 комментария(ев) “Тональная основа COVER FX Custom Cover Drops — отзыв

  1. Цена?
    Появились волшебные капельки у rouge bunny rouge с аналогично заявленными свойствами. Хочу хочу, но дорого и как не прогадать с цветом

  2. Евгения:

    Посмотрела на сайте производителя: там же куча оттенков! За 44 доллара при нынешнем курсе обидно будет ошибиться. Или, учитывая его пигментированность, не так важно правильно подобрать оттенок? Ольга, а Вы какой оттенок себе брали?

    • О-да, это еще одно преимущество марки — куча оттенков! Я выбрала COVER FX Custom Cover Drops G20 , чаще выбираю по зарубежным отзывам блогеров, с такой же «белокожестью» , как у меня. Например http://www.shamelessfripperies.com/

  3. Где-то я такой продукт уже встречала…
    С одной стороны, гениальная вещь — надо только иметь подходящие к типу кожи уходовые крема, а с поиском подходящего тонального по типу кожи можно уже не заморачиваться — просто смешал, и все! С другой стороны, пока найдешь оптимальную пару Cover FX Custom Drops+крем, намучаешься, да и экспериментировать лучше не перед выходом из дома, а то можно такой результат получить…
    Словом, даже не знаю, решилась бы я на такую покупку. Но для меня вопрос тональных вообще не актуален, поэтому я пока сплю спокойно.

    • Согласна, что есть свои тонкости и нюансы, которые необходимо учитывать при работе с ним, но если для тебя в принципе тема тон.кремов не актуальна, то да, можно спать спокойно)

  4. Оля, давно хочу написать, хотя здесь не в тему, но рискну. Жаль, что у тебя для подписчиков нет функции «отложить пост в избранное». Просто когда читаешь про какой-нибудь продукт и он заинтересовал, думаешь, надо бы купить/потестить/присмотреться. Было бы очень удобно — раз, и кликнул «В избранное», а потом смотришь — тааак, что там у Оли мне понравилось, за чем в магазин бежать? А так приходится методом тыка перелопачивать весь сайт. Конечно, можно записать куда-нибудь, но лично я не люблю, столько этих бумажек и вечно они теряются, да и файл не создашь с учетом того, что функции копирования на сайте нет. Мои знакомые, кого я подсадила «на тебя», имеют те же мысли.
    В общем… Оля… Фанаты просят…. :view

    • На самом деле звучит заманчиво, но если бы все было так просто…Сама такие навороты на сайте делать я не умею, придется просить человека, пробовать, искать плагины, чтобы они корректно работали, один из последних выносил нам мозг, так как сайт просто вылетал (не работал)! В общем, все сложно…Но я узнаю. А пока можно делать скриншоты в тел. это самый удобный вариант из всех)

      • Попробуйте)))) Это было бы здорово. Мне вот с телефоном как раз неудобно, да я и дома работаю, всегда на компе, и храню все в нем)))

  5. Я видела как некоторые наносят его ни с чем не смешивая, пять-шесть капель. Это совсем плотное покрытие выходит? На видео-то все красиво, а что там в жизни не понятно…

    • Чтоооо? Нет, 5-6 капель и будет полная жесть! Даже для видео! Хотя американцы любят носить маски на лице из тон.крема, по крайне мере блогеры….

      • Это были как раз американские видеоблогеры) Вообще иногда страшно смотреть их видео, что они там на себя наносят и в каких количествах… :wacko:

  6. Ещё год назад подумала (после покупки не совсем удачного тонального)-ну что сложно продавать чисто пигмент? Пришёл в магазин, намешал цвет, а дальше уже соединяешь с базой-увлажняющая, матирующая и сияющая на выбор. Неужели мои мысли были услышаны?

  7. Оль, beautybay.com у них почти вся линейка cover fx есть и доставляют в Россию,причем бесплатно))

    по оттенкам, может кому пригодится..

    G-с желтым поддоном кожи, N-нейтральным, P-розовым

    а вообще на оф.сайте cover fx есть спец. отдел, где по небольшому квизу они помогают подобрать цвет и продукт)

    • К сожалению на beautybay.com нет тех продуктов, которые есть у Сефоры, поэтому не рассматривала этот вариант), хотя раньше заказывала оттуда много чего, но до кризиса(

    • У меня много фаворитов, этот один из них) Пользуюсь в зависимости от цели

  8. Альбина:

    очень долго хотела заполучить это средство,на бьютибэй во время распродажи его расхватали как горячие пирожки ,но желание обладать им было сильнее жабы и я его благополучно заказала,с цветом не облажалась теплый 20,только вот как то оно у меня без дела лежит в кейсе,иногда подмешиваю в тинтед мойсчерайзер от The Balm но как то не пошел он у меня,хотя уверена,что он себя еще проявит)))Оль,а вы его с Эмбриоллиссом пробовали?может,ну их клиентов ?себе любимой его оставить?

    • С ним надо экспериментировать и не бояться подмешивать в тон , кремы, сыворотки и смотреть как он себя поведёт ! Потому что ведёт он себя всегда по-разному. Поэтому, если вы нашли тот вариант который подходит вам, так оставьте его для себя)

  9. Оля, сейчас Вы не изменили своего мнения на этот продукт? А то вот думаю, покупать или нет?

    • Не изменила, так как ничего подобного больше не покупала. А вам для работы?

  10. Оля, нет, для себя. Являясь светлокожкой, очень сложно подобрать тональное средство, да еще для чувствительной кожи с сухими участками, да еще и почти возрастной. Спасибо тебе огромное за наводку на Teint Miracle когда-то давненько уже. Летом пользуюсь 010 тоном, а зимой 005. С тех пор как здесь про него прочитала, беды не знаю. Но вот, вдруг, исчезнет Teint Miraclе, или до Европы не успею доехать за 005 тоном. Вот и ищу пути отступления. Идея использовать свой крем с пигментом, возможно, для меня мог бы быть выходом.

  11. Лариса:

    Здравствуйте ,Оля! Я постоянно читаю ваш блог и очень благодарна за советы и отзывы.Они помогают ориентнироваться в мире косметики. Пытаюсь решить проблему с синяками под глазами.Подскажите ,пожалуйста, что будет меньше сушить и подчеркивать морщины под глазами корректор Becca или пигмент Cover FX , смешанный с кремом для глаз. А может Kevyn или Beneit boi-ing brightening. С Nars не получилось.Там ,где был нанесен консилер из баночки , кожа выглядела старше и морщинестей. Много чего перепробовала .Кожа под глазами собирается «гармошкой».Кожа возрастная и сухая. Заранее благодарна.

    • Здравствуйте, Лариса! Я бы сосредоточилась на поисках ухода за кожей вокруг глаз, практика показывает, что пока не решить эту проблему на стадии ухода все последующие действия, которые связаны с маскировкой, будут приводить к не лучшим результатам. Одно время у меня была такая проблема, что все консилеры безобразно смотрелись, пока я не сменила крем на более питательный.

      • Лариса:

        Здравствуйте , Оля! Подскажите ,пожалуйста , Чем вы пользуетесь ? У меня сейчас линейка корейской косметики Ortia. По ощущению все хорошо увлажнено. Без маскировки морщинки мелкие и почти незаметные , только я — панда. С маскировкой — просто старая тетка с штукатуркой.

        • Здравствуйте, я пользуюсь кремом Биодерма Форте для лица и его же наношу на область вокруг глаз. Но не факт , что он подойдёт вам . Нужно учитывать особенности своей кожи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *