Бьюти-блог о косметике и макияже

Наверняка вы задавались вопросом: как научиться наносить коричневые тени? Ведь это самая популярная палитра для дневного макияжа глаз.

Сегодня я покажу вам один из тех вариантов макияжа, с которым взгляд станет более выразительным, а цвет глаз глубоким.

Как научиться наносить коричневые тени пошагово

Коричневые тени — одни из самых легких в работе теней, не требующие профессиональных навыков визажиста. С ними справится новичок.

Ваша задача понять последовательность действий и определиться с палитрой. Я использовала бюджетную палетку теней Sleek MakeUp I-Divine Au naturel Palette. Как видите, совсем необязательно покупать люксовые тени, чтобы повторить увиденное. Вся сила макияжа в технике нанесения!

Как научиться наносить коричневые тени

  • Если я вижу в палетке перламутровые тени коричневого цвета, то сразу пониманию его место нахождения — подвижная часть глаза. Нанеси я их на неподвижное веко — подчеркну рельеф кожи.
  • Светло-коричневыми тенями я прокрашиваю складку века, чтобы создать базу для следующего более насыщенного цвета. Запомните этот лайфхак — использовать светлые тени, как базу.
  • Углубляю цвет в складке века за счет темно-коричневого оттенка.
  • Подвожу нижнее.
  • Рисую стрелку жидкой подводкой»Kat Von D Tattoo Liner — Trooper»

Как научиться наносить коричневые тени пошагово

Чтобы научиться наносить не только коричневые тени, но и любые другие, вы должны следовать следующим советам.

  • Растушевка теней. Чтобы добиться плавных переходов начинайте со светлых оттенков теней. Так вам будет гораздо проще, нежели начинать макияж с темных цветов.
  • Работа с кистью. Обязательно  следите за силой нажима на кисть. Не давите и не втаптывайте тени, когда речь идет о растушевке. Возьмите кисть за кончик и легкими движениями тушуйте тени.

Когда вы освоите эту технику, то после  вам будет не так важна последовательность. Вы сможете менять местами действия и качество макияжа от этого не пострадает. А пока пробуем воплотить мои советы в жизнь, чтобы потом написать мне в комментариях: Оль, у меня все получилось!

5 комментария(ев) “Как научиться наносить коричневые тени пошагово

  1. Оля)) Вы просто каждый раз на шаг Впереди)) ни один из виденных мною ранее визажистов не мыслит так оригинально и непредсказыемо) эти тонкие линии — для этого надо быть философом от макияжа))

    • Спасибо большое Евгения)))! Очень приятно слышать!!! Иногда рука сама ведет линии, что сложно контролировать процесс) ну, это так, между нами)

  2. Такой «сливочный» макияж получился, и всему виной этот шоколадный оттенок. И эта паутинка подводки делает глаза обворожительными, завлекательными. Мне очень понравилось. Хочу такую подводку, чтобы она сама рисовала)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *