Бьюти-блог о косметике и макияже

Как сделать макияж глаз голубого цвета

Тема макияжа глаз голубого цвета не раз поднималась в блоге. Уже многие пересмотрели своё отношение к оттенкам синего благодаря его разнообразию на косметическом рынке! И действительно, каждая вторая марка обновляет линейку, не забывая о голубом цвете.

Макияж глаз голубого цвета — это история не про голубые тени, а про его возможность находиться в компании других оттенков, например, фиолетового, золотистого и даже зеленого.

Где здесь зеленый? — спросите вы. Да вот же он, прямо на слизистой глаза и по центру подвижного века! Поэтому, я рекомендую обращать внимание на детали. Они-то и задают общий тон. Увы, многие не придают им значения, избегая возможности создавать глубокие варианты макияжа глаз.

Как сделать макияж глаз голубого цвета

Не делайте макияж глаз голубого цвета только голубыми тенями. Это скучно. Дайте ему возможность «контактировать» с другими цветами. Он отлично с ними ладит.

Посмотрите, как голубой плавно выходит из черного цвета теней (я про внешний уголок глаза), и как плавно он растворяется в розовом оттенке, уходящем под бровь. Ну разве это не прекрасно, когда один цвет способен стать лучшим другом всем другим оттенкам.

Как сделать макияж глаз голубого цвета

Сложности могу возникнуть только на одном этапе — в создании плавных переходов. За это отвечает растушевка теней и ваше умение пользоваться кистями для макияжа глаз, о чем я тоже рассказывала в блоге.

А вопрос, насколько быстро вам удасться достичь аналогичного результата легко решаем — практика и еще раз практика. Увы, чудес не бывает и вы никогда не научитесь делать безупречный макияж с первого раза!

4 комментария(ев) “Как сделать макияж глаз голубого цвета — правила сочетаний

  1. Светлана:

    Очень красиво. Потрясающие цвета и сочетания. Давно читаю Ваш блог и восхищаюсь Вашими работами. Ольга, но у меня к Вам вопрос-просьба. Могли бы Вы показывать и более носибельные варианты? Для обычных будней. К сожалению, такую красоту далеко не каждый день можно наводить и не везде она будет уместна.

    • Спасибо Светлана! Да, уже попросила мужа спрятать все цветные палетки, оставив нюд, надеюсь сработает и я сделаю наконец-то жизненные варианты!)))

  2. мика кука:

    Красиво!Скажите пжлста какие именно тени использовались. Спасибо

    • Тени из лимитированных палеток, которых в продаже уже нет, поэтому решила, что писать их нет смысла

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *