Бьюти-блог о косметике и макияже

Как сделать макияж глаз с синим акцентом, чтобы передать всю глубину этого оттенка, вы узнаете из статьи.

На макияж глаз с синим акцентом меня вдохновила коллекция NARS Spring Collection — Nouvelle Vogue. В ней оказались сказочные по оттенкам цвета теней, красоту которых мне захотелось передать через фото. И для этого я использовала один простой и всем известный лайфхак — нанесение теней влажной кистью.

NARS Spring Collection - Nouvelle Vogue

Этот способ гарантирует максимальную отдачу цвета, нежели сухой. Поэтому не спешите избавляться от теней, чья пигментированность вас не устраивает. Попробуйте их нанести влажным способом и кто знает, как сложится их дальнейшая судьба. Я не раз пересматривала свое отношение к таким вот экземплярам, которые меня не радовали отдачей цвета.

Без карандаша и базы под тени, вам удасться достичь максимально насыщенных Смоки Айс с синим акцентом. Правда, надо отметить, что далеко не все тени подходят для влажного способа нанесения. Как это проверить? Просто попробовать. Другого варианта я не знаю.

Макияж глаз с синим акцентом

Конкретно NARS Dual-Intensity Eyeshadow идеальны для этой цели. Они буквально тают от воды и превращаются в не размокшие сухи тени, а в кремовую текстуру! За это их люблю. И если бы не эта особенность, то о такой насыщенности оставалось бы только мечтать

Я использовала все три оттенка из коллекции NARS Spring Collection — Nouvelle Vogue.

  • NARS Dual-Intensity Eyeshadow — Tarvos: лежит во внутреннем уголке глаза
  • Тени NARS Dual-Intensity Eyeshadow — Cressida: в центре подвижного века
  • NARS Dual-Intensity Eyeshadow — Kari: отвечает за растушевку и находится на неподвижной части века

Как сделать макияж глаз с синим акцентом

Макияж глаз с синим акцентом

  • Я начала с подвижной части века. Нанесла черный цвет теней во внешний и внутренний уголки.
  • На  центр подвижного века нанесла синие перламутровые тени.
  • Складку проработала коричневым цветом.
  • Нижнее веко подвела карандашом, который набрала на кисть.
  • Выделила внутренний уголок светлым оттенок, предварительно смочив кисть.

Вот такой простой получился макияж глаз с синим акцентом. Если у вас остались вопросы или какой-то из этапов непонятен, спрашивайте меня в комментариях! Я всегда на связи.

8 комментария(ев) “Макияж глаз с синим акцентом — пошаговая фото-инструкция

  1. Ооох! Я бы точно такой макияж одела на выход! На свадьбу подруги с моим синим платьем! Идеальный на выход!!! Наверно, лучше и нельзя придумать!
    Ps. Заказала растушевочные кисти Валери/д… Жду, мечтаю, когда же смогу уже вплотную заняться растушевкой… Чтобы капелюську как у тебя.. Ну хоть чуточек…
    Вообщем вся вдохновленная жду…)) :rose:

    • Как хорошо, что ты их заказала, я планирую очередной поход , дабы прикупить еще парочку другую) уж больно они мне нравятся в работе! А про макияж спасибо, надеюсь он пригодиться и ты им воспользуешься, как инструкцией по применению)

  2. Восхищаюсь тем, какая вы разная, сколько образов вы смогли создать! смотрю и хочется брать с вас пример. Спасибо, за то, что вы все это делаете)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *