Бьюти-блог о косметике и макияже

Уверена, обладатели минеральных теней задавались вопросом, как правильно наносить минеральные тени. И правильно, что задавались, потому что эта серьезная тема заслуживает отдельного поста с описанием ошибок, которые совершают новички.

Вы помните мой прошлой обзор на пирамидку рассыпчатых минеральных теней Dream Minerals, которая собрана в одной цветовой гамме. Именно ее я решила использовать в сегодняшнем уроке, чтобы наглядно показать вам, как правильно наносить минеральные тени.

Dream Minerals Makeup Look, Пошаговый макияж, Фото, Для карих глаз

Ошибки при нанесении минеральных теней

Минеральные тени — это отдельная вид косметики. Увы, не все это понимают и пользуются ими как обычными тенями для глаз. Отсюда сложности с нанесением и нелюбовь к минеральным теням.

Первая проблема лежит на поверхности — неправильно подобранная кисть, а точнее ее ворс. Он должен быть синтетическим по одной простой причине: волосы из синтетики не задерживают на себе минералы и отдают максимальное количество пигмента.

Вторая проблема — движения. Они должны быть поглаживающими, как бы полирующими. Не стоит махать кистью в разные стороны, очень важно поймать правильное движение руки, которое придет к вам с опытом.

Как правильно наносить минеральные тени

  • Используйте подложку: базу под тени, карандаш, гелевую подводку… Главное, чтобы у теней была основа. Если вы хотите, чтобы цвет смотрелся насыщенным, то возьмите подложку черного цвета.
  • Плоская кисть и вбивающие движения усилят насыщенность теней.
  • Для плавного выхода из темного в светлый используем зелёный цвет теней, который вперемешку с горчичным даст необычный оттенок
  • Под бровь кладём светлый горчичный оттенок
  • Для контрастности макияжа глаз прокрашиваем слизистую фиолетовым карандашом.

Dream Minerals Makeup Look, Пошаговый макияж, Фото, Для карих глаз

Ничего сложного. Как оказалось наносить минеральные тени несложно, если учесть те моменты, о которых я говорила выше. Все это вы можете повторить с другими оттенками минеральных теней. Главное — последовательность действий, контроль над движениями руки и немного старания. Тогда у вас все получится!

4 комментария(ев) “Как правильно наносить минеральные тени — пошаговый урок

  1. Елена Лебедева:

    Боже, не макияж, а моя мечта!!! Горчичный редко вижу в макияжах, но до чего хорош, нужно найти.
    P.s. Я тут все выходные играюсь в Sleek i-Divine. Как же я счастлива, что приобрела ее, все цвета прекрасны, сочетаемость прекрасная, вариантов море, проблем с нанесением абсолютно никаких. Конечно до твоих мэйков мне далеко, но все равно огромное спасибо за рассказ о ней.

    • Вот и я подобное сочетание встречаю редко)
      Рада, что Sleek i-Divine не дает покоя и ты экспериментируешь с ней) У меня почти все есть и в каждой нахожу что-то особенное)

  2. Why not?
    А укропчик??шпинат, базилик??мяту?? 😉 😉 😉 для меня вся зелень — омомом (^-^)
    и в мэйке тоже люблю зелень, заметилда что у меня глаза немного зеленееют при нем, приятный бонус:)но не в таком оттенке, а когда прям зелень зелень, в Sleek (не помню название палетки, что-то там про сад))))есть такой матовый прям ммм))такой вариант тоже хорош.Я заметила, что стиль работ у тебя поменялся, интересно наблюдать :aga

    • Да, я помню у Sleek есть благородный зеленый! Вообще цвет достаточно интересный, а сколько вариаций? Надо еще что-нибудь показать с ним) За «стиль» спасибо)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *